«Шантарам» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Грегори Дэвида Робертса, рейтинг книги — MyBook. Страница 3
image

Отзывы на книгу «Шантарам»

отзыв и рецензия на книгу

IRINA

Шикарная книга!!!!
25 марта 2018

tany...@mail.ru

Жаль потраченного времени. Повествование в стиле : что вижу то пою. Убогие плоские катронные персонажи,особенно женские. Повороты сюжета в стиле индийского кино. Автор сентементален и старательно "выжимает слезу",а заодно философствует и обсуждает космологические теории. В аннотации автора сравнивают с Хэменгуэем!!! Удивляюсь, почему не с Львом Толстым??? что уж мелочиться...
Но я все-таки ставлю три балла, потому что за всей словесной шелухой проступает действительно прекрасная, завораживающая страна с уникальной культурой и удивительным народом.
24 августа 2016

Мария

Сама идея безусловно интересна, незаурядна. Эта история необычная, и возможно эта книга действительно бестселлер, но не для меня. Думаю многих эта книга не оставит равнодушными. Лично для меня : Многие умозаключения автора расходятся с моими личными жизненными ориентирами и это нормально, поэтому моя оценка твердая 4! Конечно, после прочтения появилось желание прочитать вторую часть.
16 марта 2016

vkor...@mail.ru

Хорошая и жизнеутверждающая сага о любви в самом широком смысле. Не могу поставить пять звёзд только потому, что есть отдельные куски , отдающие русофобством при этом несправедливо выгораживающие американцев и англичан. Явно чувствуется, что автор весьма слабо разбирается в вопросах политики.
23 декабря 2017

mih...@mail.ru

Ожидала большего.
18 сентября 2016

Нина Крылова

Сплошное разочарование. Не доверяю рекламе в принципе, но тут... купилась на аннотацию. Ощущение после чтения- как будто искупалась в грязи, да и еще и напилась тухлятины. Примитивное повествование в духе современных "киношедевров", ни стиля, ни слога, ни новой мысли...
21 февраля 2017

sitniko...@mail.ru

Шантарам - без преувеличения лучшее произведение 21 века.
Читая вначале оставленные отзывы, не мог поверить что книга настолько хороша.
Но теперь сам с уверенностью заялю что это так! Словами не описать всех тех эмоций, которые кипят внутри после прочтения.
Книга заставлят задуматься о своей жизни, переосмыслить и взглянуть с другого ракурса.
Она также учит любви, дружбе и вере.
Выражаю огромную благодарность Грэгори Робертсу за шикарное произведение.
30 сентября 2017

Василиса Афанасьева

Я в восторге) За все время что я провела на страницах этого чудного произведения, столько было пережито, и радость, и печаль, необъяснимое счастье, и невыносимая боль. Написано очень хорошо, диалоги, описание деталей, эмоции и чувства. Определённо буду читать продолжение «Тень горы», так как совершенно не хочу расставаться с героями книги, хочется поскорей узнать: что же дальше?)
1 февраля 2018

ekateri...@icloud.com

Шантарам, это лучшее произведение, которое довелось мне прочесть. Я тронута до глубины души. Я купила эту книгу в печатном издании для того, чтобы иногда открывать и перечитывать любимые моменты. Огромное спасибо автору, я даже не знаю с чем сравнить свои эмоции от прочтения. Благодарю!!!!
13 января 2017

Ольга Тюрина

Книга интересная! Если по ней снять фильм то получиться довольно захватывающий кино в стиле Болливуда с иностранцем в главной роли! Понравились мысли главного героя его становление как личности! Книга не для всех.
22 июня 2016

Премиум

(10 548 оценок)
Шантарам

Установите приложение, чтобы читать эту книгу