«Трансформация корпоративной культуры» читать онлайн книгу 📙 автора Джона Катценбаха на MyBook.ru
  2. Корпоративная культура
  3. ⭐️Джон Катценбах
  4. 📚«Трансформация корпоративной культуры»
Трансформация корпоративной культуры

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Проблемы культуры, с которыми сталкиваются компании, распространены и универсальны, независимо от размера конкретной организации и отрасли, в которой она работает. В книге представлен практический подход к трансформации корпоративной культуры, который поможет каждой компании реализовать свои цели и приведет к успеху. Приведены кейсы из реальной практики PwC.

читайте онлайн полную версию книги «Трансформация корпоративной культуры» автора Джон Катценбах на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Трансформация корпоративной культуры» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
5 ч.
Правообладатель
1 831 книга
Культуры успешных компаний, даже работающих в одной отрасли, могут значительно различаться. Возьмем, к примеру, Starbucks и Dunkin’ Donuts — две розничные сети, предлагающие кофе и закуски. Обе известны постоянным ростом и способностью удовлетворять клиентов. Starbucks построила свою культуру на концепции «третьего места» (кроме дома и работы), и все в ней ориентировано на располагающую обстановку премиум-класса. Культура Dunkin’ Donuts построена вокруг эффективности, бережливости и выполнения своей работы. Ее слоган «Америка работает на Dunkin» — не просто маркетинговый ход. Он отражает культуру сети. Бизнес формирует культуру, но и культура формирует бизнес.
26 января 2024

которой, как мы все решили, мы можем лучше всего конкурировать. А наша операционная модель — это то, как мы планируем достичь своей цели: как мы структурируем отношения подчинения и управления, чтобы они наилучшим образом поддерживали те виды деятельности, которые помогут нам реализовать нашу стратегию. Культура является третьим компонентом: это мотивация, которая движет двумя другими и поддерживает их. Это эмоциональная приверженность, ощущаемая (или нет) людьми, когда лидеры описывают стратегию. Это обязательства и страсть, которые люди привносят в свою работу, в повседневные действия. Когда мы говорим, что культура никогда не может быть абсолютно хорошей или плохой и что лидеры должны стремиться не исправить или изменить культуру, а привести ее в соответствие со стратегией, мы имеем в виду тот тонкий баланс, который рисуем каждый раз, — триаду бизнес-стратегии, операционной модели и культуры.
26 января 2024

Не менее верно — и это похоже на парадокс, но следите за ходом наших мыслей — что в каждой компании есть как общая, последовательная культура, так и конкурирующие, отличающиеся от нее субкультуры. Чтобы понять эту мысль, стоит на минуту отступить в сторону и взглянуть на один из любимых образов Катца, который он называет «схемой трех кругов» (рис. 1.1). За последние несколько десятков лет он столько раз рисовал эту схему на салфетках в ресторанах, на слайдах презентаций и досках в конференц-залах отелей, что сбился со счету. Однако лидеры, похоже, никогда не устают от нее, потому что она элегантно демонстрирует важность культуры.

Автор книги

Переводчик