ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Здоровье по Дарвину: Почему мы болеем и как это связано с эволюцией

791 уже добавил
    vanackercom

ЗДОРОВЬЕ ПО ДАРВИНУ/ автор Джереми Тейлор/ Альпина Паблишер
    ____________________
    О ЧЕМ: в книге научно-популярным языком рассказано об основных катастрофических болезнях человека и современных способах лечения.
    ПОЧЕМУ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ:
    1) Автор дает подробную, основанную
    на многочисленных фактах информацию о самых актуальных проблемах со здоровьем: рак, болезни спины, бесплодие, инфаркт, деменция и не только. У меня в голове рухнуло много мифов и появилась актуальная информация о болезнях. Хотя некоторые данные могут определенно шокировать.
    2) Книга вдохновляет на борьбу с любой болезнью. В ней рассказано множество реальных историй людей, которые столкнулись с недугом. Особенная ценность в том, что мы видим объективную информацию, не всегда со счастливым концом. Мне кажется Джереми сможет показать всю хрупкость человека и поможет вам бережнее относиться к своему организму.
    3) Очень много информации. Много фактов и каждая тема максимально раскрыта на основе последних данных Меня поразил тот факт, насколько зарубежная медицина убежала вперёд по сравнению с нашей ситуацией в стране. Искренняя забота о каждом пациенте, только квалифицированный персонал, новейшее оборудование, современные методы лечения и возможность использовать альтернативные методики.
    ____________________
    МИНУСЫ: это не легкое чтение на ночь, а серьёзное, долголетнее исследование. Поэтому читается немного сложно для обывателей не погруженных в медицину и биологию. Но безумно интересно:)
    ____________________
    ОБЩАЯ ОЦЕНКА: мне понравилась эта книга своей структурой и тщательно подобранной информаций. Было любопытно узнать о необычных, экспериментальных видах лечения,5/5
    ____________________
    особую шок информацию напишу а первом комментарии. Чтобы не пугать особо слабонервных ;))))
    - Матка всеми силами, на первых этапах, пытается уничтожить эмбрион. У женщин только после первых родов формируется материнская яйцеклетка
    - Бег в любых кроссовках, даже специальных - травмоопасен. Полезен бег только босиком. По спец методике
    - Рак есть у всех. Он не излечим, но есть множество способов его замедлить

AnaMoana

Выстроено все логично и интересно. Я отнесла ее к типу книг "прочитать стоит, вполне разумно"
    Все болезни от иммунной системы и триггеры - воспалительные белки. Хроническое воспаление крайне вредно для нас так как повышают шансы развития болезней типа Альцгеймера. Даже аутизм скорее последствие атаки иммунной системы на мозг.
    В мире слишком чисто, поэтому наша иммунная система не тренируется с детства. А ее надо тренировать.
    Дети болеют потому как иммунная система так учиться. Так что надо радоваться, что они болеют. Потом меньше шансов всяких аутоиммунных заболеваний.
    Апендикс и гланды - полезные штуки, если удалить их до 20ти лет, то иммуннная система страдает. Что в старости выливается в кучу проблем.
    Бегать не сильно полезно, если приземляетесь на пятку, никакая аммортизация не поможет. То есть дело не в том, что надо бегать босиком, надо нормально с точки зрения тела приземляться. Не на пятку.
    Ребенок для женщины чужеродный белок, и чтобы его сохранить, а не уничтожить как вирус, иммунная система слегка ослабляется. Для этого есть специальная процедура у тела. Но так как важно еще здоровое потомство - есть специальные проверяющие качества получившегося зародыша. И, если он не жизнеспособен, дается команда на выкидыш.
    Наше тело не стролось как разумная и сразу запланированная система, поэтому некоторые решения напонимаю работу мастера, который ремонтирует скотчем или доделывает по ходу проекта без финальной схемы. Поэтому некоторые решения становятся к старости проблемами. Но не у всех проявиться. Только у тех, у кого много воспалительных белков.
    Больные зубы в стиле парадантоз или герпес с губ - вуаля, риск Альцгеймера и деменции повышается.