Корнелия Функе — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Корнелия Функе»

book_cat_coffee

Хорошенькая подростковая книга о подростковых же проблемах, любопытстве и тайнах.

Бабушка одной из наших героинь уезжает к сестре и, как вы понимаете, с этого должны начаться приключения. А они и начинаются!
Четыре девчонки, почувствовав о голоски свободы (а почему бы и нет, когда свободен целый дом), создают тайную банду с название «Дикие куры» для противостояния задиристым мальчишкам. Цель благая. Да и заняться детишкам есть чем.
Вот только помимо планирования планов, нашим девчонкам в руки попадается ключ… которым нельзя пользоваться, и который манит похлеще любого магнита.

Веселая, душевная, легкая история. Даже мне, женщине практически пенсионного возраста, было интересно.

18 февраля 2024

Julinapa

Коротенькая история с хорошими подходящими иллюстрациями, можно читать с 5-6 лет. Добрая история про капитана, который находит свинку, натасканную искать сокровища в море. Узнав про способность свинки, настоящие пираты крадут свинку, и капитану приходится нелегко, вызволяя ее из плена. Отличная детская история!

26 июля 2020

ElizavetaGlumova

Очень милая, интересная история. Про море, пустыню, помощь и собачку)
Отличные иллюстрации.

3 ноября 2018

oneona

В этой истории мне понравилась бабушка Маймуна.

23 января 2019

Ксения

Подростковая история из милости и приключений. Зайдёт абсолютно всем. Её может прочитать не только ребёнок, но и взрослый. Ну или мама своему ребёнку, потому что в ней нет никаких взрослых моментов.

Книга может стать поучительной, ведь в ней поднимаются важные темы. Но и позволит хорошо отдохнуть за чтением, так как абсолютно лёгкая.

Кратко о сюжете: Эмма приезжает к своей бабушке на каникулы. А бабушка Долли то еще приключение. То кошку беременную подберет, то собаку изголодавшуюся. Узнав о том, что любимую лошадь почившего соседа хотят отправить на убой, Долли решает её купить для внучки. Но вместе с этим «покупает» и кучу проблем.

В книге вы встретите:
- огромное количество самых разных животных и добродушного ветеринара;
- вредного аллигатора на крутой тачке;
- верных друзей, ищущих приключения;
- классную бабушку и её вкусное какао;
- ну и конечно саму Миссисипи!

Читать однозначно рекомендую. Книга навевает приятные воспоминания о детстве, каникулах, лете и играх с друзьями. Сейчас это то, что надо!
17 апреля 2023

Delena

Несмотря на то, что история рассказана смешно и весело, она весьма поучительная и подойдёт для тех деток, кто не любит мыться, стричься -Они, словно в волшебном зеркале, увидят себя в этой книге. Здесь все эти детские "особенности" воплотил в себе ГГ - земляной монстр Лохматый коготь. Очень ярко и выразительно описано - кАк он выглядит, чтО он любит есть и скОлько, и кАк он пахнет, и некоторые его привычки. Настоящая детская энциклопедия о том, как нельзя себя вести - очень наглядно, чему способствуют авторские рисунки. И вот этот "кошмариус" (ГГ) начинает преображаться благодаря...и вот тут-то для читающего ребёнка ненавязчиво проступают жизненные ценности: как важно найти настоящего друга, как важно, когда у тебя есть любящая семья. И ещё мне кажется, что для преподавателей игры на фортепиано в музыкальных школах, эта книга настоящая находка, ведь она ещё раз подтверждает, что Музыка - великая сила)))

12 октября 2019

Лариса Крупская

Это волшебная книга!!!
14 января 2023

Анна Корчевская

Обожаю
1 мая 2022

NicoliniPedalled

В общем-то, не плохо, хотя эта книга понравилась мне гораздо меньше первой части. Она показалась мне более детской. Финал не разочаровал, хотя с самого начала было понятно, чем всё кончится.
Хочется отметить замечательные иллюстрации, которые встречаются почти на каждой странице книги. Они привносят неповторимую сказочную атмосферу.
Думаю что книга идеально подойдёт для детей лет 10, людям постарше, увы, будет не так интересно.

10 января 2020

oneona

Милая сказочная история про фей, но мне ее не хватило.
Из чего были сделаны первоначальные шапочки? Есть вообще какой-то смысл в цвете шапочек? Если да, то как Потилла позволила существовать стольким рыжим шапочкам одновременно? Зачем столько слов о том, что все погибает безвозвратно и навсегда, если потом все это вернули в исходное состояние?

9 августа 2022