ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Легенда о Безголовом

NatalyaPih

‘’Легенда о безголовом’’ це перша книга Кокотюхи яку я прочитала. Про цю книгу я чула дуже багато позитивних відгуків, і тому вирішила її прочитати. Книжкою я залишилась повність задоволена. Хоч і знайшла, для себе, невеличкі мінуси. Один з них це, як мені здається, не до кінця завершена розповідь. Але це не портить враження від самої книги. Також під кінець твору, кінцівка стала очевидною. Но загальне враження від книги в мене позитивне.

Lentyaeva

После прочтения "Чужие скелеты", которая мне понравилась, я очень была рада, когда узнала, что в подобном жанре будет опубликована еще одна из книг Кокотюхи.
    Но прочитав, я ну не сильно осталась под впечатлением. Интересным оказался конечно же именно финальный поворот событий и сама выдуманная легенда меня заинтересовала, но все описано было довольно сухо, автор мог и лучше(

trinka_k

И снова детектив с элементами мистики, и снова в маленьком городке.
    Как и в предыдущей книги главным героем Кокотюха сделал успешного человека. В этот раз это киевский адвокат Лариса Гайдук. У нее проблемы в семье, развод с мужем. И что бы отдохнуть от суматохи большого города и личных проблем отправляется в маленький городок Подольск. Именно в тот момент как она решила там отдохнуть начинаются загадочные преступления.
    Не знаю с чем это связано, но автор за что-то не любит маленькие города или Киев. Он всех своих героев увозит из столицы в поисках новой жизни. И эту жизнь они находят в небольших городках. Или же у него не любовь к небольшим городам. Все преступления он переносит туда. То сектантов поселит там, то психов.
    Эта книга для меня была скучновата. Слишком много расследований, засад, обсуждений теорий и пьяных полицейских. А еще к этому разных скандалов между полицией и прокуратурой. В середине книги уже понимаешь кто может быть преступником и остается только дождаться подтверждения. Конец не очень впечатлил и еще ему добавили намек на отношения между главными героями. Хотя, я считаю, что он там лишний.

vive-ut-vivas

Кокотюха пише багато і різного. Я вже мала справу з його детективами і в своїй більшості вони мені подобалися. "Легенда..." спочатку теж зацікавила, а потім більше здивувала. Всі сторінки мене не покидало відчуття, що я читаю не Кокотюху, а Донцову і головна героїня така собі Даша Васільєва. Чому? Як письменнику вдалося створити такий нетиповий для нього роман? Чи можливо, це просто творчі пошуки (роман видано в 2007 році)? Одним словом, непогано, але досить неоднозначно.

Напмсано непогано, але фінал десь став відомий посередині книги