Вера Крыжановская-Рочестер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Вера Крыжановская-Рочестер»

Kalanta

Несмотря на описание библейского сюжета, книга достаточно интересная. Основное действие повествуется с трёх разных точек зрения, от трёх рассказчиков. Первая часть рассказана самой матерью Мезу, повествует о его жизни, ученичестве и предотвращении в жизнь его планов по спасению еврейского народа.
Вторая часть рассказывается от лица Пинехаса, мага и врача, который частично участвовал во многих заговорах против египтян, т. к. был сыном одного из приближенных устроителей всего - некоего Эноха.
Последняя заключительная часть рассказана от лица стража фараона Нехо. Эта часть романа мне понравилась больше всего, т. к. показывает действия фараона, его реакцию на все попытки причинить вред народу Египта.
Кто не любит, когда одну и ту же историю рассказывают с разных сторон, книга возможно не понравится, но так можно глубже проникнуть в рассказ, понять некоторые поступки героев.
Книга легко читается, последняя часть вообще пролетела незаметно. Мне не хватило более законченного финала или какого-нибудь послесловия, книга буквально обрывается.

27 июля 2023

Affectent

Роман был издан в 1896 году - в это время не только в России, но и в Европе деятели искусства были увлечены темой Востока и истории Древнего мира во всех её проявлениях - отражения этого можно найти и в литературе, и в живописи, и даже в музыке. Однако роман Кржыжаноской-Ротчестер, как мне кажется, является скорее женским, любовным романам в декорациях Древнего Египта. Роман повествует о необычайных происшествиях, страшных несчастьях, которрые преследуюжт молодую Нейту, дочь фараона Хатшепсут (Хатасу). Герои рассуждают о духовном, то и дело падают в обморок, расследуют страшные тайны и попадают под колдовское влияние, как и положено в хорошем готическом романе. О том, что действие происходит в Египте, говорят нам разве что имена и боги. Но роман совершенно очарователен и действительно способен увлечь читателя :)

25 января 2019

wybourne

Красивые мелодрамы покоряют огромное количество сердец. Красивая сказка о том, что любовь может преодолеть буквально все - расовые, классовые предрассудки, болезни, смерти, месть и даже ненависть.
И вроде бы для классической красивой мелодрамы тут есть все предпосылки, но меня эта книга как-то не задела за живое и не оправдала ожидания. Печальных несчастных случаев слишком уж много, к концу книги уже закатываешь глаза от обилия несчастий на одну человеческую душу. Непонятно к чему в книге проведена линия со спиритуализмом. Если честно, появление духов и то, с какой легкостью герои начали чуть ли не каждый вечер вести беседы с загробным миром... В общем, отталкивающий момент.
В целом, книга не очень плохая, но и не хорошая. Нечто среднее.

16 августа 2016

EkaterinaProzorovskaya

На этой книге я порвала всю серию из 5 книг и отправила в мусорку. Эту чернуху не надо читать никому. Это книги о надменных окультистах, которые без конца в мыслях и разговорах поносят человечество, присутствует и расизм. Они не пытаются помогать, просвещать, они заняты собой. Это похоже на историю прикормышей анунаков.
Если же вы захотите узнать о Светлом братстве Земли, то читайте Антарову.

3 февраля 2024

ladyEllada

Мне настолько понравилась первая книга этого цикла, что я взялась читать и вторую книгу. Это явно было моей ошибкой. По моему мнению, читатель не потеряет ничего закончив знакомство на первой книге. Книга небольшая и только это позволило мне её дочитать, она явно уступает по размеру первой, но вызывает только недоразумение и удивление.

24 января 2023

Вера Каун

Волнующее продолжение первых двух книг. Прекрасное изложение и истинные познания не оставили равнодушной.
7 октября 2023

Надежда Согди

Хрень полная!!! Особенно слог, короче Санта Барбара нервно курит в сторонке!!!
10 апреля 2017

Шикарная книга и моя любимая писательница, все произведения👍👍👍👍👍👍
25 марта 2024

elen...@rambler.ru

Какая прекрасная книга, мне очень понравилась, рекомендую читать
3 августа 2016

Все понравилось! Читаю уже не первый раз! Рекомендую 🙏🏻