Лиз Бурбо — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Лиз Бурбо

Отзывы на книги автора «Лиз Бурбо»

Yacyankaca

Как правило, читая книги, больше к ним не возвращаешься, как и к фильмам - ввиду того, что 1 раз прочитал и просмотрел внимательно. Но, эта книга то исключение из правил. И я уже направила пару запросов в книгообмен, для приобретения печатного издания, так как для полного осознания необходимо не раз вернутся к прочтению.
Честно, прослушивала книгу, не читала. И с первой главы мозг поплыл.
Жизнь циклична и склонна к повторениям ошибок и отработки кармы, переживая заново и заново, до тех пор, пока не придет осознание действия и смысла, что бы пойти дальше. Слушая или читая книгу узнаешь больше похожие на присказки или приметы, фразы: "каждый человек приходит в жизнь не зря", "мы притягиваем подобное себе", " в других человек видит зеркально собственные минусы" и достаточное количество высказываний, после которых уходишь в анализ жизни, и обстоятельств.
Важно отметить, что данную книгу стоит читать подготовленным людям, к специфическим знаниям, когда человек готов посмотреть на себя и проанализировать честно.
Пару раз за время чтения, убеждалась, что признаки 5ти травм - в наличии.
Автор разбирает 5ть характеристик. Пять! Хотя 7 миллиардов людей :)
Итак, травмы: отвергнутого, покинутого, униженного, испытавшего предательство и несправедливость. Комбинаций много.
Себя можно раскрыть по характеру позы, разговора, частям тела, заболевания, отношений с родителями. Через принятие и прощение.
И бонус - неприятным советчиком в сложной жизненной ситуации - выступает наше Эго. Которое постоянно перетягивает канат на сторону и запутывает человека, и заставляет надеть не ту маску жизни.
Резюме - советую перечитывать ...

4 февраля 2022

terleneva

Отличная книга!
На метафизическом уровне указаны причины практически всех болезней, что очень полезно.
Поняла, что нужно изменить.
И через три часа после прочтения осознала, что это не так-то просто.)

19 сентября 2011

terleneva

Отличная книга!
Поняла, что нужно изменить.
И через три часа после прочтения осознала, что это не так-то просто.)

19 сентября 2011

Lu-Lu

Хорошая грамотная книга по самосовершенствованию души. Много полезных аффирмаций, отсутствует спекуляция на популярных мотивах, напротив, эту книгу саму много раз "перепевали" позже другие авторы. Без фанатизма и лозунгов Бурбо мягко апеллирует к нашему "внутреннему Богу" и в то же время так же ненавязчиво ссылается на индуизм. Хорошо и без воды написано и о материализации мыслей и слов, и об отражении себя в окружающем мире, и о важности пищи и своем теле, и о "расшифровке" болезней, поражающих нас. Любителям духовной работы над собой стоит прочитать, и даже не по диагонали.

14 мая 2013

julia-sunshine

Книга не станет открытием для тех, кто уже знает о принципах Высшей Мудрости. Главное во всех подобных текстах - слово Любви и Добра. Для себя я выделила главы "Эго" и "Ментальные основы" (то, что необходимо для переосмысления в данный момент).

19 ноября 2014

julia-sunshine

19 ноября 2014

zinovka

Книги Лиз Бурбо хороши главным образом тем, что не содержат в себе перегруженных описаний медитационных практик и не имеют ни малейшего отношения к какой-либо магии. Но, тем не менее, они могут быть прекрасным руководством для начинающих эзотериков и простых людей, которые мечтают изменить свою жизнь к лучшему.

В книге описаны все важнейшие для человека закономерности, знание которых поможет наиболее эффективно использовать свои внутренние ресурсы - ресурсы своего организма. Но не следует понимать название книги в буквальном смысле слова, поскольку на самом деле в большей степени здесь делается упор именно на психологической стороне вопроса.

Как можно управлять своей жизнью? Современные люди очень часто задают себе этот вопрос. Но вследствие того, что в большинстве книг описаны методики, которые не всегда с первого раза помогают, многие попросту бросают эти занятия и больше не верят ни во что, продолжая дальше болеть и страдать. Лиз Бурбо, напротив, описывает самые лёгкие правила, которые по силам освоить любому человеку. Очень интересно здесь проводится цепочка связи физических недомоганий с психологическим состоянием. Оказывается, у каждой болезни есть предшествующий ей психологический толчок.

Очень познавательным для многих будет новый взгляд на супружескую жизнь и любовь сквозь совершенно иную призму, отличную от общеизвестной. Не менее полезными могут стать советы относительно системы питания и многое другое.

Как прожить долгую, богатую и счастливую жизнь, при этом оставаться в прекрасной физической форме - всё это просто и доступно описано на страницах книги "Слушай свое тело - твоего лучшего друга на Земле".

12 июля 2011

LeonLy

Потрясающая книга. Мало страниц, много информации. Хочу заметить, полезной информации!
Написано простым языков, доступно и понятно.
Дополняет книгу "Пять травм". Мне безумно помог данный труд. За несколько недели работы над собой и своим эго, видны изменения, а самое главное, это замечаю не только я, но и окружающие люди.
Если вы сомневаетесь, читать или нет, мой ответ ОДНОЗНАЧНО ДА.

19 апреля 2021

Squoshechka

Книга мне показалась очень занимательной, хорошие мысли, но те, кто не набожный, читать трудновато, особо не ничего навязывается, но, чтобы принять точку зрения, нужно уверовать видимо. Я в каких-то местах слово "бог" заменяла другим словом, подходящим по смыслу, чтоб было проще впитывать идеи )))

2 сентября 2022

AlinaGusarova

Мне эта книга помогла сделать первые шаги к безусловной любви. Ведь нельзя одного человека любить, другого нет. Любовь - это состояние души. Слушала аудио-версию 2 раза, рекомендую!

23 июня 2019