Ирвин Уэлш — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Ирвин Уэлш

Отзывы на книги автора «Ирвин Уэлш»

отзыв

sasha...@gmail.com

strah i nenavist v Las Vegase,i eta kniga -bratia
28 июля 2017

Andy Lar

Уэлш от алкоголиков, наркоманов и футбольных хулиганов перешел к фитоняшам. Получилось шикарно. Как и все у Уэлша. Читается на одном дыхании. Сначала смешно, потом начинается адский трэш. Чем-то похоже на "Дерьмо", чем-то на "Альковные секреты...". Английский бы выучил только затем, чтобы читать в оригинале.
17 марта 2017

Alla Korzh

Хоть в середине книги я и предположила три варианта развития событий в конце, и два из них оказались правдой.. назвать эту книгу предсказуемой я не осмелюсь. Это нечто неописумое, но только для тех, кто любит такое. Я из таких. И я в восторге.
21 мая 2017

Дмитрий Отрошко

Когда читаю книги Ирвина Уэлша, то погружаюсь в мир эмоционального переживания, сопереживания и полного погружения в происходящее! Книга о дружбе, невероятных кульбитах судьбы главных героев! Читал не отрываясь!
27 сентября 2022

мне очень понравилось! непредсказуемый конец
19 января 2018

Денис

Очень интересный рассказ
1 января 2024

THESERIAlBOOKKILLER

блестяще .
20 марта 2022

OlegRenton

Ирвин Уэлш у меня любимый автор. Внимательно слежу за его новыми книгами, читаю как только выходят переводы на русский язык. Всегда покупаю в бумаге(очень жаль, что серия "Альтернатив" канула в лету) Слежу за инстаграмом писателя. Его слова и романы очень отзываются в моей порочной юности. Клубы, девочки, отходняки, драки. Хорошо, что только не наркотики, которых в книгах Уэлша на особом счету. Наверно он меня от них и предостерег. Альковные секреты, пожалуй самая любимая книга у писателя. Герой Денни Скиннер мне очень импонирует. У нас были схожие ситуации, очень много. Я был популярен у девушек, у меня была работа, которая меня(как мне казалось), допускает с более высший круг общения. Я чувствовал свою статусность и развлекался как мог. Мне тоже бесконечно много прощали, я жил безнаказанностью и отчаянно тусовался. Естественно , спустя годы и мне пришлось собирать камни. В этом мне повезло намного больше героя Денни, который закончил рано и плохо.

Книга прекрасна, даже при повторном чтении. Необычный мистический сюжет, герои, которые мне симпатичны, жизнь которая мне знакома. Но нет того былого восторга. Всё здорово, но для своего возраста. Время безумной и безбашенной юности ушли, как и эмоции от прочтения. Но я не пожалел о потраченном времени. Я просто получил классную дозу ностальгии.

Теперь вот гадаю, стоит ли перечитать Кошмары Аиста Марабу и Клей)

25 июня 2024

mifl...@mail.ru

Не могу сказать, что это гениальный шедевр, но и бездарной пачкатней назвать такую книгу тоже язык не поворачивается.. Любопытно, скорее развлекательно, чем развивающе...
21 июля 2017

Николай Кандаков

Уэлш, показывая читателю откровенно сильных (пусть и и на грани безумия) персонажей в "Дерьмо" и "Сексуальная жизнь сиамских близнецов" в этот раз оставляет у читателя послевкусие разочарования! Персонажи внутренне слабы и бесхарактерны. Их эмоциональные переживания удерживают внимание по ходу повествования, но совершенно не оставляют впечатления после его завершения. Местами предсказуемый сюжет не позволяет поставит этому произведению больше "троечки". Для Уэлша несколько слабовато.
18 сентября 2017