Роберт Кийосаки — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Роберт Кийосаки»

1 545

Дмитрий Журавлев

Достаточно легко и приятно и читать и слушать.
Не скажу, что это самая лучшая книга для начинающих предпринимателей, но она точно помогает понять некоторые очень важные моменты, как например подготовка. Также вы найдёте, что важно для предпринимателя и какие ошибки чаще всего совершает он.
Я прочёл около 20 подобных книг и эту могу рекомендовать точно.
6 июня 2022

Vadim Parkhomenko

По факту, книга является продолжение мысли «богатого папы»
интуитивно я так и поступал, но человеку не сталкивающимся с аукционами, сделками, где идут %, биржей, она кардинально изменит отношение и уберёт все скептические мысли, возникающие в этой сфере
Советую, к тому же снова пример хорош, на гениальном Д.Трампе, 4.9/5.0
23 октября 2021

kapelly

Я до этого не читала Роберта Кийосаки, несмотря на огромную популярность его книги "Богатый папа, бедный папа". Заинтересовала меня именно эта книга "фейк" и осилить я её не смогла.
1. Очень много повторений, очень много повторений, повторений очень много, одна и та же мысль на протяжении трех глав повторялась автором 17 раз, причем он сам об этом и говорит: "повторю еще раз: бла-бла-бла". Сплошная вода. Постоянное цитирование самого себя и кусков из одного и того же источника (видимо, чтобы книга была потолще)
2. Общее ощущение от книги, как будто она написана для очень-очень-очень тупых людей, которые не знают вот ровным счетом ничего о мире. Можно было бы подумать, что он объясняет все, как для детей, но нет, детям реально объясняют, а тут просто ощущение, что автор держит читателей за полных дурачков. Поэтому просто накидывает какие-то мысли, не давая толком никакой структурированной информации, чтобы не дай бог никто не понял, о чем книга.
3. Не объясняется ровным счетом ничего. Условно, автор вводит новое понятие "Риск". Я надеюсь получить объяснение, что с его точки зрения это такое, а получаю: "Что такое риск? Это непростой вопрос. Риск - это очень важное понятие, которое надо знать всем, кто решил освоить финансовую грамотность". И это все! Мысль полностью закончилась у него, далее он опять переливает из пустого в порожнее и повторяет уже ранее написанные мысли.
Еще один пример: "Если вы не понимаете, что такое риск контрагента, ничего страшного, 90% людей этого не понимают. Главное помнить, что вся денежная система в мире зависит от риска контрагента".
Лично мне после таких "объяснений" понятнее не становится.
От книги по финансовой грамотности ожидаешь несколько другого уровня информации и её подачи, как минимум.
Поэтому дочитать эту книгу очень-очень-очень глупых людей я не смогла.
И вряд ли буду читать что-либо еще у этого автора.

3 июня 2023

Amiko_Lapikus

Обычно нравится мне слушать/читать подобные книжки - хорошо мотивируют на изучение нормативки и т.п.
Но эта оказалась бесконечным повторением предыдущих книжек Кийосаки.

9 февраля 2017

Потрясающая книга, меняет сознание и даёт толчок к развитию и обучению. Очень хотелось бы поиграть с игру "денежный поток". Думаю, это не менее увлекательно . Не работайте ради денег☺️
4 мая 2017

Ерсултан Сисенов

Книга понравилась, как и все книги Роберта. Есть практические задания. Рекомендовал бы молодежи, чтобы раньше начали работу над собой и достигли своих целей.
9 сентября 2017

anyuta.t...@mail.ru

Обязательно к прослушиванию всем, кто осознаёт, что эпоха перемен не где-нибудь на пороге, а мы уже перешагнули черту.
29 июня 2022

Глория Гланц

книга очень познавательная.Рекомендую всем,кто хоть мгновение сомневается,что нужно менять своё мышление, пока не поздно!
19 января 2018

Елена Устюжанина

Книга хорошая, но этот чтец мне очень не нравится. Такая восторженная манера чтения, как-будто это сказка.
8 марта 2022

хорошая книга она мне дала понять что надо подымать свою попу с дивана и не тратить на что попало свои деньги.
23 февраля 2017