Теона Рэй — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Теона Рэй

Отзывы на книги автора «Теона Рэй»

Stewart_20

Давненько я не читала столь упоительные романтических историй одобренных хорошими приключениями! Главными героями для меня стала вся четверка типичных восемнадцатилетних студентов - вечно всем недовольные и лучше всех знающие, как нужно учить вот таких ленивых балбесов). Они не раздражали и не бесили своим нытьем, наоборот было весело. В истории есть эмоциональные качали любовных чувств, но они не заставили страдать вместе с Адель. Она быстро брала себя в руки.
Единственные моменты, мне было мало их искревленной магии, мало объяснений, что это значит. И соперничество в роскошной свадьбе двух пар - этого не было, я бы хотела прочитать об этом и про Усю, как подружку невесты? Но это мелочь в сравнении с общей замурчательной сюжетной линией.

12 июня 2024

reader-7984930

Изначально в книге меня привлекло аннотация и название. А так, как про баньши я ни разу не читала, то оказалась очень заинтригована.

Кимберли Авентон - молодая принцесса, умница, красавица и казалось бы вся жизнь у неё впереди, но нет! Иммаил (отец) готовил её для определенной миссии. И вот настал тот час, в результате чего Ким становится баньши. Внутренне не понимаю и осуждаю его действия, так не возможно поступить со своим ребёнком! Не приятная личность на мой взгляд, с сомнительными целями и планами. Ким наивная и любящая своего отца, идёт исполнять как она думает свой долг. Но что-то идёт не по плану...
Вот и встретились два бессмертных одиночества у которых вся жизнь впереди.
Ревердан - темный лорд, чернокнижник и очень загадочная личность.

Главные герои Кимберли и Ревердан - мне были очень интересны, и хоть их знакомство не сразу задалось. Но они были необычайно милы в общении друг с другом - пока происходили их притирки и завязывались отношения. Ну, по крайней мере мне так показалось.

Книга мне понравилась и оставила после себя хорошие впечатления. Это было необычное и очень приятное знакомство с творчеством автора.
Книгу рекомендую.

27 января 2024

MarinaKorotkova147

О творчестве Теоны слышала давно, но все не решалась взять почитать книги. А тут решила все же познакомится. И не пожалела, очень интересная увлекательная история.
Обычная девушка Анна жила спокойно в земном мире со своим четырехлапым другом Графом. И вот накануне своего дня рождения во время вылазки с Графом, повстречала странного человека, который перенес ее в другой мир, в драконью академию. Наша Анна восприняла это как то слишком спокойно, даже как-то странно показалось мне. Ведь даже я любя читать книги фэнтези попала бы в другой мир ,у меня была бы паника. Анна конечно же очень «везучая», ей везет как утопленнику как обычно говорят про таких людей. Здесь в академии ее все презирают, ведь она с Земли. А у академии был печальный опыт общения с землянами. С первого дня начинаются приключения. Сначала она поцапалась с дочкой эльфийского императора, потом выпустила зомби. Ну ни дня без приключений. В земном мире у Анны нет близких. Мама погибла в автокатастрофе, отец пропал. А лучшая подруга и любимый предали, ну просто ничего ее не держит на земле.
У Анны проявляется очень редчайший дар, и когда они понимают что за дар, то стараются его усмирить. Ректор Дарк старается защитить нашу Анну от всех, даже от своего отца императора. И не зря. Сначала казалось странным защита ректора, ведь он просто ненавидит землян, но как говорится от ненависти до любви один шаг. Первая часть истории была размеренная, более спокойная, во второй же происходят знаменосные события и я не могла оторваться от чтения. Мне понравилась главная героиня Анна, ректор тоже нравится. А еще мне понравилась подруга Анны эльфийка , она одна из всех не побоялась пойти против скажем так толпы и приветливо и дружелюбно встретила Анну. И не подвела ее. Кто злодей я угадала наполовину, правда мотив думала другой.
История быстро закончилась, мне хочется еще почитать про Анну и ректора, как сложится их судьба, что их ждет. Что ждет подругу эльфийку в будущем.
Мне понравилась история Теоны, и я уже присмотрела себе другие книги автора для чтения.

4 апреля 2023

AnnaOsikova

Любите истории о добрых ведьмочках - в простонародье травницы? Тогда не проходите мимо!
Эта история о женщине с очень тяжелой судьбой. Ей 26 лет, а она уже забыла как улыбаться, тяжелое детство, нелюбимый муж, свекровь, единственная отрада и счастье - любимая дочурка Вероника. Но ко всему привыкает человек, но в одночасье приходит известие о смерти единственного родного человека бабушки и муж как с цепи срывается и прогоняет Аленку с дочкой в ночь. Куда податся? Благо есть лучшая подруга! Но после этой эпической встречи я стала сомневаться была ли она подругой? Девушка решает вернутся в таинственную деревню Отшельники в дом бабушки. Но как встретят ее там, ведь люди в ней живут по своим правилам и подчиняются старосте, больному старику с бредовыми идеями. Одна отдушина остается у Алены ее любимый лес, который отзывается на ее силу.
Вероника очень умная не по годам девочка. Повторит ли судьбу матери в деревне?
Очень интересная история, с прикольными моментами, с необычными жителями деревни, притирки на новом месте, а самое главное - очень яркая любовная линия. Хоть мне немножко мимимишности и не хватило. Я считаю что такая девушка достойна счастья - добрая, отзывчивая, нежная, неискушенная. Не смотря на всю тяжесть судьбы она сохранила в себе эти потрясающие качества. Хотя могла бы и озлобится и сила бы ей позволила таких дел наворотить.
Очень классный слог автора, не смотря на всю тяжесть сюжета, смогла описать все так легко, с забавными моментами, что хотелось только улыбаться. Спасибо автору за такое чудесное произведение которое оставляет такие позитивные чувства в душе

27 марта 2024

LyubovMajorova

Нельзя просто так отпустить Молот, этот мир, не смотря на имеющиеся края сложно забыть и легко отличить от любого другого. Чего только в бытовых фэнтези не строили и не развивали попаданки, и если Алиса из первой дилогии цикла пошла по уже изведанной дорожке, то Алевтина и верный друг гусь Евлампий решили мыслить более приземлено, но так что у окружающих не быстро проходило удивление от таких грандиозных идей.

Выбрать местом жительства дом с призраками, которых все жутко боятся? Легко, не на улице же ночевать, а эти даже огонь разожгли, чтобы было тепло и не страшно, а не спалить на костре негодования смелую попаданку.

Познакомиться с существами, которых все избегают? Ну так и Аля не самая обычная жительница Молота.

Приспособить бальный зал поместья под хлев для животных? Тут и я и призраки знатно … удивились, но чем бы дитя не тешилось, главное не в покоях устроила новый дом для своих первых подопечных.

Вообще вся эта история мне напоминала известные симуляции, с которыми проводило свое время абсолютное большинство населения имеющих доступ к электронным гаджетам. Потому что заброшенное поместье, задачи по его восстановлению и уборке, а вдобавок ферма и огороды – очень ярко отражают то во что я любила играть лет 10 назад. Как и раньше я отдыхала пока другие работали, только уже не управляя героем, а наблюдая со стороны. Мне нравится мир, нравится героиня, которая осознала свои ошибки прошлого и решила начать новую жизнь с чистого листа и захламленного поместья. Общая интрига с соседом мне была понятна с самого начала, потому что не так уж она и маскировалась, поэтому я просто наблюдала и наслаждалась течением истории и тому как правда выйдет наружу. Но не всем тайнам суждено быть открытым, потому что неведение иногда действительно лучше знаний, здесь продемонстрирован очень яркий пример, где я абсолютно согласна с тем, что есть прошлое, которое лучше не вспоминать, а оставить его в небытие.
Небольшая по объему история, в которой героиня смогла сделать очень много, да у нее не было глобальных препятствий, скорее наоборот, повезло сразу знакомиться с нужными людьми и не только с ними, чтобы обустроиться. С этой книгой действительно отдыхаешь, разгружаешь мозг и наблюдаешь за действиями героев. Милая и робкая любовная линия, как последний штрих поднимает настроение и веру в то, что ближайшие 10 лет Молот может жить спокойно. Огромное спасибо, за такую необычную книгу.

16 февраля 2023

LyubovMajorova

Ну люблю я некромантов, ещё больше люблю удивляться в историях о них, потому что сколько бы не было прочитано, автор всегда может подать книгу по-новому. Новый мир встретил Валерию с распростертыми объятиями костлявого мертвеца а ещё новой должностью некроманта, они здесь нужны, редки, но их все боятся и ненавидят. Вот такой парадокс от которого героиня с радостью хочет сбежать обратно в свою спокойную жизнь, но назад дороги нет. Что же предстоит девушке?

Научиться провожать души в Иной мир? Легко)
Подружиться с коллегами и мёртвым другом? А почему нет)
Поучаствовать в государственном перевороте? Сами напросились
Увидеть, как скелет намывает косточки земляничным мылом? Она не специально, или двери нужно закрывать

Я привыкла, что истории о некромантах строятся или на мрачной атмосфере или перемежаются огромной долей чёрного юмора, а здесь все по-другому. Быт некроманта не очень привлекает ни героев, ни меня, как читателя, потому что это дело нужно или любить, или мечтать скорее оказаться подальше от всего этого. Неприглядная сторона будней отважной четверки показывает не только устрашающие задания, но и то, что держит команду вместе, их сплоченность и в тоже время понимание, что мечты у каждого разные, поражает. При таком небольшом объеме книги показать персонажей так, что понимаешь все их поступки как плохие, так и хорошие дорого стоит для меня. И за это большое спасибо автору

Любовная линия не выходит на главную сцену, она выступает той отдушиной и смыслом для героини остаться в этом неприветливом мире и бороться за своё счастье. Здесь ей предстоит понять не только новые реалии, но и саму себя. Мне очень понравилось, что из попаданчества не делали тайну и это встречающаяся практика, но это не просто принятие самого существования такого факта, а это правила мира и жизни некромантов. Такой взгляд на их жизнь мне импонирует и несёт определенный сакральный смысл миссии некромантов.

За достаточно легкой подачей скрывается непростая история выживания не только определённой направленности магов, но и всего народа, а ещё любовь, которая просто есть, без обоснуев и преград. Это было очень интересно и необычно, огромное спасибо за такой взгляд на некромантов и героев, которым не нужны королевства и троны, им достаточно того, что есть. Вне законов и вне правил, но героям так на это все ровно, что просто наслаждаешься развитию сюжета. Спасибо.

26 февраля 2023

Georgiadi

Эта Самая обсуждаемая книга в СЧ.

Автору так удалось передать людские страсти, что герои встают перед глазами, как живые. И тут же хочется их прикопать.

И героиню которая совсем не главная. Которая не ответить, не в нос дать, ни трусы себе купить за два месяца так и не созрела.

И героя. Который вовсе не прекрасный заботливый принц на белом драконе. А гоблин, считающий убытки.

И собаку. Кот, он. А не собака. За еду и прогулку, собаки не меняют хозяев.

История полна событиями и эмоциями. А ещё тайнами. Но ответа на многие из них в этой истории нет. Например: как всё же умер Яр и зачем он введён в историю? И если хозяйка кофейни не понела, что героиня с Земли благодаря "защите от психологических травм", то почему Роберт всё помнил?

История не однозначна. Но следующую часть читать я точно буду. Не могу оставить такого обаятельного чернокнижника без моральной поддержки.

27 мая 2023

AnnaOsikova

Необычный мир, которым правят ледяные драконы.
Но самое интересное - это отношение к попаданкам в этом мире. Каждой девушке дается испытание на силы духа и смекалку, и от этого будет зависит в шоколаде ты или нет( тут должен быть злодейский хохот).
Алина упала в ванной в своем мире, ну то есть в нашем , на матушке Земле, а очнулась Исмантуре. Все ничего, да поместье которое она получила в наследство имело кучу долгов и его вот вот заберут. Отношение рабочих из деревни просто отвратительное, ну и как спрашивается востанавливать это все в кратчайшие сроки. Эх, где наша ни проподала, спасет ли смекалка и трудолюбие нашу Алину от тяжелой участи?
Энвер - герцог этих земель, именно ему задолжала бабушка огромную кучу денег. Сильный, смелый, отзывчивый глубоко внутри, где то очень глубоко. Но ничего раскопаем и вытащим все самое доброе и светлое .
Очень веселая, добрая, забавная история о том, что в любой ситуации можно найти выход была бы смекалка, ну и добровольный помощник. Классно, местами страшновато, хоть мир другой, но подлые люди везде найдутся. Мне очень понравилось, пойду читать вторую книгу.

20 января 2024

karsa_riya

Кто сказал, что искажённый дар, или и вовсе сложный - равен отсутствию магии?..
Милая история про другой мир, где главные герои в чём-то очаровательны. Понравилась идея - что создали экспериментальную группу молодых магов с искажённым даром, и вот на основании их успехов можно заняться такими одарёнными (а вовсе не бездарными!) более серьёзно. Но удивляет, что с такими магами-недоучками делают в этом мире? Так как если дар проявляется ярко и без обучения, а если это некромантия?.. Немножко странно.
И не до конца понятно с совой и этими историями вокруг ведьм. Но может об этом мы узнаем в других книгах?

Лёгкая, интересная и короткая история из разряда академок. Понравились слушатели экспериментальной группы и их куратор с преподавателем. Хорошо показаны будни и неординарный подход в воспитании и обучении лучших магов.
А также то, как меняются и раскрываются таланты четвёрки студиозов. Самый наглядный пример - юная некромантка Экей.
А на примере главной героини-попаданки - нас аккуратно знакомят с реалиями мира.

Спасибо за интересную историю!

13 июня 2024

book_homa

Неожиданное попаданство и некромантское пробуждение? Все это вместе и даёт начало этой истории.
Перед нами история Валерии, которая попадает в тело талантливой некромантки Варэли. Героиня в шоке, но ее сразу просветили, кто она, и что ей нужно учиться жить в новом мире и, конечно же, выполнять свою работу. Валерия-Валэри ещё надеется вернуться на Землю, успевает наделать ошибок и бояться за свою жизнь. С каждым прожитым днём она смиряется с новой жизнью, но героине такая жизнь не по нраву.
Считай, почти ночная жизнь, кладбища, ритуалы, упоения душ, и Варэли очень расстраивает отношение к некромантам: их боятся и презирают.
Автор показывает суть некромантии: в ней нет романтизма, есть сила, но и ответственность, а также какие последствия могут быть у этой силы. Несмотря на то, что в истории была мрачность, она вышла лёгкой: много юмора, чего только Грегори один стоит! Были и испытания и опасности, и предательство, и конечно же, любовь!
Любовь героев для меня осталось неясной: то ли у них взаимная любовь, то ли это чувства прошлой Варэли, и герой помнит ее прежнюю?
Спасибо автору за историю! Книги про некромантов я люблю, интересно как авторы представляют их в своих книгах. Буду и дальше знакомиться с вашим творчеством, первое знакомство вышло замечательным!

21 января 2023