Ребекка Дзанетти — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ребекка Дзанетти»

annetballet

Вообще нас, блондинок, всегда выделяют средь толпы. То это синоним непроходимой тупости, то несравненной красоты и предпочтений настоящих джентльменов, а то попросту образ идеальных жертв маньяка. Ведь взять брюнеток или рыжих – они же страстные и яркие, они не дадут себя в обиду, тем более почти у всех на виду (рыжие уж точно).

Благодаря культовым произведениям искусства многим известно, что «подснежниками» называют прошлогодние трупы, появляющиеся весной со сходом снега. Так и случилось в уездном безымянном городке, с одной лишь особенностью - до весны ждать не пришлось. Под прогулочными снегоходами сошла лавина свежего снега и вместе с нею десяток тел блондинок. Лорел Сноу – молодая агент ФБР, профайлер и просто вундеркинд вынуждена приехать сюда на место преступления для защиты собственного дяди, которого обвиняют во всех убийствах и включиться в расследование.

Количество убитых сотрясает неспешность местечка. Под подозрение попадает то один житель, то другой, то агенты разных службы, то родственники, то сами герои. В этом и заключаются все прелести мелких городков, где все друг друга знают. Но не понимают кто может быть виновным. И это еще раз доказывает, что провинциальный маньяк – не значит второсортный

Читая этот триллер ни разу не возникло дежавю, хотя и сюжетные повороты и герои очевидно всем встречались. Будет тут и горячий нелюдимый парень (гроза всех сердец), и тупой шериф, и священники, и сплетники – полный набор. Но профайлер Сноу, которая собственно не профайлер, а настоящий агент-одиночка-по-серийникам, все равно привлекает к себе все внимание. И, между прочим, среди прочей кутерьмы, процесс её дедукции не выглядит первостепенным, а значит не бросается в глаза. Тем самым автор избежал нашего дежавю и завуалировал все те нюансы, которые читатели уже встречали в историях про других профайлеров.

Ничего общего с Агатой Кристи или Жан-Кристофом Гранже, но достойный занять свое место триллер по поиску маньяка, который ждет в подворотне нас. Ненапряженная, но и не расслабленная атмосфера, непременная игра серийника, направленная на «посмотри-как-я-могу», мелодраматичные сцены с подкашивающимися ногами, и конечно же эротическая сцена (тема для домохозяек раскрыта).

А вообще было очень увлекательно и я не спала пока не дочитала. Хотя, оглядываюсь на все написанное и понимаю, что место этому сериальчику на телеканале Россия – семейные хитросплетения а-ля пропавшая сестра моего брата и учащенное сердцебиение при приближении агента к другому агенту. Ну почему бы и нет, вдруг наши выпустят фильм.

15 ноября 2023

Ledi_Osen

Если книга, которую ты начал читать в ночи к вечеру уже закончилась, а ты все еще переживаешь за ее героев, волнуешься, что маньяк мог убить еще ни один десяток жертв, если бы ни продуманные действия сотрудника ФБР. Да, я отлично осознаю, что все это художественная литература и удачные приемы автора, чтобы завлечь меня, как читателя. Но! Одному автору это удается и я иду за ним, как бычок на поводке, а другие- и слова правильные пишут, и сюжет замысловатый, но не влекут меня его выкрутасы. И это нормально. Уверена, что для другого читателя он станет самым лучшим писателем, а кто-то пройдет мимо. Мы - все разные и нас привлекают разные книги. Я готова вновь признаться, что не умею глубоко вчитываться в каждую строку, выискивая ошибки и казусы. Возможно, они были, но я их не заметила. Второй раз я перечитываю крайне редко, так что шанса у книги на перечитку нет, да и интерес уже спал (знаю я теперь , кто тот самый гад.) А ведь я его так и не смогла определить во время чтения.

Итак, меня захватил роман практически сразу. Уже на первых страницах агент ФБР Лора Сноу, начинает демонстрировать свои способности агента, который обладает отменной памятью, вниманием и быстротой реакции. Я бы не назвала этот триллер шаблонным, герои оказались не картонками, а каждый со своими проблемами и особенностями, как внешними, так и внутренними. Мне было легко представить каждого из них. Очень понравилось, что в книге помимо расследования преступлений маньяка, раскрывались и семейные тайны. Уже мне привычно стало то, что вместе с детективом в книгах есть любовные линии, рассматриваются глубокие межличностные отношения, как в семье, так и на работе. Все, как в жизни - переплетение судеб и отношений. Это придает какую-то изюминку книгам подобного жанра, поэтому я сочла это плюсом, который добавил и здесь превратил сюжет из монотонного расследования в жизненный и насыщенный разными оттенками и действиями..

События развиваются быстро, манера изложения четкая и красочная, читается легко и увлекает сразу. . Несмотря на маньячную тему, кровавой жути в книге нет. Кандидатов на роль главной лиходейской персоны хватало и под моим подозрением оказались практически все персонажи книги. Развязка была для меня интригующей, и неожиданной.

Книга - первая часть цикла, но последующие пока не переведены. Я в ожидании))

7 ноября 2023

Miriamel

Скучно. Тоскливо.Предсказуемо до последней строки.
Это скорее горячий любовный роман,чем нечто с запутанным расследованием.
Какое милое название,олицетворяющее трупы блондинок под снегами. На этом милота кончается. Если вы ждете расследование, напряженную работу интеллекта ,то этого не будет. Нашли гору трупов,потом еще пару,и ещё , и слова,и опять,но зачем кого-то искать,есть можно заняться чем-то более приятным?
Героиня Лорел заявлена вундеркиндом, самым гениальным человеком в этом мире,который может найти иглу в стоге сена и прыщ на слонике,однако уже много лет агент ФБР с доступом к куче баз данных не может найти даже родного отца в небольшом городишке( учитывая ,что она переняла его некие особенности,которые бросаются в глаза). Она полна комплексов,чувства вины перед матерью,не особо уверена в себе. Лорел- пустышка,которую пару раз пытались пристрелить ( к сожалению безуспешно, хотя бы какое-то развитие событий).
Даже Эбигейл,претендующая на роль " злой королевы "  более харизматична и образована, она хотя бы подкидывает предполагаемых преступников следствию.
Герой- любовник, главный парень на селе, идеальный во всех смыслах и местах - Гек, обладатель идеального тела и прелестной собаки. Успевает везде,спасает прекрасных дам и переводит бабушек через дорогу. Пожалуй даже он знает о сыскном деле больше,чем его новая подружка.
Что сказать...повороты ожидаемы, сюрпризов не было, убийца отгадан быстро.
Явно будет вторая часть,посвящённая семейству Кейн, о которой так много сказано,но линия не развита. Нет пояснений об отношениях брата и сестры,отчего такие сложности,хотя Эби реально надо бы пролечить. Религия высмеена насколько это возможно. Да и подснежников оказалось больше 11... везде обман

27 ноября 2023

DidrichNickerboker

Не везет мне что-то последнее время с детективами, что ни книга сплошное разочарование.
Начнем с того, что ГГ презентована читателю как сногсшибательная красотка от горшка 2 вершка со сверхспособностями и суперсилой. Уже настораживает, правда? Далее на протяжении всей книги она озабочена не столько раскрытием преступлений, сколько своими эротическими фантазиями по поводу внезапно вспыхнувшей страсти к мрачному и нелюдимому кому с могучей волосатой грудью. Такое смещение акцентов мешало воспринимать книгу как детектив. Плюс меня смущали достаточно нелепые (на мой непрофессиональный взгляд) расклады, например когда рядовой сотрудник на оперативке начинает раздавать указания вышестоящим чинам и никого это не смущает. В общем, прочитать и забыть.
П.с. Еще у персонажей книги почему-то постоянно темнеют газа (это как?), а у ГГ ломит в спине, щемит в груди и свербит в затылке ...

2 декабря 2023

Ольга Манжионе

Наконец-то очень интересный детектив, давно таких не было. Очень понравился, до самого конца держал в напряжении.
2 ноября 2023

Олеся Калякина

бульварный любовный роман
17 октября 2023

evmolo...@gmail.com

Не смогла осилить.
Слишком женственное описание, больше похоже на любовный роман, чем детектив или триллер.
Про убийства - где-то мимоходом, зато мы точно знаем, какой рост у героев)
Слишком много пространственного описания, странная героиня... Не зашло, хотя искренне старалась.
Но видимо, закупка мебели в офис важнее для автора, чем расследование преступления.
2 ноября 2023

elenazarya...@gmail.com

В книге о поимке маньяка, постоянно описывается кто во что одет ????
10 декабря 2023

svetlana veretenina

Полнейшая чушь. Интересно, автор в курсе, что если в первом акте на стене висит ружье, то в третьем оно обязано выстрелить? Целая толпа посторонних персонажей, как целый арсенал холостого оружия. Главная героиня, по легенде гениальная и талантливая, она и вундеркинд и амбидекстр, и внешность-то у нее оригинальная, но все это яркая обертка пустышки. Автору мало одного гения, она вводит в сюжет второго. Зачем? Внятного ответа нет. Причем вторая гениальная мыслительница тоже никак себя не проявляет. Жалкое бульварное чтиво, не стоящее бумаги, на которой напечатано. Озвучка хорошая, но все тот же вопрос: зачем?
5 декабря 2023

Ekaterina Pafnuteva

Редкостная хрень, не читать, время не тратить
2 декабря 2023