LayellaRhein
Оценил книгу
Поделиться
bibliologinya
Оценил книгу
Поделиться
galinakondakova2011
Оценил книгу
Дирижабли, драконы, русалки и магия....
Ох,как и прежде, ничуть не меньше, переживала за героев. Амели, такая боевая девочка, своими поступками пришлось доказывать, что она достойный капитан своего корабля. Тем более во времена,когда женщин считают своей собственностью,способных только быть бесплатным приложением к мужчинам, учитывая тот факт,что семья у неё не простая, змей-горыныч в дедушках имеется, интересно, почему именно русские драконы были с тремя головами?
Поделиться
reader-8333011
Оценил книгу
История по тому же миру, что и “Леди и вор”. Такая же динамичная, полная драйва и событий и, конечно, самых разных героев. Книгу можно читать самостоятельно, но всегда здорово встретить полюбившихся персонажей и немного приоткрыть их дальнейшую судьбу.
В прогрессивном и магическом девятнадцатом веке, чтобы проявить себя, женщине приходится сложно. Но Амели не сдается. Она – капитан дирижабля со своей верной командой. Каждый рейс она борется с предрассудками и зарабатывает авторитет. И мне понравилось, как дух авантюризма и любовь к полетам в ней сочетается с юношеским максимализмом. Большинство вещей она делит на черное и белое, а людей — на хороших и плохих. Но даже у нее бывают сбои, когда она точно знает, что человек ей не друг, но воспринимает его как родного.
Ник всегда действует по обстоятельствам, и для меня это всегда восхитительно. Настоящий рыцарь, готовый опекать тех, кому когда-то помог даже тогда, когда это им совсем не нужно. И мне импонировало, как меняется отношение Ника к Амели. Если сначала он не воспринимал ее всерьез, то поступки героини рассказали о ней лучше любых слов. И, хотя он точно знал, на что способна Амели, все равно ее опекал и оберегал. И мне всегда нравится, когда герой помогает своей избраннице несмотря ни на что.
В этот раз любовная линия оказалась лишь фоном для динамичных событий и лихо закрученной интриги. Но мне, наоборот, было очень интересно следить за развитием событий и отношений этой удивительной пары. Потому что только в самые сложные и экстремальные моменты герои осознали, что же они чувствуют друг к другу. И предприняли шаги навстречу.
В книге много второстепенных персонажей, как хорошо знакомых, так и новых. Мне в восхищении от того, как авторы раскрывают каждого, делятся их историями, чтобы герои предстали многогранной личностью со своими мотивами.
Обожаю драконов в любом их проявлении! Авторам удалось передать все многообразие этих крылатых ящериц. А также было больше про русалок. Эта часть мне особенно запомнилась! Вообще, сам магический мир заиграл самыми яркими красками, стал еще более объемным и притягательным.
От истории в полном восторге! Балдею от таких приключенческих книг, когда у героев минимальное время на передышки и максимум интересных событий!
Поделиться
valentina_petrova2011
Оценил книгу
Спасибо авторам.
Продолжение оказалось не менее захватывающим, чем первая часть. И то, что авторы в ней наметили лишь пунктиром, в этой книге раскрылось и получили своё продолжение.
Что же ждёт читателя?
Как всегда - тайны.
Запутанные семейные отношения.
Поиск себя.
Борьба мужчины и женщины.
Спасение мира.
Любовь.
Зло. Оно никогда не дремлет. Оно может лишь затаиться, чтобы поднять голову для нового удара.
Казалось бы, организация была уничтожена. Но... Страшные эксперименты и жажда власти и завоевания мира, заставляют героев объединиться. Но возможно ли это? Ведь они такие разные. У каждого свои страхи и свои тайны. Но, время пришло, чтобы посмотреть своим страхам в лицо. Ведь жизнь одна и невозможно бегать и прятаться всю жизнь.
Старые герои и новые персонажи. Такие же яркие, самобытные и решительные.
Амели. Красивая девушка. Кто бы мог подумать, что под этой внешностью скрывается характер и сила, иначе она не смогла бы удержать в своих хрупких руках управление дирижаблем. Она - женщина, отстаивающая своё право на независимость и равноправие, в мире драконов и мужчин, где ей предстоит не только заглянуть своим страхам в лицо, но и сыграть не последнюю роль в этой интригующей истории.
Гэбриэл. Его привычный уклад будет вновь нарушен. Спокойный и уравновешенный, он меньше всего хотел бы ввязываться в сомнительные авантюры и приключения. Но и он переживает. У него идеи внутренняя борьба. Тот, кто ещё вчера был одинок, обрёл родителей и новую сущность. Ему предстоит научиться общаться с ними и принять себя. Ведь им тоже нелегко. Они растеряны. Главное, двигаться навстречу друг другу.
А ещё четвёрка рыцарей, которая ведёт расследование. Такие разные, но дополняющие друг друга. И лишь Нику предстоит встретиться лицом к лицу с прошлым. Та, кого он спас, много лет назад, снова в опасности.
Сможет ли он защитить Амели?
Что затеял Белл?
Вопросы, ответы на которые они смогут найти, объединившись. Научиться доверять даже тем, кого опасаешься. Но и враг не дремлет. Ведь всегда есть тот, кто может предать.
Кто предатель?
Как его разоблачить?
Но всегда ли явное предательство является таковым?
Есть ли причины для его оправдания?
Интересны и другие герои. Например, Кармина. Она бежит и прячется от драконов. Ненавидит их, но это лишь верхушка айсберга. Какую тайну она скрывает на самом деле, о чем болит её душа?
Очень понравился образ Молли, добродушной поварихи, которая в меру своих сил, старается не только накормит команду, но и защищать её.
И то, что казалось сказкой, предстанет перед нашими героями: драконы русалки, кракен....
Но это не просто мир. Это мир, где технологии и магия стараются идти рука об руку. И важно, очень важно, чему они служат. Ведь объединённые вместе, они способны на многое.
Удастся ли героям найти Белла?
Смогут ли герои отпустить прошлое?
А злодеи до последнего будут бороться за своё эфемерное господство. Мир, который стал для них домом. А они решил его завоевать. Но люди и драконы тоже разные и не все хотят власти и богатства. Они просто хотят жить, любить, чувствовать этот мир, быть свободными в своём выборе, несмотря ни на что. И очень страшно, когда кто-то мнит себя Богом. Так можно и заиграться. И любая попытка загнать людей в секты или иные организации, играя на их чувствах - это насилие: психологическое, физическое, моральное. Страх подавляет. Но есть те, кто может бросить вызов. Сразиться её только за себя.
А светлые чувства сильнее. И если дать людям правильный ориентир они воспрянут духом. А детские мечты осуществятся.
Рыцарь спасёт свою принцессу из лап дракона. А роза спрячет свои шипы и расцветёт.
Поделиться
Lessya Reads
Оценил книгу
Поделиться
Kirael
Оценил книгу
На сколько понравилась первая часть, настолько не понравилась вторая. Первая книга на всех парусах неслась по сюжетным рельсам. Именно так, нещадно миксуя сказки и персонажей, вводила новые данные, прыгала с истории на историю, не давала заскучать. Но почему-то потом автор решила спрыгнуть со скоростного поезда и перейти в режим медлительного мексиканского сериала. И ладно бы книга продавалась. Но вторая часть вышла довольно давно, а первая часть еще только к готовится к печати. Получился задел на слишком далекое будущее.
Вторая часть полностью проходная. Закрывает одну недо-арку, которой, на мой взгляд, хватило бы пары отдельных глав, вводит парочку новых персонажей и бесцельно гоняет нас по страницам. Сцена становления Яги воительницей в первой части была действительно сильной. Зато всю вторую Яга будет бегать от этой силы, разыгрывая троп с неприятием темной половины, чтобы в финале нелепо за пару строк принять все без каких либо последствий - "как комарик укусил".
В финале же нам скормят замануху на следующие части. Не смотря на провальную "Темную сторону", я хотела бы узнать продолжение. Но одним томом здесь, явно не обойдутся. А серия не настолько хороша, чтобы вспомнить о ней спустя несколько лет.
Поделиться
Kirael
Оценил книгу
На сколько понравилась первая часть, настолько не понравилась вторая. Первая книга на всех парусах неслась по сюжетным рельсам. Именно так, нещадно миксуя сказки и персонажей, вводила новые данные, прыгала с истории на историю, не давала заскучать. Но почему-то потом автор решила спрыгнуть со скоростного поезда и перейти в режим медлительного мексиканского сериала. И ладно бы книга продавалась. Но вторая часть вышла довольно давно, а первая часть еще только к готовится к печати. Получился задел на слишком далекое будущее.
Вторая часть полностью проходная. Закрывает одну недо-арку, которой, на мой взгляд, хватило бы пары отдельных глав, вводит парочку новых персонажей и бесцельно гоняет нас по страницам. Сцена становления Яги воительницей в первой части была действительно сильной. Зато всю вторую Яга будет бегать от этой силы, разыгрывая троп с неприятием темной половины, чтобы в финале нелепо за пару строк принять все без каких либо последствий - "как комарик укусил".
В финале же нам скормят замануху на следующие части. Не смотря на провальную "Темную сторону", я хотела бы узнать продолжение. Но одним томом здесь, явно не обойдутся. А серия не настолько хороша, чтобы вспомнить о ней спустя несколько лет.
Поделиться
EvangelinaVasilevskaya
Оценил книгу
Драконы и дирижабли - могут ли они существовать в одно время? Здесь, однозначно, могут. Причем зрелище именно воздушных боёв с этими участниками меня особенно впечатлило. Удивительная кинематографичность у этих моментов.
Впрочем, сами драконы достаточно опасны и непонятны. Особенно когда дело во власти, наверное, единственного, из-за чего по-настоящему происходят различные войны и шпионские игры. И тут я прекрасно понимаю Амели, которая хочет держаться от всего этого подальше. Да и вообще у нее интересная, но тяжёлая судьба. Где девушке постоянно приходится доказывать, что она может быть капитаном дирижабля и командовать не хуже мужчин. Меня это, конечно, знатно подбешивало, но таково мироустройство, к сожалению.
И потихоньку узнавая все тайны прошлого Амели, я все больше проникалась ее жизнью. Всё-таки иногда лучше не иметь никаких родственников, чем таких. А ещё здесь удивительные приключения, погони, битвы, предательства и неожиданные союзники. А ещё могучие драконы, таинственные русалки, путешествия не только в воздухе, но и под водой. А также настоящий летучий корабль. Финал очень мощный и интересный, вот только судьба Софьи так и осталась непонятной. Авторам спасибо, это было очень интересно и захватывающе.
Поделиться
Lessya Reads
Оценил аудиокнигу
Поделиться
О проекте
О подписке
Другие проекты
