«Шантарам» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Грегори Дэвида Робертса, рейтинг книги — MyBook. Страница 2
image

Отзывы на книгу «Шантарам»

отзывов и рецензий на книгу

Monika

Книга очень- очень 👍 книга для тех, кто любит "интересно читать"... Оторваться не могла, Бомбей захватил полностью и его герои ...вся книга - одни сплошные цитаты. Первый раз прочитала год назад, но не смогла удержаться и не вернуться к ней снова...вторая часть тоже очень впечатлила... Это те книги, которые заставляют думать..........

voropaev...@mail.ru

Не знаю почему хвалят эту книгу...бросила читать не дочитав и до середины.Лично для меня неинтересная скучная книга. Очень тяжело читается. нудное и долгое повествование.

Каринэ Петросян

Одна из самых талантливых книг современного мира. Если спросить, что запомнилось среди сотен прочитанных книг - останется немного, но одна из них Шантарам.

lutik...@yandex.ru

Очень сильная книга. Неожиданно встретить в современной литературе такую глубину. Так и хочется разобрать всю ее на цитаты.

Анонимный читатель

Отличная книга! Может изменить читающего..

IRINA

Шикарная книга!!!!

tany...@mail.ru

Жаль потраченного времени. Повествование в стиле : что вижу то пою. Убогие плоские катронные персонажи,особенно женские. Повороты сюжета в стиле индийского кино. Автор сентементален и старательно "выжимает слезу",а заодно философствует и обсуждает космологические теории. В аннотации автора сравнивают с Хэменгуэем!!! Удивляюсь, почему не с Львом Толстым??? что уж мелочиться...
Но я все-таки ставлю три балла, потому что за всей словесной шелухой проступает действительно прекрасная, завораживающая страна с уникальной культурой и удивительным народом.

Мария

Сама идея безусловно интересна, незаурядна. Эта история необычная, и возможно эта книга действительно бестселлер, но не для меня. Думаю многих эта книга не оставит равнодушными. Лично для меня : Многие умозаключения автора расходятся с моими личными жизненными ориентирами и это нормально, поэтому моя оценка твердая 4! Конечно, после прочтения появилось желание прочитать вторую часть.

vkor...@mail.ru

Хорошая и жизнеутверждающая сага о любви в самом широком смысле. Не могу поставить пять звёзд только потому, что есть отдельные куски , отдающие русофобством при этом несправедливо выгораживающие американцев и англичан. Явно чувствуется, что автор весьма слабо разбирается в вопросах политики.

mih...@mail.ru

Ожидала большего.

Премиум

(10 452 оценки)
Шантарам

Установите приложение, чтобы читать эту книгу

...