Майя Гогулан — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Майя Гогулан

Отзывы на книги автора «Майя Гогулан»

Oksi28

Соль,сахар,молоко,мясо и злаки убивают наше здоровье! Для кого-то это не секрет. Для кого-то это открытие. Кто-то согласен,а кто-то ярый противник. Сколько людей и столько мнений.
Но #МаяГогулан не призывает Вас следовать ей слепо. Многим отказаться от привычной еды очень сложно. Иногда даже болезни не могут заставить Вас питаться правильно.
Мая предлагает отказаться от этих продуктов,но если Вы не можете,то съедаете один из 5 продуктов на размер Вашего кулака. И три кулака овощей.
Кстати написано простым языком много научной информации о том во что превращается еда и как она продвигается. Как впитывается и т.д. Как съеденное яблоко сразу после еды смешивается с едой,не проходит и бродит в желудке. Яблоки нужно есть за 40-60 минут до еды. И много всего интересного.
Книга маленькая,но такая полезная.

14 декабря 2020

lorentsia

Эту книгу правильнее было бы назвать в таком духе: "Как избавиться от серьезной болезни с помощью питания. Для тех, кто готов на крайние меры". Возможно, похудеть с помощью этой книги тоже удастся, но тогда надо быть обеспеченным пенсионером с двумя дачными участками: в России и в какой-нибудь теплой стране. Потому что основной постулат "естественного похудения" Майи Гогулан - питаться в основном фруктами овощами, причем максимально свежими, предпочтительно - с куста.
Что касается оздоровления с помощью сыроедения - ведь это такой стресс для организма, что далеко не всем показано. Если в этой книге и есть какое-то рациональное зерно, мне найти его не удалось. Не смогла взять из нее ничего, что смогла бы приспособить к своей жизни.
Хотя, возможно, для людей, у которых много болячек, перепробовавшим уже всевозможные способы лечения, эта книга и станет светом в окошке.

10 июля 2010

morgan...@yandex.ru

Отличнейшая книга, как раз то, что я искала! Такое питание действительно придаёт энергию и помогает сбросить вес. Содержит очень много полезной информации : общую теорию, советы когда, что и с чем есть, какие продукты сочетаются, а какие нет, рецепты, подробно расписанную диету и многое другое. Рекомендую тем, кто заботится о своём здоровье.
12 августа 2018

Наташа Сливенко

корисна. пізнавальна книга
11 сентября 2018

Светлана Георгиевна Ф

Спасибо! Вы помогли мне понять мои ошибки!
9 января 2018