Юкио Мисима — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Юкио Мисима

Отзывы на книги автора «Юкио Мисима»

polinkapsh

прекрасное произведение, если хочется понять автора. мне кажется, его стоит читать перед другими книгами мисимы, чтобы узнать, откуда начинаются его взгляды.

по сути это просто комментарии к хагакурэ, с помощью которых проще понять смысл произведения и увидеть самое главное, так что работа была проделана отличная. читается трудновато.
15 августа 2023

GlebGruzov

Мне понравилось.)

20 ноября 2021

GlebGruzov

Мне понравилось.)

20 ноября 2021

k_venski

Начну с цитаты, приведённой в книге "В ситуации "или-или", когда стоит выбор между жизнью и смертью, быстро выбирай смерть".

После прочтения данного произведения пришла в голову такая мысль "Между выбором брать книгу или нет, быстро выбирай - нет".

Почему поставил такую маленькую оценку. Прочитав о судьбе писателя, и посмотрев несколько интервью в ютубе, находясь под впечатлением от поступка автора, который завершившил его жизнь, решил прочитать данное произведение, подумав, какое отношение к Хакагурэ "современный" японец изложит в своей книге, который возможно сокрыт от нас, людей иной культуры и традиций.

В итоге, в самом начале буквально на пару страниц, автор описывает свои взгляды, которые в принципе можно изложить в несколько коротких абзацев, но дабы не спойлерить, воздержусь от их написания.

Далее книга цитирует фрагменты Хакагурэ и комментирует их теми же словами, только задом наперёд, пожалуй всё.

Брал в паре непосредственно с Хакагурэ и по моему мнению, лучше прочитать первоисточник, это будет гораздо интереснее, а комментарии в "Книге самурая" вам не пригодятся, так как новых горизонтов и сокральный смысл не откроют.

Приобрести книгу можно в целях поверхностного ознакомления, если нет возможности купить первоисточник или нет желания его читать в полном объёме.

13 августа 2023

k_venski

13 августа 2023

sonita sonita

Сюжет книги основанный на реальных событиях, приковывал на протяжении нескольких дней. Автор проник в середину души главного поджигателя "Золотого храма".
P/S: меня поразили два момента:
1) убитый кот и тапок - пришло в голову, возможно тапок олицетворение перехода из души животного к человеку ( но это мое мнение). Но само действие шокировало.
2) наступить на живот живому человеку. Это как!? Все мое естество было против. Шок!!!
Но несмотря на это, книга шикарная.
Озвучка запредельно-шикарная.
22 апреля 2024

Сергей Леонов

Да, это посложнее Донцовой(пусть не покидает её вдохновение)!
Прекрасное произведение, прекрасный слог, прекрасные метафоры и сравнения! Изумительная фантазия у автора! Я очень рад, что открыл жля себя ещё одного гения и теперь буду "поглощать" его творения!
Отдельное спасибо Григорию Чхартишвили за неизменно, прекрасное прочтение!
22 сентября 2023

o-e...@mail.ru

великолепное произведение. Получила огромное удовольствие! Просто потрясающе!
8 ноября 2022

Виктория