Ирина Котова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Ирина Котова

Отзывы на книги автора «Ирина Котова»

Veronakano

Василина по-тихоньку учится быть королевой и сдерживать свою силу, но в королевстве снова зреет заговор. Старшая сестра до сих пор не найдена, а тут ещё и Полина пропала! В МагУниверситете, где учится Алина тоже начинает происходить что-то странное. Кругом проблемы, что-то назревает, но вот с какой стороны ждать удар?

2 книга и я в восторге! Наши герои начинают жить по-новому, как того требуют сложившиеся обстоятельства. Ангелина показывает характер дракону, всячески пытается от него сбежать. Наблюдать за её попытками было весьма любопытно) Но что-то подсказывает мне, что их история только начинается! Наконец-то перед нами открывается четвёртая сестра - Полина. Бойкая, спортивная и отчаянная, она переступает черту. Я с замиранием сердца следила за её схваткой, буквально прочувствовала её боль и страх, но сама того не заметила, как стала пророчить её светлое будущее с Ним... Эта линия чем-то напомнила Василину с её медведем в первой книге.
А дальше у нас умница Алина, нежный, добрый цветок. Следить за её приключениями было невероятно интересно! Она приспосабливается к учебному процессу, начинает общаться с новыми героями, сталкивается с трудностями, она упорна и горда. Её общение с каменами заслуживает отдельного удовольствия. Я не раз хихикала над этими учёными стариканами)
Вторая книга меня поглотила, утащила к себе в берлогу, раскинула прекрасные картинки с локациями и новыми героями. Здесь действительно много персонажей, но в них совершенно не путаешься, каждый прорисовывается индивидуально. Много динамики, события движутся и не стоят на месте, главы летят друг за другом. Я не капли не пожалела, что влезла в этот цикл. Умение увлечь читателя, выложить ему все самое захватывающее на блюдечке и оставить лёгкую интригу к концу - это ли не понимание тонкой душевной организации читателя?) Конечно же я поскакала дальше, мне нужно больше крови!

22 января 2024

Инна

Немного завидую тем, кто только начнет своё погружение в мир Туры. Автор создал свою Вселенную "Королевская Кровь", где тесно сплелись Боги и люди, магия и прогресс, рацио- и чувства!
Потрясающие образы главных героинь. Сестры Рудлог - одна кровь, одна семья: такие похожие и такие разные. А вместе - они сила и надежда Туры на выживание.
Как происходит становления их характеров, как шлифуются грани, куда заносит их судьба и через какие испытания они обретают своё счастье - всë в этой серии.
Линии любви и судеб - потряссющие, их много и они неповторимы, сплетаются образуя причудливый узор и мне трудно выделить какую-то одну пару, каждая уникальна), каждая держит мир...
Спасибо автору за такой подарок, и с нетерпением жду выхода новых томов в аудио версии.
14 октября 2023

Алёна Изюмская

Самое долгожданное продолжение!!! Это больше чем фэнтази-роман!!! Это волшебная шкатулка с самоцветами всех мастей. Яркий спектр эмоций у всех без исключения героев, описаный простым, но выверенным словом, рождающим отклик в душе. Нет героев в этой истории, за кого бы я не переживала, на пике сюжета не закрывала книгу, говоря: « Нет, нет, он не погибнет… нет, нет она же принцесса, с ней такого не случится…»
В сюжета события сменяют друг друга держа читателя/слушателя в постоянном предвкушении! Мои восхищения! Автору!

Я даже уже начинаю грустить, что близится финал… спасибо Ирине Котовой за ее талант, верность своему призванию и многочисленные часы проведенные с ее героями!!!
13 апреля 2023

Наталья

Сначала цитата, полность отражающая ощущение от книги: "Ты скрасил мне этот день, твоя история оказалась очень хороша"

Спасибо Ирине и Любови за эту книгу.

Вторая часть по этому миру оказала куда глубже, психологически тоньше и многограннее, чем первая.
Обе весёлые, это правда.

Сюжетный ход про ребёнка, оказавшегося на руках закоренелого холостяка - беспроигрышный. отзывается с сердце любой матери 😎

История о том, как не поняли друг друга герои, не проговорили "словами, через рот" о причинах своего выбора, вызывает узнавание и сопереживание.

Жду историю о драконе и ещё интересно, как перенесла беременность несравненная королева.
14 декабря 2022

Вся серия - чудо как хороша. Иногда, конечно, автор увлекается излишней Санта-Барбарой, но это теряется на фоне идеальных героев. Все страшно мужественны, женственны и на любой вкус. Властная Ангелина, холодный разум и пылающее сердце в одном человеке. Мудрая Василина, нежная и сильная. Отчаянная Марина, стальное ломкое кружево из комплексов, независимости и мечты. Безрассудная Полина, авантюрная, смелая и трогательно беззащитная в своих мечтах. Упрямая Алина, умная стойкая и нежная. Вдохновенная Каролина, неизвестно, какой цветок распустится из этого голубоглазого бутончика, но он будет прекрасен. И мужчины - им под стать. Мечтай о ком хочешь.
2 ноября 2017

Дарья

Несколько раздражает Ангелина своей упертостью. Она стремится в Рудлок, а по сути не нужна там, все благополучно складывается без нее, а что не складывается, то успешно решается другими. В Песках же она нужна, но не хочет этого понять и принять.
У Марины буйство гормонов. Удивительно, что за 7 лет ее никто не привлекал в сексуальным плане, а тут от одного голоса Люка готова отдаться в любом месте, несмотря даже на то, что принцесса!
Больше всего мне приятна Алина - умная, воспитанная, деликатная. Ее любовная линия интересная и неожиданная.
3 декабря 2023

Надежда

в мире идёт война, которую автор освящает с разных сторон, давая понимание мотивов всех участников. Прочитав отзывы по поводу Марины ожидала чего то жёсткого, типа аборта, но всё не так страшно, просто в очередной раз прорвался её характер. Ведь не впервые она так реагирует на стресс, противостояние - для неё естественны злые слова, обиды. Если вспомнить, что ей всего 23, то чего уж там, затяжной психоз со светом в конце тунеля это про неё. Вообще автор хорошо держит героев, на протяжении всех книг они соответствуют своим характерам, нет противоречия, спасибо за это
2 августа 2022

Елена Букарева

Ну скажите мне, ну как так можно писать??!! Ну ведь невозможно же оторваться совершенно!!!))
А если серьёзно, то серия безумно понравилась. Очень хочу дочитать до хэппи-энда. Я редко оставляю комментарии, но тут... просто не выдержала!
Живой и совершенно не напрягающий слог, интригующий сюжет, автор абсолютно не даёт расслабиться и заскучать. Иногда конечно напрягает глупое упрямство и чрезмерная гордость героинь, но и это сглаживается динамичностью сюжета.
Сейчас лежу в расстроенных чувствах, неизвестно сколько ждать продолжения (((
Однозначно читать!!!
2 февраля 2017

Дарья

Наконец-то много Алины и Тротта) нравятся они мне: истории Макса, его знания и умения, любознательность Алины и стремление понять, осознать. Интересна взаимосвязь Алины и Матвея, как он видит и чувствует принцессу.
На контрасте с Алиной идет Марина: и если пятая Рудлок всё анализирует, то третья взбалмошная, часто совсем без головы! Единственный её плюс - стремление помочь нуждающимся!
Старшие Рудлок купаются в любви своих мужей и потихоньку узнают о своих способностях, пробуют обуздать огонь)
25 декабря 2023

Дарья

Это наверное интереснее всех, прочитанных ранее - наконец-то рассказывается история Седрика и ситуация с Михеем, много информации о Максе; наконец-то Ангелина осознала то, что ей надо делать и к чему прислушиваться. Марина как была тупенькой, так и остается, раздражает страшно, про нее главы хочется пропускать. Очень мало Алины, а жаль, с ней ситуация интересная, как и с Каролиной. Тайкахо чудной такой и удивительный, проникся он Полиной; молодец она, нашла к нему подход!
21 декабря 2023