Владимир Моженков — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Владимир Моженков»

отзыв

AleksandrMoseev

Книга полезная, но, на мой взгляд, самая слабая книга Моженкова. Многие идеи и предложения повторяют то, что было изложено в двух предыдущих его книгах. При этом, нельзя забывать, что повторение - мать учения! Вспоминать дельные советы тоже нужно.

5 февраля 2021

mystudymood

Книга включает в себя 17 правил менеджмента, выведенных автором в процессе своей управленческой деятельности. Он называет их генами – кирпичиками, из которых выстраивается структура ДНК хорошего менеджера.
Почему её стоит прочитать?
1. Личность автора. Генеральный директор и совладелец «Ауди Центр Таганка», председатель совета директоров «АвтоСпецЦентра», лучший менеджер Audi в Европе по признанию концерна Audi AG, преподаватель в МИРБИС, Сколково, РЭУ им. Г.В. Плеханова, бизнес-спикер.
2. Ссылки на классику менеджмента. Владимир актуальными примерами подтверждает постулаты, выведенные Уорреном Баффетом, Джимом Коллинзом, Ицхаком Адизесом и другими известными авторами.
3. Книга издательства МИФ. Действительно максимально полезная книга.
Никакой воды, только реальные примеры из практики, опыт и мудрость талантливого руководителя. А все правила и советы применимы к любой сфере бизнеса и к повседневной жизни.
Читая, я вспоминала свой маленький управленческий опыт, внутри себя кивала, соглашалась или спорила с автором, сделала кучу заметок в своем книжном блокноте, взяла на вооружение несколько интересных кейсов для студентов-менеджеров.

На момент чтения в моем сердце особенно нашли отклик правила:

ВАША УЛЫБКА СТОИТ МИЛЛИОНЫ
«Директор должен приходить на работу. Каждый день».
Но этого мало. Нужно каждый день приходить на работу с хорошим настроением.
Это же гениально!
Вспомните сейчас своего руководителя? Он всегда улыбается вам при встрече?

ПОСАДИ ПРАВИЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ В СВОЙ АВТОБУС
«Если к вам на работу придет устраиваться Билл Гейтс, хорошенько подумайте: нужен ли он вашей компании?»
Про секреты подбора кадров в свою команду.

ОТУПЕЕШЬ – Я ТЕБЯ ВЫГОНЮ!
«Учите свою компанию учиться. Новые знания способны дать бизнесу больше, чем миллионы инвестиций».
Опять гениально!
В 21 веке есть столько возможностей для роста и развития – книги, семинары, мастер-классы и … система самообучения в компании! Что за система?
Прочитайте в книге и вам тоже понравится!
17 января 2018

Alex_x87

очень интересная книга бизнес практика Владимира Моженкова.
Изложение ведётся лёгким прикладным языком.
В формате коротких прикладных зарисовок указаны опорные точки, по которым может двигаться руководитель, предприниматель.
Приведены прикладные рекомендации.
Отсутствует академизм и вода.

Для желающих прогрессировать в теме управления - must read. Highly recommend.

24 декабря 2023

in...@czechkat.com

Книга написана человеческим языком, внятно, толково, с примерами. Читается легче переведённой заграничной литературы. Я очень благодарна автору, что он решил написать эту книгу, поделиться знаниями и опытом. Ценности Владимира мне близки. Спасибо! Наверное главный урок, который я вынесу, это вопрос «Что внедрил?».
20 марта 2022

Анна Колесникова

Топовая книга. очень открытая, а потому - очень ценная. конечно, вдвойне приятно читать и понимать, что ты разделяешь все, кроме одного, Гена директора. написана очень живым языком. лучше любого ментора воодушевляет.
16 января 2018

Pashkova-TV@yandex.ru Пашкова Татьяна

Книга мне прям очень зашла. многое хочется взять себе на вооружение и заставляет задуматься, а также начать действовать. спасибо автору, уже нашла его канал на YouTube - смотрю и слушаю. интересно)
4 марта 2024

yal...@mail.ru

очень крутая книга! очень много подтверждений личного управленческого опыта и классные "находки-идеи", которые можно применить в своей деятельности немедленно! ген.дмреутрам обязательно к прочтению!
21 января 2023

AntonAktuganov

Создатель лучшей компании по продаже автомобилей Ауди в Европе, человек переживший не один кризис, делится практиками и эффективными технологиями эффективности

25 апреля 2023

Тимур Енгалычев

Доволен тем, что случайно наткнулся на данную книгу. Читается легко, вызывает интерес, а главное: есть информация, которую стоит применять на практике. Спасибо автору!
21 декабря 2017

Ch_zhuko

Книга пропитанная живым опытом. Взяла для себя несколько вещей в работу, в главное - настроение . Отличная книга , приятно было читать соотечественника 🌿
6 сентября 2022