Корнелия Функе — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Корнелия Функе»

oneona

Милая историю про свинку, которая умела находить сокровища.

13 февраля 2019

Usova_Julia

"Дикие куры"

10 февраля 2024

Shita

Книга хорошая. Но оказалась, немного не тем что я ожидала от этого автора. Она оказалась очень детской. Сюжет простой и очень легкий язык, так что прочиталась она быстро. Единственное наверно, о чем я переживала читая ее, это успеет ли Игрэйн вернуться от великанов, до того как замок окажется в осаде. И сможет ли Печальный рыцарь победить в поединке.

24 сентября 2020

NeKatya

Рекомендуется всем, у кого есть малыши, детям понравится, а родителям будет не скучно, и это однозначно лучше "синего трактора" на повторе)))

Эта книга начинает цикл "Охотники за привидениями", который я точно буду читать и советовать всем.

В первой книге мы познакомимся с мальчиком, скромным, тихим, стеснительным и пугливым. Он невезучий, с ним вечно что-то случается, то сок разольет, то перевернет что-то. У нашего героя есть старшая сестра, которая вечно помыкает над младшим братом. Она смелая и она смотрит вестерны, в отличии от брата очкарика читающего книги. Но однажды все изменится.

Однажды мальчик встретит в подвале призрака, и не какого-то там, а самого настоящего. с этой проблемой он придет к бабушке, которая в свою очередь отправит его к старушке-специалисту в области привидений и призраков. И вот с этого начнется увлекательнейшее приключение.

21 апреля 2024

NeKatya

Это четвертая, на данный момент, последняя книга в цикле.

И тут наш мальчик будет проходить испытание для получения диплома "Охотника за привидениями". На первый взгляд сложное, но вполне выполнимое испытание окажется невероятно опасным. Наши герои буквально будут на волосок от смерти.

Эта часть вышла, наверное, самой обьемной и самой насыщенной.

Мне очень не хотелось прощаться с героями, они у автора получились очень яркими, добрыми, милыми, умными и веселыми.

Мне понравился весь цикл и я советую его деткам и родителям, которые хотят ненадолго вернуться в детство и вместе с героями поохотится за плохими приведениями и подружится с хорошим.

24 апреля 2024

NeKatya

Во второй части цикла мы познакомимся с еще одним видом приведений: огненными.

А еще узнаем почему не стоит вешать зеленые шторы в отеле.

Но вначале наша старушка, мальчик и симпатичное приведение отправятся на новое дело: спасать отельно от расшалившихся призраков. Вот только прибв на место выясняется, что типичное, каалось бы, дело на самом деле связанно с одним из оаснейших привидений.

Вторая книга наполнена еще более увлекательными и опасными приключениями.

А в конце нам дают понять, что это было не самое опасное привидение, а значит вторая часть будет именно о нем.

Добрая, увлекательная книга подойдет как маленьким, так и деткам постарше. Аудио озвучка актерская, отличная.

21 апреля 2024

dgnez...@yandex.ru

Отличная книга! Замечательные приключения смелой девочки Мегги и ее отца, а также других положительных и отрицательных персонажей. Эта книга учит не сдаваться даже в очень сложных ситуациях, в которых так и хочется лечь на пол и просто ждать смерти. Не только детям нужно читать эту книгу, но и взрослым. В этой книге, как и во всех есть скрытый смысл, который таится за детской сказкой, даже взрослый не всегда сможет понять. Мой совет, сначала читайте книгу, а потом смотрите фильм) Приятного чтения, и приятного просмотра фильма!💗
17 августа 2023

lena19...@yandex.ru

И снова два мира, две реальности. Два брата, две жизни. Спящая красавица, феи, синяя борода, великаны - это сказка… или нет? Что выберешь для себя? Где останешься? Найдешь ли, что потерял.
Очень хошь написана. Хорошие авторы не остались в прошлом, они среди нас.

P. S. Вторая часть написана так, словно не вторую книгу открываешь, а продолжаешь читать первую, которая просто не уместилась в одном томе. Ни одной разгадки, только еще больше загадок, которых с каждой страницей становится все больше.
21 июля 2015

Anastasia Ignatova

Впервые творчество Корнелии Функе открыла для себя в 2015г. в курортном городе Анапе.И первой её книгой которую я прочла как раз таки и был "Рыцарь-призрак".

Книга повествует о жизни 13-летнего мальчика Йона,которого мама отправляет в интернат по воле его отчима.Там его начинают преследовать призраки.Ну а дальше...Узнай сам!

Книга яркая,пропитаная вкусом детства, яркие герои,замечательный сюжет.Затягивает не по детски.
27 декабря 2017

Santa Muerte!

Замечательное продолжение истории об охотниках за привидениями и уже знакомых героях. Третья книга также понравилась, как и первые две. Слушал вместе с племянницей по её просьбе, так как первые две книги ей очень понравились. Она также в восторге и от этой книги («ей восемь лет»), так что для детей то, что нужно - интересно и захватывающе. Озвучка отличная, голос приятный, слушается легко. Рекомендую! 👍 📚 👻
19 июня 2024