Марина Кистяева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Марина Кистяева»

1 829

NastyaLebed

Уже вторая книга в этой серии («Любовь и магия») про оборотней, где герой не говорит высокопарные слова своей даме, а заявляет на нее слова и добивается от нее желания говоря прямо о том что хочет с ней делать.. (первая - «Связанные поневоле» Галина Чередий ). Да, тем кто не любит клубничку, вам пожалуй не сюда…
Хотя сюжет в общем-то вьется не только вокруг постели и истинной пары, но постельных сцен и страсти многовато))…
А все начинается с мести..
В прошлом у героев есть то, что не дало им нармального детства – это их родители.. Правда героине, на мой взгляд, повело меньше…
Когда героине не было и года, ее мать встретила свою пару – альфу из другой стаи, который пришел для переговоров.. Все время пока шли переговоры, они естественно уединялись, где только могли.. Но как только волк позвал ее с собой, она встала в позу и отказала.. А потом и вовсе начала забег по миру с ребенком наперевес и даже не думаю, что чувствует она..
И вот так, жизнь маленькой девочки превратилась в ад.. Они не оставались на одном месте и на год – он всегда их находил. Героиня закрывалась в комнате и слышала как они ругались , после понятно что было, а наутро она видела мать всю в ссадинах и царапинах..
Вот что она могла подумать??.. Тем более мать была настолько эгоистична, что не просто не оставила ребенка бабушке для нормальной жизни, а и сама ничего не рассказывала и не объясняла ей ни о чем, даже о том что она оборотень пока та не стала оборачиваться.. В итоге и выросла героиня где-то трусливой и зажатой, но доброй девочкой…
Как она в таком случае познакомилась с героем?
А все дело в том, что у альфы на момент встречи с ее матерью тоже был сын.. И вот когда альфа умирал, попросил того найти ее дочь, и сделать той ребенка, раз он не смог добиться этого от матери.. Чтоб их род соединился..
Да он разыскал ее и обманом выманил в их местность.. Но и сам попал в свою же ловушку, так как она окажется его парой))
Противостояние и шаги к осознанию того влечения и вспышкам ревности у героев и будет наша книга))
Конечно немного и драмы будет, куда же без этого))
В целом мне понравилось, ставлю 4,5..Прочитала я быстро и легко, а еще приятно отдохнула с ней..

Книга прочитана по совету Salza в рамках флэшмоба Летняя практика Агентство по трудоустройству “Орен и флорен”, а так же в рамках флэшмоба ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ. (Тур 17. Июнь). "Раскрась мир радугой"

8 июня 2020

Lusil

Очень странная аннотация которая вообще ничего не рассказывает о сюжете книги, выходит потенциальному читателю вообще ничего не известно, думаю нужно это исправить с помощью рецензии.

Читатель знакомиться с историей главной героини Ирины еще с раннего детства, которые было сложным как и у многих в сложное передвоенное и военное время (речь о второй мировой войне). Девушка живет с мамой в СССР, у нее своеобразный нрав, но главное достоинство героини - красота, которая восторгает всех мужчин которые попадаются ей на пути. Ирина очень любит детей поэтому работа в детством саду на которую ее приняли очень радует ее, но не суждено ей учить детей так как один не очень чудесный вечер все кардинально меняется... Наша героиня попадает в ссылку по политической статье, а для тех кто учил историю понятно, что это очень серьезно.
Красота девушки спасает ее от верной гибели и дает возможность сбежать, но эта же красота часто вредит героине заставляя стать почти такой как была ее мать, которую Ирина очень осуждала и до последнего не смогла понять. Конец открытый, скорее всего будет вторая часть.

Очень удивительно, но книга мне понравилась, я бы не сказала, что любовная линия здесь основная, особенно если учитывать сколько мужчин было у героини. Конечно и исторической ценности произведение не несет, только поверхностно показана жизнь в ссылке и в СССР. Герои прописаны не очень хорошо, не всегда понятны мотивы, поверхностность героев тоже не понравилась, но так как произведение совсем маленькое, создать реалистичных героев было бы сложно. Сюжет продвигается динамично, без особых рассуждений и размышлений, героиня меняется. В общем книга выполняет свою развлекательную функцию.

6 декабря 2020

Salza

Ух-ах, жарко!))
Выбирая книгу из серии с явной эротикой, я, конечно, ждала жарких сцен... Дождалааась))
Страсти кипели масштабные)) И от этой жары у альфа-самца (зачем нам рядовые оборотни, будем максималистами!) просто мозг растекся и в организме остался один жгучий тестостерон! И, естественно, красавица-героиня истекала соками любви и растекалась лужецей от любого прикосновения ходячего секса (делая это почти на каждой странице). Всё это прикрыто антуражем оборотней... ведь банального "люблю тебя, будь моей женой" мало, надо же скрепить героев до конца дней специальной меткой и доказать этим всему миру, что они "истинная пара"....) Ну милота)) И жаркота)) Ну, я предупредила)

17 декабря 2015

dinarayant

Помню эту книгу ещё в процессе написания. Тогда я ждала окончания первой части, а потом забыла. И вот, только сейчас добралась до книги.

Знала, что это не сказка и будет мрачно. Но совсем не ожидала, что мне станет жутко с первых строк. А с описания Руслана, пойдёт мороз.

Меня всегда поражало в других книгах, когда отписывали военных. Особенно тех, которые были на горячих точках. Они никак не могут быть милыми, ласковыми. Такие события оставляют серьёзный след, травмируют психику. И далеко не все справляются. Многие заканчивают плохо, спиваются.

Марина показала военных именно с такими. Без прекрас, не идеализируя.

Руслан предстаёт жестоким, жестким, суровым воякой. Он прошёл горячие точки, дослужился до чина генерала в свои тридцать восемь лет. Это безусловно нельзя было получить за красивые глаза и полностью нормальным остаться тоже.

Он не вызвал у меня симпатии. Но его действия были логичны и понятны. Если бы он стал резко белым и пушистым, то я бы не поверила однозначно.

Катя вызывает восхищение своей стойкостью, смелостью. Ужасные события ее не сломили. Для своего возраста она очень рассудительная, умная. Не вела себя безрассудно, не пыталась сбежать. А здраво оценила ситуацию. Порадовало, что не влюбилась в Коваля тут же, да и симпатия далеко не сразу появилась.

Потапов не понравился. Вызвал чувство отвращения. Не люблю таких людей, которые мнят себя царями и вершителями судеб.  Очень мерзкий и ощущение, что не спроста с ним познакомили. Думаю, ещё появится с гадостью во второй части.

Повествование идёт от лица двух героев, что делает картину полной. И действия, причины многих поступков становятся понятными. Особенно Генерал.

Их отношения с Катей не нормальные, с оттенком стокгольмского синдрома. Но в то же время, рядом друг с другом они раскрываются и становятся более живыми. Катя рядом с Русланом более смелая, язвительная. А он в свою очередь более человечный, способный не только брать, но и отдавать в ответ.

Накал атмосферы очень бурный. В начале мрачная, жуткая, даже страшная атмосфера. Было тяжело читать. Я отвлекалась, где-то боялась читать дальше. Затем страх уходит, но до конца книги появляется напряжение и ощущение затишья перед бурей.

Так что пошла читать вторую часть.

26 января 2023

aneka_book

История понравилась, хотя, вроде бы, ничего особенного в ней нет. Как всегда присутствуют мачо-вампир, невинная дева с чистой душой, истинная любовь и немного сражений на фоне всего этого. Практически классика жанра, но легкий слог автора и не бесящие герои делают книгу приятной и увлекательной. С удовольствием потратила на нее вечерок, так же порадовало продолжение про братьев Велеста. Рекомендую к прочтению всю трилогию про братишек Сандровских и их вторых половинок.)

20 мая 2018

dinarayant

Вторая часть менее мрачная, но такая же эмоциональная и читается легче. Но понравилась мне меньше. Сразу хочу сказать, что я не хочу обидеть или оскорбить автора. Мне нравятся книги Марины, давно их читаю. Сейчас расскажу подробнее.

Начну с того, что понравилось.

Катя меняется: становится взрослее, увереннее. С Генералом она чувствует себя в безопасности, поэтому становится спокойнее. Очень понравилось как мягко, но настойчиво и обстоятельно она объясняла свою точку зрения. Честно говорила о своих чувствах, сомнениях, ожиданиях.

Автор знакомит нас с прошлым Генерала подробнее и становится понятным, что сделало его таким суровым. Он вызывает сочувствие. С каждой главой он открывается больше и постепенно начинает меняться. Но нам не дают забыть, что перед нами взрослый мужчина, военный. И он никак не станет мальчиком-зайчиком.

Отношения героев накаляются и доходят до точки кипения.

И вот с этого момента у меня теряется целостность всей истории. И если с Катей все понятно, ей действительно нужен был такой перерыв. Нужно было все взвесить, решить, чего она действительно хочет.

То вот с Русланом другие ощущения. Эта вся ситуация, выглядела не естественно. Делалась для того, что бы Генерал стал больше прислушиваться к Кате, не давить на неё и проявлять больше к ней чувств.

И он стал действовать не логично.

В ситуации, когда Катя собирается ехать в торговый центр, ей не говорят адрес их дома. Даже название посёлка. И дальше не даётся объяснений. Говорится, что забыли сказать. Но ведь это не логично. Руслан военный, как и его люди. Они должны просчитывать на несколько шагов вперёд и учесть даже, что Катя окажется без связи.

Или вот еще ситуация. Руслан не отправил сопровождение хотя бы до ТЦ. Понятно, что Катя хотела уехать одна и все взвесить, но наверняка его ребята умеют быть незаметными. И, как я уже говорила, учитывать, что может случиться форс-мажор.

Но в целом, если закрыть на эти недочеты глаза, история мне понравилась. Остались приятные ощущениями книги, а эпилог заинтриговал. Так что знакомство с циклом я продолжу.

Спасибо большое, Марина, за книгу!

31 января 2023

Ksuglu

А были ли люди в этой книге или же это история о собаках-волках, которые умеют говорить по-нашему? Сложилось впечатление, что я читала статью о недержании дворняжек, которые готовы подставить свою... кхм... то самое, лишь бы не зудело и не текло. Отвратнее и быть не могло, о каких чувствах и красоте может идти речь? Каждая сцена не будоражила и не вызывала ничего кроме омерзения, я не могу принять до сих пор то, что это не тупо волки, а реальные люди, хоть и с двумя ипостасьями,.

Сюжет заключается в следующем: Он, сын ужасного волка-извращенца и тирана, хочет отомстить дочери любовницы отца, за то, что та отказалась с ним жить и родить ему. Причем не просто отомстить, а зачать нашей героине ребенка и отобрать его. Как альфа, ему никто не может перечить и все слушаются беспрекословно. Она, ранее не жила в стае, поэтому всех обычаев не знает и ничегошеньки не может с собой поделать, когда рядом более сильная особь, подавляющая ее волчью натуру. А сами события сводятся к следующим двум действиям: Потрахаться, так как у одной течка, а второй на это реагирует. И мнимые попытки главной героиней что-либо изменить и сбежать. (Она один раз попробовала и больше ничего не предпринимала). В общем, собачья жизнь и не более того.

Лучше бы автор написала про волков, не имеющих человеческую сущность, тогда было бы куда легче справиться с книгой. Ранее я знала, что у многих писательниц к оборотням своя "любовь", но к такому я была не готова. Оценки явно накручены и до 3,5 тут как до другой вселенной.
К финалу, вообще непонятно как такой герой сменил свой гнев на милость, очень притянуты за уши его изменения в характере и поведении. Нелепо и не естественно.
Спасибо, что книга маленькая, хотя можно было сократить до 200 страниц или вообще не издавать ее =)

11 апреля 2020

Anut_ka

Моё Первое Знакомство с творчеством автора и я в восторге.
Откровенный современный любовный роман.
Потрясающая книга которую читаешь просто на одном дыхании.

Повествование ведётся от третьего лица но, они не обобщённые,а есть главы от каждого из героев,что в принципе очень интересно и легко воспринимаеться.Впервые такое встречаю и если вы так же как я любите книги от первого лица то такой вариант воспринимаеться легко.

Рома:
Владелец клуба,охранного агентства и не только.Властный,сильный,хмурый и загадочный мужчина в жизни которого не все так просто и которому будет нам что рассказать.У этого мужчины есть свой фетишь,который он заметит с первого взгляда на девушку, в тот момент когда он прийдет в клуб что бы выпустить пар,кулаками.Он уже давно сложил свое мнение о женщинах и сними у него всегда отношения короткие,обычно на пару часов,но эта девушка смогла его удивить с первой встречи.И как обычно бывает отказ мужчине это как красная тряпка быку.Он думал будет легко и по щелчку пальца но у судьбы на него свои планы.

Ника.
Скромная,милая,добрая девушка которая работает хореографом и учит деток танцам. Она оказалась в ночном клубе по просьбе подруги, которая заболела и попросила подменить её в клетке.Ей обещали полную безопасность и никаких приват танцов,но разве можно отказать самому хозяину заведения?Всем дороги их жизни.

Книга в которой будет много шокирующих и интригующих моментов которые не позволят оторваться от чтения ни на минуту.
Очень интересно было наблюдать за любовной линией этой парочки.

Спасибо автору за книгу и творческого вдохновения!

10 июня 2021

Vilhelmina

Фабула книги такова: в семье демонов (мама, папа, три сына) родилась дочка ведьмочка, будучи отличной от остальных, но нежно любимой братьями, выросла ведьмочка своенравной и шкодливой. Вообще-то это не мой сюжет, про пакостниц читать не очень люблю. Но на протяжении всей книги мне хотелось поставить ей твёрдую пятёрку, и лишь конец подкачал. Мне понравилось, что в действиях главной героини не было злобы и злонамеренности, и шалости её в основном не направлены на кого-то лично, кроме самой первой выходки, которая дала толчок последующим событиям и за которую героиню примерно наказали братья. В этом плане у Марины Кистяевой всё очень разумно выписано, а потому капризная героиня ничуть не вызывала раздражения, а воспринималась как озорной бунтующий подросток (кстати, этому восприятию также поспособствовала Ведьма, начитавшая аудиокнигу, чей голос прекрасно подошёл к такому персонажу).
По сюжету попала наша ведьмочка к грозному демону и стала его невестой, как ясно из названия. К браку принуждают, а потому, понятное дело, она бунтует, но не забывает, в силу своего характера, провоцировать и задирать. История весёлая и приятная, с долей эротики. И ясное дело, когда пол книги героиню в прозрачной сорочке прижимают к могучей мужской груди, полотенце то и дело падает, а ритуалы надо проводить непременно нагишом, как-то уже начинаешь ждать логической развязки в виде лишения непокорной невесты\жены девственности. Ждала я, ждала, и дождалась. Вкратце это было так:
- Пошли?
- Пошли...
Занавес опускается, занавес поднимается.
- А я и не знала, что секс - это так прекрасно!

Ну, нечестно это со стороны автора. Тем более, что признание в чувствах выглядело примерно также и поверить в себя не заставило. Очень жаль. Но что-нибудь у автора ещё почитаю.

15 мая 2018

ElenaMiL

Удивляет меня низкий рейтинг к данному произведению. Ну, правда. .. Согласна, ничего выдающегося, но и придраться не к чему. Все по существу, ничего лишнего, красивый финал. Прочитал книгу - "прожил" историю (при этом все понятно и никаких вопросов не осталось).
Книга из той серии, когда хочется чего-то легкого, необременительного. Почитал, отвлекся и забыл. Здесь нет глубокого смысла, все на поверхности. Автор не поднимает глубинных тем, не заставляет переосмыслить ценности, НО подобный жанр, в принципе, этого не предполагает.
Меня лично до последней строчки не покидала мысль, что я читаю сценарий к очередной российской мелодраме.В процессе чтения я не просто ярко представляла картинки, предлагаемые автором, а конкретно было ощущение, что фильм уже снят и я смотрю вполне приличного качества интересное кино.

29 января 2022