Дэниел Мейсон — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Дэниел Мейсон»

Maria Risen

Хорошая книга. Много детальной информации о первой мировой глазами польского по крови юного венского врача. Правильно сказали переводчики в конце книги - у нас крайне мало литературы и информации об этом промежутке времени. Хорошая книга, написаная в оригинале на английском- однозначно рекомендую ее своему англоязычному парню.
24 мая 2022

Юлия С

Это мой номинант на абсолютно потрясающе книжное открытие💔 книга в которой хочется затеряться и быть там внутри никуда не торопясь- идеальный сюжет, перевод, тональность. Роман, с которым засыпаешь в обнимку. Настоящая литература, доступная каждому. Тут же заказала в бумаге второй роман Мейсона.
24 августа 2024

Анна Семенова

Очень необычная книга! Увлекательная, захватывающая история, под конец сдобренная ноткой загадочности! да что там под конец - искорка загадочности на протяжении всего повествования! Уютная, природная, веющая простором. Мне очень понравилось 😊
31 августа 2024

nis...@list.ru

Что-то среднее между "Собачьим сердцем" Булгакова (описание медицинских экспериментов!), "Записки юного врача" того же автора (многоплановость работы врача), "Доктор Живаго" Пастернака (образность, язык автора). На первой главе пока, очень нравится!
18 апреля 2024

ig.kuk...@mail.ru

Очень сильная книга, настоящая литература! Страшная, тяжелая, с не голливудским концом, но очень нужная по опыту, который приобретаешь вместе с героями книги. Не дай бог этот опыт наяву. Отдельное спасибо за комментарии переводчиков в конце книги.
15 июня 2023

Давид Гаврилов

интересная и актуальная в 22 году книга, записки юного врача, доктора Живаго, но только с польско-австрийским акцентом. Отличная читка с чётко расставленными акцентами. Спасибо всем за проделанную работу, а именно автору, переводчикам, чтецу) мира нашим домам!!!
18 декабря 2022

Maria Fedotova

Пронзительная книга, достаточно глубокая эмоционально, общий трагический тон хорошо сочетается с каким то даже будничным повествованием. Тема войны сама по себе тяжелая, а история одного героя на фоне общемировых конфликтов не может оставить читателя равнодушным.
10 августа 2022

Ирина Воронкова

Пожалуй, это лучшая книга, которую я прослушала за последнее время. Причём всё это настолько созвучно со всем, что многие из нас думают и ощущают, что иногда кажется, что колесо времени повернулось на столетие назад.
2 ноября 2022

Ann

Чудесная книга, отличный перевод и чтец. Очень атмосферна, погружает во времена первой мировой, в жизни и души обычных людей, в который раз подтверждая то, что нет ничего страшнее войны
7 сентября 2024

Ольга Свистуленко

Очень понравилось повествование, для себя отметила сходство именно с теми произведениями, о которых упомянуто в послесловии. И это как лакмусовая бумага - что произведение стоящее!
14 мая 2024