Лиз Бурбо — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Лиз Бурбо

Отзывы на книги автора «Лиз Бурбо»

dashakomissarova98

Наткнулась я на эту книгу абсолютно случайно на просторах интернета и не пожалела о том, что ознакомилась с данной литературой.  Лиз Бурбо, определенно, профессионал своего дела. Только грамотный человек, знающий свое направление и специфику своей работы, может так лаконично и грамотно излагать свои мысли.  И делать это таким образом, чтобы достучаться до сердца читателя, который далёк от психологии и психотерапии. Как говорил великий, отечественный классик, А.П.Чехов: "Краткость-сестра таланта". И Лиз Бурбо определенно ознакомлена с этой неоспоримой истиной. В книге описывается пять основных травм, которые берут свои корни из детства, и человек, уже взрослый, на столько срастается со своими ранами и обидами, что это отражается не только на его характере, но и на образе жизни и даже (!) телосложении. Этот факт ,определенно, толкает на размышления. И возникает закономерный вопрос:"Можно ли это исправить?" Конечно! Автор предлагает действенные методики диагностики и исцеление пяти травм. Здесь хотелось бы вставить свои пять копеек, а именно то, что во время чтения я прониклась симпатией к автору.  Ценность хороших специалистов, по моему скромному мнению, заключается в том, что они не только хорошо ознакомлены со своей рабо

той, но и так же могут дать выход из тяжёлой ситуации, утешить и ободрить. Именно это я и ощущала, поддержку и понимание автора. Лиз Бурбо похлопывал меня по плечу и говорила, что это абсолютно нормально, каждый себя узнает в этих травмах. И тем выше ценность подобной  литература.
Определенно, книга не навредит, а даст пласт для размышлений, на многие вещи раскроет глаза и даст возможность изучить что-то новое, познакомится с собой. Эта книга будет интересна каждому человеку. Не только человеку, далёкому от мира психологии, но также и специалистам этой области.

10 октября 2021

NataliaTaranina

Прекрасная стартовая книга для новичков, которые встали на тропу перемен в жизни. Автор объясняет важность любви и отвественности за свою жизнь, рассказывает о принципах заботы о физическом, ментальном, эмоциональном телах. На примерах показывает причинно-следственные связи. После каждой главы есть практические задания по закреплению материала. Мне понравилась книга. Буду с ней работать. Рекомендую!

17 марта 2021

NataliaTaranina

17 марта 2021

Squoshechka

Книга мне показалась очень занимательной, хорошие мысли, но те, кто не набожный, читать трудновато, особо не ничего навязывается, но, чтобы принять точку зрения, нужно уверовать видимо. Я в каких-то местах слово "бог" заменяла другим словом, подходящим по смыслу, чтоб было проще впитывать идеи )))

2 сентября 2022

zinovka

Книги Лиз Бурбо хороши главным образом тем, что не содержат в себе перегруженных описаний медитационных практик и не имеют ни малейшего отношения к какой-либо магии. Но, тем не менее, они могут быть прекрасным руководством для начинающих эзотериков и простых людей, которые мечтают изменить свою жизнь к лучшему.

В книге описаны все важнейшие для человека закономерности, знание которых поможет наиболее эффективно использовать свои внутренние ресурсы - ресурсы своего организма. Но не следует понимать название книги в буквальном смысле слова, поскольку на самом деле в большей степени здесь делается упор именно на психологической стороне вопроса.

Как можно управлять своей жизнью? Современные люди очень часто задают себе этот вопрос. Но вследствие того, что в большинстве книг описаны методики, которые не всегда с первого раза помогают, многие попросту бросают эти занятия и больше не верят ни во что, продолжая дальше болеть и страдать. Лиз Бурбо, напротив, описывает самые лёгкие правила, которые по силам освоить любому человеку. Очень интересно здесь проводится цепочка связи физических недомоганий с психологическим состоянием. Оказывается, у каждой болезни есть предшествующий ей психологический толчок.

Очень познавательным для многих будет новый взгляд на супружескую жизнь и любовь сквозь совершенно иную призму, отличную от общеизвестной. Не менее полезными могут стать советы относительно системы питания и многое другое.

Как прожить долгую, богатую и счастливую жизнь, при этом оставаться в прекрасной физической форме - всё это просто и доступно описано на страницах книги "Слушай свое тело - твоего лучшего друга на Земле".

12 июля 2011

Maryana Natho

Есть прям точные моменты
31 августа 2022

Ataman_Vagari

Книга, которая очень многому может научить. Несмотря на не большой объём, в каждом абзаце, каждой строке, каждой букве заключена такая мудрость, такие мысли, размышляя над которыми, можно изменить свою жизнь, можно найти ключ к тому, как понять и полюбить самого близкого и любимого человека в жизни - Себя. В книге есть и советы по общению, по тому, как нужно говорить, чтобы быть искренним - прежде всего с самим собой. Есть аффирмации, мысли для медитаций. Есть удивительные наблюдения за телосложением людей, их лицами, физиогномикой. Есть объяснение сигналов, которые посылает нам Тело для того, чтобы мы научились любить себя. Любая Болезнь рассматривается как учитель. Эту книгу следует сначала внимательно прочесть, усвоить, потом ещё раз прочесть. Много что из неё я записала для себя. Книга предваряется вступлением автора, где Лиз Бурбо говорит о том, что ты каждый день открываешь себя. Ты - это перемены, ты - это то, что ты видишь, слышишь, думаешь, чувствуешь. Прежде всего ты - это Свет. Ты справишься. Книга наполнена небывалым теплом и вдохновением, она дарит радость и укрепляет внутренний дух.

23 марта 2015

ElenaBatychko

Наверное надо было начинать с книги Пять травм, которые мешают быть самим собой, эта книга как продолжение и заходила очень туго. Было написано "я не буду описывать подробно, это вы могли прочитать в моей предыдущей книге или ознакомится на моих семинарах" Как то напряжно было читать и принимать что все мы травмированы с детства, скорее всего эта книга мне попалась не в то время.

Про Эго и как оно мешает исцелению, как все передается из поколение в поколение, если мы не разобрались с Эго и травмой которую переживаем, тоже будет чувствовать твои дети и так далее. Скажу, что все что описано в книге не каждому можно самостоятельно разобраться, а только человеку профессионально со стороны - психологу.

Книга будет интересна психологам и кто в этой теме заинтересован. А я прочитала, только из-за Марии Иваковой с орла решка шопинг, она ее рекомендовала, а когда начала читать, и она не зашла, не смогла бросить начатое и дочитала. Откликалось очень мало.

18 ноября 2019

Елена

Местами меня штормило от этой книги, пока мне открывались всё новые детали того, кем, возможно, я могу быть без своего ведома (точнее, кем мне нельзя быть по мнению моего эго).
Но каждое новое приятие освобождало и открывало мне новый путь, расширяло мои горизонты.

Относительно других книг Лиз Бурбо, в этой книге большая часть состоит из моделирования сеансов терапии с одной "усреднëнной" семьëй. Задевается много ситуаций через примеры, и есть возможность на их примере узнать чуть больше о себе, о том, в чем ещё есть сопротивление. И одновременно приглядеться к всей схеме облегчения своего состояния - приятия того, что принимать так сложно, но того стоит.
26 мая 2023

khissam...@icloud.com

Ну что я могу сказать? Огонь. По сути очень сжатая психология личности. Не дало каких-то советов по лечению, но, это и не курс у психолога на минималках) Соглашусь, в силу прожитых лет, что только любя себя и ближнего, можно найти гармонию в душе. Как бы это банально ни звучало. Любовь это принятие. Любовь это понимание. Мы любим и принимаем Бога, почему мы не можем также принять себя?
16 декабря 2021