Теона Рэй — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Теона Рэй

Отзывы на книги автора «Теона Рэй»

Variielka_books

"Карамельная кофейня. Эльфам вход воспрещен" Теона Рэй.

Так случилось, что умерев в одном мире, Арина очнулась в другом. А раз мироздание дало второй шанс, нельзя его терять и пора воплощать мечты в жизнь. Вот Ариночка о своей кофейне мечтала и решила во что бы то ни стало открыть её в другом мире. И ей даже повезло, пироженки больно вкусные получаются, да только вот сосед новый покоя не даёт и жизни спокойной! Но русские девушки легко не сдаются, они покоряют мужчин с помощью вкусной еды!
***
Я уже говорила, что книги Теоны завоёвывает моё сердечко все сильнее? Нет? Тогда говорю! Это невероятные истории, с которыми чувствуешь невероятную лёгкость, и которые кончаются так же быстро, как горячие пирожки с подноса...

Главная героиня мне понравилась своей легкостью, я очень люблю таких людей в жизни и уверена, если бы мы познакомились в реале, то несомненно подружились. Она умная, предприимчивая, очень добрая, но и за себя постоять умеет. Знаете, такая золотая середина!

Главный герой интересный мужчина,  но очень уж ревнивый. Хотя с какой стороны посмотреть. Он-то знал куда больше, чем героиня... Но остальные его  поступки были очень милыми. Особенно я смеялась, когда героиня решила ванну стыбзить.

Их любовная линия очень милая и забавная. И да, я могу с уверенностью сказать, что русские пословицы не врут - путь к сердцу мужика лежит через вкусно покушать(к женщинам тоже, но мы промолчим). Потому что они становятся сразу добрыми, поддатливыми и на все согласными, хехе.

Ещё я была очень рада встретить героев из других книг цикла - Рига и Аню, и это было очень мило. А ещё меня не перестаёт удивлять, что Риг везде разный - не в плане внешности, а в плане выражения эмоций.

Очень понравилась книга, советую, если ещё не читали!

8 июня 2022

Variielka_books

"Графиня из другого мира" Теона Рэй.

Очнуться в другом мире, где на тебя сваливается целое разрушенное графство, для Алины стало настоящей и очень грустной реальностью. Почему грустной? Дак потому что на восстановление всей территории нужна целая куча денег, а их нет. Есть только бешенные долги, которые нужно срочно гасить, иначе грозит тюремный срок. Но героиня не сдастся,т сделает все в лучшем виде. И никто не сможет ей помешать. Никто, я сказала! Ни графья, ни герцоги, ни всякие мошенники.
***
Здесь  получилось очень милое бытовое фэнтези с предприимчивой попаданкой и очень нежной любовной линией.

Алина милая девочка - несмотря на то, что героиня была старше меня по цифрам, но воспринималась именно девочкой, которой резко пришлось повзрослеть. Но она достаточно умна, предприимчиива, разумно оценивает ситуации и прекрасно принимает сложные решения. В конце книги мы уже видим взрослую девушку.

Главный герой мне понравился сразу, ещё до встречи с ним, с первого описания. А уже потом я каждый раз ждала его нового появления, чтобы снова улыбнуться, и таяла вместе с героиней.

Сюжет истории завязан на восстановлении графства, мы вместе с героиней справляемся со всеми сложностями, знакомимся с разными людьми, переживаем взлёты и падения. Книга очень динамичная, местами волнительная,  где-то весёлая, ага, особенно там, где Амалия приехала на ферму.

Второстепенные герои так же очень заинтересовали, особенно девушка с портрета, а насколько я знаю про неё можно прочесть отдельную книгу. Буду добираться до неё. И понравилась Амалия,  милая кузина принца, которая оказалась обычной девочкой. И у нее такая милая любовная линия образовалась) хехе)

В общем, история очень понравилась, и я буду рада видеть её на своей полочке, когда она выйдет в бумаге

18 апреля 2022

Evgesch_ka

Что делать, если незнакомец ночью хватает тебя на улице и говорит, что если не пойдешь с ним, то обязательно умрешь? А ничего. Тебя, как несмышленыша, кинут в портал и уйдут в закат. То есть в замок, без каких-либо объяснений.

Ночь, сугробы, да верный пес рядом. Анне ничего другого не остается, как смирится с судьбой и разобраться в сложившейся ситуации. Я бы сказала, что девушки с земли никогда не сдаются, они тверды силой духа и т.д. Но нет.

Попав в непростые условия, главная героиня не строит из себя супермена, ведет себя естественно: она расстраивается, боится и безумно хочет вернуться домой. В этой истории именно это меня и подкупило. Героиня живая, без заскоков. Если бы я оказалась на месте девушки, то испытывала бы те же самые эмоции.

А чего терять? Если тебя и так в этом мире все ненавидят. Всего лишь зато, что твой предшественник с Земли знатно тут набедокурил. А что он, собственно, натворил? Так ли страшен черт, как его малюют? На эти и многие другие вопросы мы сможем ответить, прочитав эту историю.

Герои яркие, интересные со своими недостатками и пунктиками, а какое разнообразие рас! К сожалению, мне показалось, что автор не смог до конца докрутить злодеев. Мотивы одного из них были понятно мне только на половину.

Эта история, на мой взгляд, классический пример попаданства, где любовная линия развивается от ненависти до любви. Вот только, с чего так ректора накрыло? Неужели, Анна его истинная пара? Подробностей чутка не хватило.

Милое и доброе зимнее произведение, которое перенесет вас в снежную сказку. Драконы, приведения, злобные эльфы и демоны, и много-много снега. Ставлю уверенную четверку. Самое то, чтобы скоротать январский вечер!

21 января 2023

Variielka_books

"Хозяйка закрытого города" Теона Рэй.

Я тут подумала... Умирать не страшно, страшно оказаться после смерти в таком мире, как Исмантур. И Ане не повезло. Этот мир уже третий раз выдергивает землянку из родного мира к себе. Причём ситуации всегда разные, и на опыте других можно ясно сказать, что ждать чего-то хорошего - не стоит. Потому что этот мир настоящий самодур, который может уничтожить то, что дорого из-за того, что ты принял чью-то помощь. Страшно? Это ещё что... Вот Ане действительно было страшно встречать каждый новый день...
***
Я после каждой книги Теоны, о чем-нибудь  задумываюсь, но именно эта история порождала во мне грустные мысли...

"Кого я спасу: любимого или других людей?"
"На что я способна в случае опасности?"
"А что бы я сделала на месте героини?"
"А я бы отомстила корольку за испорченные судьбы людей?"
"Доверилась ли я этим людям, а они мне?" И много других. И не всегда ответы меня радовали, потому что героиня очень добрая и всепрощающая девушка. А я, увы... Но тем не менее я так сильно ей сопереживала, что ни один раз ревела из-за тех событий, что свалились на хрупкие плечи девушки...

Главный герой по описанию Льера не вызвал доверие изначально, но оказался таким глубоким мужчиной, которым я очень прониклась. Но при этом его сомнения меня огорчали, но знаете, потом это окупилось ТАКОЙ сценой, что я пищала на всю квартиру! Ну это же ВАУ!

События книги очень часто заставляли замирать сердечко от страха. За героев, за людей. И если бы этот мир был живым существом, то я бы его хорошенько стукнула по голове дубинкой. Раз тридцать. Чтобы наверняка.

Я была рада встрече всех героинь-попаданок и их душевности. Это очень мило было. И конец истории меня тоже очень порадовал. Были закрыты все вопросы, которыми я задавались в течении книги.

Мне понравилось, как герои вышли из всех неприятностей. И то, что все закончилось, что больше никто не будет страдать. Сюжет имел много неожиданных поворотов и вызывал огромное количество эмоций. Книгу я советую.

9 июня 2022

Teya805

Для начала - это плохо написанная книга, даже скорее её черновик, которому очень нужен строгий редактор чтобы вылить из текста порядочно воды и восстановить логические связи. А пока мы имеем весьма скачкообразное развитие сюжета, длинноты и скороговорки, хромающее описание мира и персонажей.
Задумка, сама по себе, неплохая и, возможно, мы получим ещё одну книгу из серии "попаданка осваивается в новом мире и реализует свою давнюю мечту о личном заведении общественного питания", но пока говорить об этом, увы, рано - слишком много редактуры предстоит.

18 февраля 2023

Alena_Al

Книга меня заинтересовала аннотацией и обложкой. Стоит прекрасная девушка в великолепном платье, а за ней какое-то страшное существо. И мое любимое попаданство в тело некромантки. Я просто не могла пройти мимо.
История мне понравилась. Сюжет очень лихо раскручен, до конца я сомневалась в позиции главного героя, друг он или враг. Автор умело смогла ввести меня в заблуждение.
Мир превосходно и ново описан. Таких идей про попаданство я не видела нигде. Все воспринимается так в тему, и очень интересно, что же будет дальше.
Жаль было видеть, как относятся к некромантам в этом мире. Бедные нелюбимые никем дети смогли вырасти и стать нормальными людьми, не озлобленными, со своими принципами и правилами, и даже юмором и верой в лучшее. Не все конечно. Но я и осудить их не могу. Столько испытаний и ненависти, вывалившейся на их долю не каждый выдержит. Вообще тема одиночества сильно поднята в книге. И было грустно читать эти моменты.
Юмор в истории тоже есть. Я смеялась от выходок Грегори, такого верного друга хотел бы любой человек, и Варэли смогла его создать, чтобы не чувствовать того щемящего душу одиночества. А некоторые сцены просто остались в моем сердце, да он умеет ухаживать и радовать не хуже нормальных мужчин. Еще и поучиться у него надо.
Главная героиня Варэли обычная девушка, однажды попавшая в тело некромантки. Оказывается в этом мире такое в порядке вещей после смерти некроманта. Но бывшая владелица тела скрывала много секретов, в которых придется теперь разбираться попаданке, а также понять, нужно ей это или нет. Я бы описала девушку так - живущая сердцем и чувствами. Она делает так, как считает нужным в настоящий момент, не думая о последствиях. Потом конечно сомневается и жалеет в некоторых моментах, но все-таки ее сердце знает правильный путь, который приведет к счастью.
Чернокнижник Арас интересный персонаж. Я его до конца не поняла. Точнее мотивы его поступков я увидела, но как можно продолжать испытывать какие-то чувства к девушке, в которой уже нет той души и разума. Ведь это просто тело, но с другим характером. Этот момент мне остался недоступен. А так я видела уставшего от всего человека, который тоже просто хочет счастья. И он делает все для этого.
Я рада, что почти все второстепенные герои в конце нашли себя. И надеюсь, они найдут цель и смысл жизни после всех приключений и потрясений, которые с ними произошли.
Еще хочу отметить, что автор хорошо расписала некромантскую и приключенческую линии. Сюжет держал в напряжении до конца, и при этом книга очень легко читается. Я проглотила ее за один вечер.
Тем, кто любит черный некромантский юмор, приключения, любовь и конечно хеппи энд, читать советую.

10 февраля 2023

schewelewa

" Мой любимый враг." Теона Рэй.
« Мой дорогой, ты ведь об этом мечтал, верно? Я умерла за тебя... из-за тебя, как ты хотел. Мой враг, мой любимый. Ты сумел стать всей моей жизнью - и ты же её у меня отнял.» - цитата.
***
✨ Название книги, аннотация и начало интригуют и хочется продолжить чтение.Сюжет- от ненависти до любви. Жёстко. Так про драконов я ещё не читала. Даже не знаю, как рассказать о своих эмоциях без спойлеров. Драконы и люди. Между ними океан. Люди никогда не были на территории драконов.
✨Амели- человеческая девушка, дочь графа. Изгой в семье. А всё из-за странных чешуек, проявляющихся иногда на теле. Ей запрещено выходить на улицу и с кем либо общаться.
✨Эрган - молодой дракон, лорд  которому надо жениться, чтобы не потерять трон. Прилетел в страну людей, почувствовав свою истинную.
✨ История любви, которая началась с жестокости и насилия. Тяжёлый путь к счастью. Она сумела его простить и полюбить.
✨Все герои, события, действия хорошо прописаны. Язык простой. За развитием сюжета следить легко. Местами только эмоционально. Сюжет завершён. Все тайны открыты. ХЭ. Эпилог. Советую прочитать любителям "острых" ощущений. А меня автор заинтриговал. Хочу познакомиться с другими её книгами.

15 января 2023

NimzSeating

Утро Алины не предвещало ничего не обычного, однако все случается когда-то в первый раз, и набор неожиданностей привел Алину к ... своей бабушке Марье. Ох уж эти бабушки! Они такие бабушки! Даже если оказались попаданками или особенно если они ими оказались.

Бабуля уехала отдыхать, а Алина теперь обустраивает замок, пытается научиться этикету с помощью пираний, разгадывает загадки дедушки и кажется смогла покорить мужские сердца.

Вообще Алине не позавидуешь, потому что бабуля у нее с норовом и об этом знают все!

Добрая, милая, юморная история! Мне очень понравилась и Алина, и ее приключения. Здесь даже есть небольшой любовный треугольник, потому что до середины книги я так и не смогла определиться, кто из мужчин мне нравится больше всего. Глобально больше всех мне нравился Хавьер, но он как фамильяр, чудо как хорош, но не может быть прекрасным принцем.

Алина вовремя навестила бабулю, потому что еще была возможность исправить ситуацию, мне кажется, еще пару лет и все стало бы другим.

Эта история как краткий курс, как взять себя в руки после того, как оказалась в безвыходной ситуации.

Ну и детектив здесь тоже получился милым, хотя и неожиданным немного.

11 января 2023

PreOktosolapus

Если вы ожидаете увидеть что-то, похожее на ромфант, то я спешу вас уверить: это только внешняя видимость. Скорее перед нами история прощения и возможного искупления своей вины.

Амели не может назвать себя счастливой и любимой дочерью. Всю жизнь прожив взаперти, она росла под замком, потому что в детстве у неё обнаружили «рыбью болезнь»: неизвестное заболевание, из-за которого она то и дело покрывается чешуйками. И так бы и прожила несчастная девушка в окружении неприятных людей, которые терпят её лишь из чувства родства, если бы не прибытие делегации драконов.

По закону жанра, будущий правитель Эрган, дракон из заморских земель, находит в девушке свою истинную пару. И если вы думаете, что дальше будет «долго и счастливо» и ничего больше, то спешу вас расстроить просто не будет.

Эта история о сложных переплетений судеб таких разных людей и драконов, о выборе, который ты мог сделать под гнётом, как ты думал, обстоятельств, но в итоге потерять если не всё, то многое. Отношения между героями заставляют хорошенько поразмыслить о происходящем. Это будет далеко не так просто, как хотелось бы. Будут у них и ссоры, и непонимания, и расставания, которые дают пищу для размышлений и способность осознать себя и своя чувства. Это… непросто.

Не со всеми действиями героев я была согласна, некоторые меня возмутили до глубины души… Но это не значит, что это плохо. Это жизнь, придуманная и описанная на страницах книги. Опыт персонажей даёт много пищи для размышлений. Как бы ты поступил на месте того или иного героя? Каков бы был твой выбор? Власть или любовь? Смерть или жизнь в страхе? И что стоит за предательством близких? Не сделали вы хуже?
Это было очень необычно. Грустно, трогательно, противоречиво и запоминающееся. Спасибо большое автору.

23 марта 2024

Nikkat_book

Где-то за черным, океаном кишащим гигантскими монстрами, живут драконы. О их королевстве ходят легенды, и нет человека побывавшем там и вернувшимся обратно. Но что будет, если дракон прилетит именно за тобой?

Амели младшая из пяти сестёр, всю жизнь её не выпускали из дому. Ведь она больна, она покрывается чешуей, а значит никто не должен узнать о семейной тайне. Ведь семья бедна, а еще нужно всех дочек выдать замуж, избежав сплетен.

Но однажды сказочные драконы решают выбрать невесту наследнику из людей. Вот только что-то пошло не так, и вместе красавицы старшей сестры они выбирают её, Амели!

Нам предстоит отправится на таинственный материк и узнать всю правду о драконах! Они мудры, богаты и сильны, вот только в их мире царит жестокость, традиции и власть! Есть ли место Амели на их землях? Как выжить и возможно ли сделать невозможное - вернуться домой?

От девушки хотят невероятного! Она должна стать драконом! Поверить, что дракон живет внутри нее, превратиться и выйти замуж за Эргана, будующего правителя.

Вот только пробудится дракон может только на грани жизни и смерти. Поэтому Эрган только и пытается, что неожиданно убить свою невесту! Зачем? Его дракон выбрал свою пару, и ему нужна она! И чтобы не сойти с ума от потери, ему нужно сделать невозможное. Даже если никто ему не верит.

Эта книга контрастов! Нас ждет жестокий тиран сначала, и самый нежный мужчина в конце. Почему? Возможно Эрган сам сомневался в своём решении, его готовили к власти всю жизнь, и цена любви будет велика. Да, нас ждет очень некрасивый первый раз девушки. Жестоко, бесчувственно, быстро, вынужденно.

Что должно произойти, чтобы простить врага? Как можно понять друг друга, если страх заставляет бежать?

История увлекла меня своей необычностью! Автор вышла из своих рамок. Это было, что то новое. Необычное. Я переживала за героиню всей душой, и так же прониклась в проблему Эргана. Поэтому мечтала, чтобы дракон девушки проснулся! Драконы оказались не такими лапочками, скорее красивыми мерзавцами. И, возможно, только любовь сможет что-то изменить.

Нас ждут тайны драконьей прислуги, семейные драммы, предательства и приключения. Мы узнаем на что способны драконы ради власти! Мы узнаем как они могут любить, и как сложно пойти против традиций!

Мне увлекло повествование, и я до самого конца переживала за героев! В этой книге будет править любовь и смерть.  Но только нам предстоит выбрать как к этому относиться!

P.s. а еще я пошла проверять метод скручивания вещей, а вдруг и правда гладить не понадобится?

6 августа 2023