«Рапунцель» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ирен Тримбл, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Рапунцель»

elefant

Конечно, вряд ли найдётся человек, который бы не слышал историю про Рапунцель – эту жизнерадостную, немного наивную девушку-блондинку с копной длинных в 21 метр волос – «Завидной шевелюры!» - как сказал один из персонажей. Впрочем, вы и сами всё знаете. Признаюсь, что мультфильм в своё время меня поразил. Своей добротой, искренним и чистым юмором, забавными героями (чего только стоят конь Максимус и хамелеончик Паскаль). «Рапунцель» придётся без сомнения по душе абсолютно любой аудитории, как по возрасту, так и по пристрастиям. Эта история полюбилась многим, давно стала классикой Диснея, поэтому неудивительно, что с экранов она перекочевала и в книжный формат. Есть несколько подобных вариантов, но история Ирен Тримбл – пожалуй, наиболее приемлемая.

Забавно, что в основу мультика была положена одноимённая сказка братьев Гримм. Правда, Флин Райдер был там прекрасным принцем, а не отважным разбойником. Конь с хамелеоном — также введены в сюжетную линию. В остальном — основной замысел остался прежним. Правда, в отличии от творения режиссёров Нэйтана Грено и Байрона Ховарда Ирен Тримбл не смогла ввести в сюжет несколько весьма забавных моментов: вроде сливающегося с кустом коня Максимуса, коротышки-Купидона, вечно попадающегося впросак, катающейся на своих волосах с дерева Рапунцель, и множества музыкальных вставок.

В истории хорошо раскрыт сам внутренний мир героев. Оттого та же главная героиня кажется такой родной и близкой. Принцессе Рапунцель искренне переживаешь, все её эмоции отражены на лице, в больших зелёных глазах. Её детская наивность, доверчивость и в то же время отвага не могут не притягивать и очаровывать. Не зря даже самые злые разбойники без раздумья бросаются ей на помощь. Ну, а её волосы… просто без комментариев! Флинн Райдер – заядлый разбойник с несчастным прошлым, мечтающий поселиться в одиноком замке на отдалённом острове и не помышлял, что когда-нибудь встретиться с Рапунцель. Однако только рядом с ней он открывает в себе настоящее я. Согласитесь, что без коня Максимуса и забавного хамелеончика Паскаля это была бы совсем другая история. Эти образы добавляют сюжету множество ярких красок и положительных эмоций.

В каком бы настроении вы ни приступили к прослушиванию «Рапунцель» Ирен Тримбл (а именно в аудиоформате вышла эта история), вы гарантированно получите максимум удовольствия и положительных эмоций. А дослушав книгу до конца в очередной раз пожелаете, чтобы эта сказка никогда не кончалась. По крайней мере, именно так было со мной.

21 мая 2022

Мне понравилось всё в этой книге 👍👍😉🥰😍😍
26 июня 2022

Кусок говна