Светлана Алексиевич — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Светлана Алексиевич»

moy...@bk.ru

Отличная книга! Вспоминания детей это....очень тяжело. У детей не было ничего, ни детства, ни юности....а у многих, родных. Будь проклята любая война вне зависимости от территории стран и континентов. Нет Войне!
30 мая 2022

Елена Каменских

Очень сильное произведение!!! Очень жаль, что столько лет от нас скрывали правду. Я теперь на женщин-ветеранов другими глазами смотрю!!! Очень многих из них уже с нами нет, а они были достойны УВАЖЕНИЯ И ПОЧЕТА.
5 июня 2016

Aleksandra Gaimanova

Тяжелое бремя на женские плечи легло. Сколько мужества, любви и жизни в словах наших бабушек. Сложная, эмоциональная, но такая важная книга о жизни и безграничной силе.
7 марта 2023

334...@mail.ru

Невероятная книга. Трудная, потому что она про горе. Невозможно не поверить, а когда осознаёшь что это правда, то хочется плакать. Очень жалко всех. За что такие судьбы людям?
8 ноября 2022

Lana Daurova

Это очень честная книга. Калейдоскоп ужасов войны. Их радостей. Страхов. Это нужно читать. Всем. Чтобы понимать войну. Чтобы помнить, что война недопустима.
8 марта 2023

Юлия Каменская

Очень душевная книга. Война представлена глазами женщин. Сборник эмоциональных, чувственных историй, так наполненных этим особенным «женским» взглядом на мир.
13 октября 2022

Наташа Петрова

Мне тяжело было читать. Если о Великой Отечественной войне много написано, снято множество фильмов, то об афганской войне не настолько много информации. Страшно ..
26 октября 2015

Очень тяжелая книга. Невероятно грустно и даже как-то пусто от прочитанного. Спасибо автору за правду, за оставленную нам память о людях Чернобыля.
25 октября 2023

anya-...@ya.ru

Книга про душу войны и очень трогательно! Спасибо автору, это была наша беседа на кухне, я чувствовала вас всех рядом. Прочтение заслуживает премии!
5 июля 2023

Марина Ключ

Открывает глаза на жизнь и смерть, на людей, на подвиг. Эту книгу вперёд истории учить надо во всех школах мира, чтобы не было больше войны проклятой.
5 октября 2022