«Меч и перо» читать бесплатно онлайн книгу 📙 автора Асана Кенжебаевича Ахматова в электронной библиотеке MyBook
Меч и перо

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Бесплатно

12+

Введите вашу электронную почту и читайте эту и еще 596 000 книг

Оцените книгу
О книге

Повесть интересна тем, что ее написал племянник Чингиза Айтматова (всемирно известный писатель), который знаком не понаслышке с историей жизни писателя и его семьи, которая была репрессирована 1937 году. Пятьдесят лет Чингиз ищет следы своего отца. Наконец в 1991 году по невероятному стечению обстоятельств находится место массового расстрела, где с остальными 137 –и безвинно расстрелянными покоятся останки отца. Пришедшая правда, вероломна скрытая во времена Сталинского режима от людей, поражает своей бесчеловечностью. Кроме этого в повести невероятным образом пересекаются пути двух выдающихся людей по имени Чингиз – Чингисхана и Чингиза Айтматова.. Кто из них оказал большее влияние на умы и сердца людей?.. Автор не дает прямого ответа, но дает читателю пищу для размышлений. Кто мы? Куда идём? Какая наша цель? Что хотим оставить после себя потомкам?.. Проблемы нравственности, морали и духовного долга человека поднимаются в этом, несомненно, интересном произведении.

читайте онлайн полную версию книги «Меч и перо» автора Асан Ахматов на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Меч и перо» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Дата написания: