Рецензии и отзывы на Тёплый хлеб

Rina199

Не зашел мне Паустовский.
    Мне его рассказы показались слишком скучными. Не люблю я читать о природе, а тут в основном о ней. Из всего сборника понравилась только сказка «Растрёпанный воробей», а все остальное прошло мимо меня.
    Больше никогда не прикоснусь к книгам этого автора.

FuschettoStoriett...

Замечательная сказка-рассказ об умении признавать и исправлять свои ошибки, о том, что зло и жадность всегда будут наказаны, а искреннее раскаяние, доброта и сострадание могут совершить чудо и исправить все на свете.

Mason

Сборник рассказов, повестей и сказок. Небольшие истории, но очень интересные и трогательные. Особенно мне понравился рассказ про Лермонтова.

FanatFugureSkatin...

Все рассказы, кроме, пожалуй, последнего ("Телеграммы") объединяет одна тема - война. Рассказы опубликованы в хронологическом порядке с 1941 по 1947 , и так получается, что рассказы образуют одну книгу, книгу про войну. В начале надрывные истории, душу навыворот, а ближе к концу светлые и легкие. Герои совершенно разные, от обычной колхозницы, до старушки француженки, которая празднует высадку в Нормандии, а Война чувствуется в каждой истории. Последний рассказ казалось бы выбивается из ряда, но на самом деле он как заключение, что даже после конца войны все не будет как прежде. Как в "Возвращении" Платонова.

Может эти рассказы и не претендуют на гениальность, но прочитать их действительно стоит - для души

ркрк рококоаоал
    Этот рассказ мне очень понравился. Только мне было жалко Фильку. Сам рассказ очень хороший, познавательный.... Он поучает детей и взрослых что не надо быть злым и постоянно говорить "да ну тебя", это очень плохая будет привычка.
    очень интересный сайт для хорошего настроения
    Очень интересная книга читайте все!
    Произведение понравилось. Очень похоже на русский фольклер. В нем описывается быстрая последовательность действий, что мне очень нравится. Произведение понравилось больше, чем я думала
    Я не видела лучше книг про коней и людей