Марина Кистяева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Марина Кистяева»

1 833

readinggirl

прочитав несколько творений любого автора, можешь уже приблизительно обрисовать для себя уровень творчества. вот у Кистяевой это уже отработанное клише: наивная девушка (желательно девственница, но тут уж как получится), сильный волевой, богатый мужчина; он весь такой из себя мачо, имеющий в каждом порту по невесте, она вся такая трепетная, но ненавидящая его всеми фибрами ранимой души; он (конечно!) влюбляется в нее, насилует, она сопротивляется, сопротивляется, а потом как перезрелое яблоко падает к его ногам; хеппи-энд. герои/ини однотипны. у них может быть разный цвет глаз и разные имена, но! - они шаблонны. как говорится, прочитав одну книгу, ты прочитал все книги.
тем не менее и на такое чтиво есть читатели. вот я, например, одна из них. вообще я люблю хорошие самиздатовские романы о любви 18+. у меня даже есть парочка любимых самиздатовских авторов. увы, в который раз убеждаюсь, что Кистяева не мой автор.
вот конкретно на примере этой книги.
есть девушка, дожившая до 20ти лет девственницей. сирота, беднота. и вот в один непрекрасный для нее день она насмерть сбивает человека и попадает в СИЗО. и там, естественно, все хотят ее поиметь. и некий генерал (подумать только, генерал в 38 лет! но то такое, автор ведь предупредила, что это альтернативная Россия) таки поимел. и пропал. то есть влюбился.
вы прослушали краткое содержание первой книги.
а во второй и началось все самое "интересное" - обольщение, строптивость (и откуда что взялось?) и приручение. все это с пафосом и таким переигрыванием, что порой аж скулы сводит. и все время не покидает мысль, что где-то когда-то ты все это уже читала, вот прям до того, что можешь предсказать следующую фразу.
почему же я все это читаю? потому что при том обилии информации, которая вливается в мозг через глаза и уши, ему надо дать, простите, проблеваться.
пысы. и все бы ничего, даже примитивность сюжета и героев можно стерпеть, но не потрясающую до глубин души безграмотность автора.

22 декабря 2020

evary

Первое знакомство с этим автором.
В целом впечатление нейтральное, типичный женский любовный роман. Слушала в аудиоварианте.
Понравилось, что слушалось не скучно и история не такая уж банальная, хотя и без особой драмы и накала.
Не понравилось слишком детальное описание сексуальных сцен, с этим автор явно перебрала, хотелось поскорей перемотать все эти подробности про розовое лоно и иже с ним. Ну и то, что название книги совсем не отражает ее содержания. Отношений "отец-сын" там минимальное количество, можно сказать они не раскрыты совсем. Все сосредоточено на главной паре, их чувствах и притирке друг к другу. Главные герои, кстати, прописаны неплохо для такого формата. Единственное, хотелось бы больше узнать о прошлом девушки и всех ее братьев заодно, а то о нем упомянуто исключительно общими фразами. Хотя может опять же формат не тот. В целом 3,5-4 из 5.

13 декабря 2020

Ангелина

Ну? И?! Зачем было мясо размораживать?
В общем и целом 6/10
Мне понравилось пересечение историй, но здесь Юлиан (хозяин «Жерло») предстал стариком с скрипучим голосом, а он вообще-то «секс-машина»… ну да ладно
И как по мне слишком все как то быстро
Вроде бы и понимаешь, что к чему…
Но не было объяснения на тему реакций Гг друг на друга «моя» и так же она только ссалась от страха, тут же когда он на неё смотрит ссыться уже кипятком
Сумбурно в общем
А так мне понравилось
13 октября 2022

Дарья Нестеренко

На вопрос читать или не читать я отвечу так…
Я пожертвовала ночным сном, имея двух малышей. И оно того стоило!!! А вот про старшего брата я бы не отказалась прочитать)) Спасибо автору ❤️
25 сентября 2022

trmaksimo...@mail.ru

Очень классно написано
21 декабря 2021

AnastasiyaKovalenko120

Мне показалось, что сюжет малёк не дотянул. Каждый раз какая-то обычная и квёлая клуша пленяет шикарного чувака и деньги ей не нужны, но своих они не зарабатывает. Парадоксик. Почему нельзя взять отрицательную героиню, которая не мстит и не стала такой, а просто сволочь по характеру и не показать ее в любви? А так, ну, такое слабое зрелище. Мне героиня нравилась в начале. Сдержанная и холодная охотница. Вот она интересная в своей любви к деньгам и отвратительным характером и тут у нее появляются чувства...Борьба разума и чувств.

16 июля 2022

iv_de_mel

А я считала, что первая книга была не романом про любовь, а остросюжетным боевиком про любовь

Забудте Беру свои слова назад

Вот эта часть - настоящий боевик Остросюжетный экшен, над которым от переживаний даже дышать страшно

Начав читать первую книгу, я готовилась к плохому концу Ведь это было логично Учитывая тот анамнез, что дала Марина своей главной героине

Но того, что началось во второй книге, я совсем не ожидала Жизнь меня к такому не готовила

Так перевернуть все с ног на голову Поменять местами полюса... Это высший писательский пилотаж Не даром Марина Кистяева является моим авточитаемым и автопокупаемым автором

Вот бы ещё и эта история вышла на бумаге Перечитала бы ее с удовольствием Заклеила бы стикерами каждую страницу Там стОООлько моментов, которые хотелось бы отметить

Я слушала эту историю в аудиоформате И это оказался один из тех редких случаев, когда ты забиваешь на дела и наматываешь круги вокруг стола, на котором лежит телефон, из которого звучит голос Тамары Некрасовой, рассказывающий эту историю Ведь оставаться спокойной, когда там тааакие события просто невозможно

А ещё я поймала себя на том, что разговариваю с героями Ругаю их Или прошу чего-то не делать или не говорить Или наоборот, решиться Но они ни разу меня не послушались И для кого я только расписналась Непонятно

Если ты ищешь историю, что будет щекотать тебе нервы "Аукцион судьбы" для тебя

Если ты хочешь неожиданный конец, которого и предположить не мог "Аукцион судьбы" для тебя

Если ты хочешь прочесть историю про любовь от которой сбивается дыхание, а сердце начинает стучать чаще "Аукцион судьбы" для тебя

Если ты не прочтешь эту историю... Ты никогда себе этого не простишь

Приятного прочтения
Всегда ваша,
Ирина Мелешкевич
@_irina_meleshkevich_

️ P.S. А вы бы смогла выставить себя на аукцион

21 января 2022

book_s_mafia

Тут не поучиться лукавить, или баловаться.

Он сказал - и все. Слово-закон.

Да и главная героиня, не очень сопротивлялась. Не в коем лучае не хочу сделать ее легкомысленной.

Главная героиня истории Надежда, хотя наверно если говорить по правде в истории две героини, которые конечно, сыграют в истории свою роль.

Надежда и Маргарита - две сестры, две близняшки.

Сначала я даже подумала, когда приехал один из братьев, Андреа Адамиди, а именно он можно сказать вломился в квартиру к девушке, что сестер перепутали, но не тут то было... И именно эта встреча решает все последующие сюжетные перевороты в романы.

Роман у автора получился горячий, чувственный, жаркий.

Марина очень классно выкручивает сюжет, меняет локации, но ты не в коем случае не путаешься. Потому что это очень интересно, вот вроде ты находишься в России, а тут раз уже летишь в самолете, на Кипр, в родную страну братьев Адамиди

И судьба твоей сестры уже решена, потому что в нее влюбляется и чуть ли не погебает младший брат, а на Кипре, целая семья Адамиди, которая желает познакомиться, и как я поняла именно с Надеждой..

Видимо Надежда - значимое имя не только у нас, ну или просто Родственники отчалились женить андреа, поэтому и оставляют надежды на Надежду.

С довольствием прослушала роман, слог легкий, голос у чтеца превосходный.

История покорила, очень хочется продолжения. Что я и буду делать. Мне очень интересно, что же будет дальше)

12 декабря 2023

людмила гуляева

Мариночка,можно я к вам так обращусь ,читаю уже вашу третью книгу—мне нравится,ваши сюжеты, стиль—выражения,спасибо за любовь,читая отдыхаю,забываю... и вся я в грезах в свои 58 лет.Какие у нас в России талантливые девочки,ещё раз спасибо за роман.С уважением ваш читатель Гуляева Л.В.
4 июля 2019

Анна Посивенко

Книга читается легко и увлекает сюжетом. Бывает ли такое в жизни ? Да кто знает! Хорошо то, что хорошо кончается!
21 октября 2021