«Hygge. Секрет датского счастья» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Майка Викинга, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Hygge. Секрет датского счастья»

Алёна

Эта книга как душистый мёд к горячему чаю, как мягкий тёплый плед к вашему любимому креслу, как едва уловимый огонёк свечи в сумраках ночи, как хруст дров в камине в морозный январский день. С первых страниц она окутывает таким теплом и счастьем, что ты понимаешь, читать эту книгу - это уже испытывать невероятное счастье.

Да, у каждого своё счастье и измерить его сложно. Но есть такие вещи, которые абсолютно точно воздействуют на нас и делают позитивнее, добрее и счастливее. Это близкие, любимые люди, огонь и тепло прикосновений, дружеские посиделки и непринуждённые разговоры за вкусным ужином. Создать своё хюгге может каждый, просо нужно проживать такие моменты осознанно, отключаться от внешнего мира, не торопиться, не гнаться за жизнью, с находить вдохновение в простых вещах.

Вряд ли вы узнаете что-то новое из этой книги, она не научит вас как жить лично вам, чтобы быть счастливым, но замедлите свой ритм хотя бы на пару минут, откройте ее на любой странице и почувствуйте каждой клеточкой тела тепло и вы уже станете немного счастливее, это точно. А ещё мне кажется хюгге очень подходит нашему климату. Создать уют и комфорт по силам каждому из нас и испытывать хюгге тоже, просто нужно остановится на мгновение и вдохнуть запах свежих булочек с корицей и это будет хюгге!
4 октября 2017

Doky

Только-только закончила читать эту удивительную книгу. Почему удивительную? Потому что одно только ее чтение доставляет массу удовольствия: у автора отличное чувство юмора, приведенные статистические данные радуют своим необычным оформлением, а уютные картинки отлично дополняют эту hyggelig книгу. Обязательна для чтения тем, кто находится в поисках источника вдохновения. Читается легко и непринужденно. Простым, но интересным языком вам расскажут о милых и незатейливых секретах hygge. Стоит отметить, что супер новое и ранее неизвестное вы вряд ли здесь найдете (кроме разве что интересных фактов о Дании и ее жителях), но удовольствие получите.
12 января 2017

Марина Андрюшечкина

Книга рассказывает о простых, понятных и приятных мелочах, которыми мы можем наполнить свою жизнь, чтобы стать более счастливым и спокойным. Напоминает нам о важности тесных семейных и дружеских связей, о том, что нужно жить здесь и сейчас. Свечи, выпечка, книги, душевные разговоры с друзьями - все это хюгге )
В нашем активном и не всегда дружелюбном мире должен быть островок, куда хочется ежедневно возвращаться и чувствовать себя спокойным и защищенным.
Уже одно только чтение этой книги погружает тебя в атмосферу уюта.
Ее следует читать, если за окном слякоть, до лета еще очень далеко, а Новый год уже совсем скоро!
15 октября 2017

shakhmae...@mail.ru

О чем эта книга? Очень трудно сформулировать мне. Авторы книги пытаются донести, что общее состояние счастья зависит от маленьких мелочей. Поэтому вся книга строится на описании этих маленьких счастливых моментах у датчан. О том как они ценят их: приятное освещение, встречи с друзьями, обстановка в квартире, кофе в общественных местах и т.п. На ум приходит поговорка, хочешь изменить мир, измени себя. Они заботятся о себе, об окружающих, поэтому жизнь отвечаете им взаимностью. Счастье не в деньгах, знают в Дании и поэтому….. они входят в тройку самых счастливых стран.
3 апреля 2023

Анастасия Науменко

Немного возмутил текст: "когда ваши дети подрастут, они тоже полюбят устраиваться у вас под боком в hyggekrog и будут просить, чтобы вы им почитали. Впрочем, вряд ли они согласятся на Толстого." У Л.Н. Толстого есть замечатьные и поучительные рассказы для детей. Именно они становятся первыми текстами для самостоятельного чтения деток. Видимо в Дании они не известны, как "Война и мир" и "Анна Каренина".
А так очень милая книга, читать приятно. Хочется создать дома хюгге-уголок, чаще встречаться с друзьями, по пятницам и воскресеньям устраивать семейные хюгге-вечера. Книга очень даже хюгге.
26 сентября 2017

Svetlana Denisova

Хюгге-это уют. Хюгге-это ощущения радости, простые удовольствия и уверенность в том, что все будет хорошо.
Автор рассказывает о значении хюгге в Дании, где оказывается, хюгге просто во всем! Даже на работе у датчан зажигают свечи и едят пончики с кофе .
Сама книга очень уютная. От прочтения книги получаешь дозу трио самого уюта который хочется воплотить в реальность. На пару часов переносишься в Данию и их hugge-жизнь.
5 октября 2017

m.beg...@gmail.com

Прекрасная легкая душевная книга! Кажется сделала меня чуточку более счастливой!) по крайней мере заставляет задуматься о присутствии счастья в своей жизни) встретилось примерно 25% неактуальной для меня информации. Но пролистала и нет проблем. Вообще не поняла сравнения с каталогом ИКЕА...прекрасные фотографии. Есть список мест к посещению в Дании. Вообщем любопытно)
9 апреля 2017

Надежда Грязева

Книгу можно назвать уютной. Если бы еще простой текст резко не сменялся статистическими данными, которые описывались слегка мудрено, было бы еще лучше 😉. Ну и автор частенько повторяет основные составляющие хюгге. А так все 5 баллов.
А так читается она хорошо под чашечку чая с печеньем, приятного Вам чтения ☕
18 апреля 2017

Слава Игнатьев

Одна из практической пользы это книги звучит так: «Хочешь делать фотки для Инстаграм, которые соберут много лайков? Прочитай про концепцию хюгге».
Читаешь и становится тепло. Понравилось про хюгге-мероприятия на каждый месяц, чемоданчик и рецепты.
18 ноября 2017

Olesya Zyryanova

Хюгге - это душевное тепло, которое многие из нас утратили или забыли как использовать. И эта книга поможет вам понять его,найти в себе и в окружении,научит использовать его во благо и тем самым сделает вас и ваших близких счастливее.
19 июня 2018