Натали Смит — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Натали Смит

Отзывы на книги автора «Натали Смит»

отзыв

Kirael

На сколько понравилась первая часть, настолько не понравилась вторая. Первая книга на всех парусах неслась по сюжетным рельсам. Именно так, нещадно миксуя сказки и персонажей, вводила новые данные, прыгала с истории на историю, не давала заскучать. Но почему-то потом автор решила спрыгнуть со скоростного поезда и перейти в режим медлительного мексиканского сериала. И ладно бы книга продавалась. Но вторая часть вышла довольно давно, а первая часть еще только к готовится к печати. Получился задел на слишком далекое будущее.
Вторая часть полностью проходная. Закрывает одну недо-арку, которой, на мой взгляд, хватило бы пары отдельных глав, вводит парочку новых персонажей и бесцельно гоняет нас по страницам. Сцена становления Яги воительницей в первой части была действительно сильной. Зато всю вторую Яга будет бегать от этой силы, разыгрывая троп с неприятием темной половины, чтобы в финале нелепо за пару строк принять все без каких либо последствий - "как комарик укусил".
В финале же нам скормят замануху на следующие части. Не смотря на провальную "Темную сторону", я хотела бы узнать продолжение. Но одним томом здесь, явно не обойдутся. А серия не настолько хороша, чтобы вспомнить о ней спустя несколько лет.

18 июня 2024