Гэри Таубс — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Гэри Таубс

Отзывы на книги автора «Гэри Таубс»

nanura

Как оказывается, существует два основных фактора, определяющих, как много жира скопится в нашем теле, и оба имеют прямое отношение к гормону инсулину.
Во-первых, когда уровень инсулина в крови увеличивается, начинается процесс откладывания жира в жировой ткани; когда его уровень падает, то этот жир высвобождается и сжигается в качестве топлива. Это известно еще с начала шестидесятых годов, и ни у кого этот факт возражений не вызывает. Во-вторых, уровень инсулина у нас в крови во многом определяется употребленными вместе с пищей углеводами, не полностью, однако именно они играют ключевую роль.

Я как человек сбросивший более пятидесяти килограмм жира и три года удерживающей нормальный вес ,постоянно тестирую информацию по диетам ,похудению ,новым каким то исследованиям в этой области. Мне все это интересно и позволяет находить какие то новые пути ,когда становится скучно . Сейчас я тестирую периодическое голодание и низкоуглеводную диету о чем собственно подробно и разбирается в этой книге. Автор на протяжении всей книги доказывает нам с помощью различных тестов ,исследований ,что непосредственно углеводная пища и только она влияет на набор массы тела. И что если мы уберем из нашего рациона сахар и все производные , хлеб и все производные ,крахмал ,то все наладится. Автор доказывает ,что мы все сидим на сахарной игле и сравнивает воздействие сахара сродни наркотикам кокаину,героину...Что только сахар влияет на то что мы испытываем ненормальный порой аппетит и не можем остановиться в своих желаниях поесть что то вкусненькое.
В принципе я согласна с автором и сейчас перешла на полный отказ от сахара разве что фрукты ,ягоды пока оставила в небольшом количестве. Книга заставляет о многом задуматься . Советую к изучению ,если эта тема волнительна для вас.

4 декабря 2019

Rina_Watz

С этой книги начался мой путь к стройному телу.
Я пробовала разные способы. Ограничения, подсчет калорий, ПП, вегетарианство, сыроедение, голодание, несколько диет, разгрузочные дни и ничего не давало ощутимого или долговременного результата. Мой вес рос, я была в ужасе.
За чтение книги я принялась, когда уже пребывала в полнейшем отчаянии. В первой части автор распутывает интересную историю эпидемии ожирения и историю возникновения мифов про вред жиров. Читается практически как детектив )
Автор рассматривает понятие калории и что за ней скрывается. Я давно об этом догадывалась (все же 50 калорий из торта и 50 калорий из салата - совсем разные калории, размер порции и польза для тела). Очень подробно разбирает механизм формирования жировых отложений.
Я поняла откуда все мои проблемы.
Дочитывала книгу вдохновленная. В течении трех месяцев меня покинули 20 кг. В течении еще трех месяцев ушло еще 7 кг. На кето питании я уже больше полутора лет, иногда с небольшими перерывами на летние ягоды и фрукты. Могу долго писать об эффектах, которые произвел низкоуглеводный стиль жизни на мой организм, основные из них -нормализовалось давление, цикл, работа желчного и печени, ушли отеки, очистилась кожа, инсулин снизился с 17 до 2. Стало значительно больше энергии, я лучше сплю, больше двигаюсь, нет перепадов настроения. А главное - я нереально вкусно питаюсь)
Я очень благодарна автору за его труд. Книгу советую и рекомендую всем, кто интересуется здоровым образом жизни.

5 октября 2019

Rosin

Спасибо автору за экскурс в историю о взгядах на ожирение.

Автор развенчивает один единственный миф, что причина ожирения - это то,  что мы больше потребляем калорий, чем тратим.

Автор говорит, что ожирение - это настройка организма.

Подобно тому, как волосяной покров характерен только для некоторых частей тела, а у одних людей его больше, чем у других, тяга к накоплению жира тоже свойственна лишь определенным частям тела, а одни люди толще (их организмы сильнее подвержены «липофилии»), чем другие.
В конце двадцатых годов идея Бергмана о липофилии была позаимствована и поддержана Джулиусом Баэром из Венского Университета. Баэр объяснил, что единственный способ, с помощью которого гены вообще способны вызывать ожирение, это оказание прямого влияния на механизм регуляции жировой ткани. Эти механизмы «управляют липофилией, – говорил он, – которая, в свою очередь, и вызывает потребность в увеличении количества потребляемой пищи и снижении расхода энергии».

И отсюда автор делает вывод

У людей, предрасположенных к ожирению, жировая ткань стремится к росту, и она будет выполнять эту задачу, подобно раковой опухоли, особо не беспокоясь о том, что происходит в остальном организме.

И какой выход?

Единственное, что нам нужно сделать, если мы хотим похудеть – если мы хотим избавиться от жира в нашей жировой ткани и начать его сжигать, – это понизить уровень инсулина в крови и подавить его выделение.
Если вы предрасположены к набору избыточного веса и при этом хотите оставаться худым, чтобы не навредить своему здоровью, то вам нужно ограничить употребление углеводов, сохраняя, таким образом, уровни сахара и инсулина в крови низкими.

Основное решение - это заменить высокоуглеводную диету, на которой сидит большинство населенияю, на низкоуглеводную, а в идеале нв высокожировую.

24 мая 2020

lilyyfilm

Обожаю Гэри Таубса, читала его книгу "Почему мы толстеем" и стала фанаткой! И эту книгу, конечно, я не смогла пропустить. Вновь доказала себе, что этот человек гениален. Понятным языком он объясняет такие сложные процессы.
В этот раз он затронул тему низкоуглеводной диеты - сейчас это особенно актуально. Безусловно, рекомендую к прочтению!

1 февраля 2022

Absolem

с самого начала мне казалось, что автор сам за собой не поспевает, обещая раскрыть главную тайну набора веса. он спрашивает - вы думаете это причина?  или это?  неееет, мы вернёмся к этому позже. давайте лучше ещё рассмотрим вариант. и так на мой взгляд автор прогонял меня до самого конца книги. замечу, что это пока лучшее, что я когда-либо читала про углеводы)

что я вынесла из повествования - углеводы. углеводы причина всех зол.

прочитано для Нон-фикшн 2020

2 июня 2020

Martix

Почему одни люди толстые, а другие нет?
-У кого-то калории в избытке, у кого-то более и менее расход и получаемое количество равны.

Что заставляет наш вес увеличиваться?
-Избыток калорий.

Почему эффект большинства диет такой кратковременный?
-Потому что на диете мало калорий, а слезаешь с нее на прежний режим, калорий больше, весь дефицит калорий который ты держал некоторое количество дней, компенсируется и идет опять в избыток.

И наконец, что мы можем сделать, чтобы избавиться от лишнего веса раз и навсегда?
-Постепенное снижение калорий и последующие плавное увеличение до уровня расход калорий=приход калорий.

30 января 2017

MARIYADYACHKOVA

Долгое время я находилась в поиске идеального режима питания или диеты для себя. И это сложно, потому что помимо сброшенных кило хочется чувствовать себя здоровой и бодрой.

Случайно увидела эту книгу и подумала, что это то, что мне нужно!
Автор подробно рассказывает про низкоуглеводную диету(кетодиету) и ее эффективность, разрушая мифы о других якобы эффективных диетах. Это потрясающе. И очень мне помогло.

Если вы находитесь в таком же поиске, в каком была я – обращайтесь к этой книге 100%!

2 февраля 2022

Ольга Радогуз

Классная книга, структурирование материала понравилось, конечно, часто повторяются одни и те же вещи, но так в любой книге, где автор пытается максимально доходчиво донести свой взгляд. Однако, радует множество ссылок на исследования, экскурс в диетологию. Я сама тренер и современная диетология, которую преподают, действительно ничего не имеет против пирамиды, предложенной министерством сельского хозяйства, в основе которой лежат углеводы, в том числе и рафинированные. А сердечно-сосудистые заболевания все так же связывают только с уровнем холестерина, а значит с жирной пищей (животного происхождения). Видимо, с этой книги начнется мое изучение кето-питания.
24 июля 2017

lolia...@gmail.com

Понравилось. Без воды , очень много новой инфы , а также интересно было посмотреть и оценить кето питание с разных сторон и исследований.
26 марта 2023

Милана Ткаченко

Чудова книга! Написана легкою, зрозумілою мовою, все написане легко застосувати на практиці! Отже, читайте, худніть і будьте здорові!
9 сентября 2017