«Приятие того, что есть» читать онлайн книгу 📙 автора Рама Цзы на MyBook.ru
Приятие того, что есть

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

«Приятие того, что есть» – это вторая книга Уэйна Ликермэна (Рам Цзы), просветленного учителя Адвайты. Эта книга, весьма простая и в то же время чрезвычайно глубокая, освещает разные аспекты духовного поиска, взаимоотношения Гуру и ученика, просветления и того, что за этим стоит, с перспективы подлинного понимания.

Для тех, кого по-настоящему интересует духовный поиск, эта книга может оказаться истинной драгоценностью.

читайте онлайн полную версию книги «Приятие того, что есть» автора Рам Цзы на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Приятие того, что есть» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
6 ч.
Правообладатель
261 книга
Там просто есть желание гамбургера. И есть сопровождающее его раздражение от невозможности получить этот гамбургер, когда хочется, но это воспринимается просто как часть Того, Что Есть! Вы говорите: «Я хочу быть просветленным, потому что мне не нравится чувствовать раздражение, раздражение раздражает меня и делает меня несчастным! Мне не нравится быть раздражительным, мне не нравится быть несчастным, мне не нравится чувство того, что я не могу получить то, что хочу!» и соответственно: «Если я просветлею, мне больше не придется испытывать это», что одновременно и правда и неправда. Правда в той степени, что вы больше не будете испытывать это, но вы также не будете испытывать облегчение от того, что не испытываете этого! (смех).
19 сентября 2023

Я понял, что это событие случилось, что чувство личного делания, которое казалось таким реальным, исчезло. Но даже и так сказать было бы не совсем правильно. Это происходит так: у вас болит зуб, все ваше восприятие мира пронизано этой зубной болью. Она воздействует на все, и все ваши переживания – это переживания человека, у которого болит зуб. Вы идете к зубному, он вырывает зуб, и у вас больше ничего не болит. В этот момент вы говорите: «Что-то произошло. Мое восприятие изменилось! Теперь я воспринимаю вещи без влияния боли – какое огромное облегчение! Вот какой, оказывается, мир В ДЕЙСТВИ ТЕЛЬНОСТИ». Через две недели вы уже не смотрите на мир через призму отсутствия боли. Вы просто воспринимаете его напрямую.
19 сентября 2023

Рам Цзы знает: Когда Иисуса прибили к кресту, Для него это был плохой день.

Автор книги

Переводчик