Лия Виата — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Лия Виата

Отзывы на книги автора «Лия Виата»

kotene...@mail.ru

Наивно-романтический детектив
Тихий город. Спокойная, размеренная жизнь. Неопытные сотрудники полиции. Неожиданное убийство. Всё это выливается в поиски преступника с курьезными сценами.

Главный следователь по делу об убийстве - неопытная молодая девушка Пенни. Она самоуверенно идёт вперед и докапывается до истины. Помогает ей старый знакомый, красавчик адвокат, Итан, с которым у них сложные взаимоотношения.

"Самым отвратительным было хобби Итана – доводить Пенелопу до белого каления."

Сплоченная команда полицейских будет всегда рядом и поможет в трудную минуту.

Это лёгкий незамысловатый детектив для подростков. Ну или любителям лёгкого чтива на один вечер, чтобы отключиться от повседневной жизни.

Сюжет интересный, местами захватывающий, но очень уж неправдоподобный. Тем не менее мне книга понравилась. Читается легко.

Что вы найдете на страницах книги:
- взрывы;
- гонки на высокой скорости;
- преследования;
- тайная организация;
- большие деньги;
- немного романтики;
- юмор.

"Всё-таки деньги приносят больше проблем, чем счастья."
23 августа 2024

kotene...@mail.ru

Наивно-романтический детектив

"Самым отвратительным было хобби Итана – доводить Пенелопу до белого каления."

Сплоченная команда полицейских будет всегда рядом и поможет в трудную минуту.

Что вы найдете на страницах книги:
- взрывы;
- гонки на высокой скорости;
- преследования;
- тайная организация;
- большие деньги;
- немного романтики;
- юмор.

"Всё-таки деньги приносят больше проблем, чем счастья."
23 августа 2024

немного наивно
1 мая 2022

Alexandra Kotenko

Крутая книга
17 августа 2023

Blordixx

Честно говоря я вообще не понимаю в чём смысл книги, здесь ведь всё очевидно
14 мая 2023

28 июля 2024

Классно
18 января 2023

OlgaSharistova

Двадцативосьмилетняя Пенелопа - шеф полиции в крошечном тихом городке, где не бывает серьезных преступлений, поэтому весь город погружается в панику, когда местную жительницу находят мертвой.
_______

Я даже не знаю, с чего начать, ибо в этой книге огромный ассортимент абсурда и полнейшего бреда. Такое ощущение, что автору лет 12 и она не понимает, что такое логика и здравый смысл, поэтому просто излила на бумагу свои бредовые несвязные фантазии и для «крутости» добавила в котел к этой несъедобной жиже киношные эпизоды с драками, взрывами, погонями и перестрелками.

Итак, погнали.
Женщину похитили, а на её место впихнули другого человека. Не близнеца, не клона. Просто другую женщину. И ни муж, ни дочь подросток, ни прислуга, никто из окружения не заметил подмену. Даже если пластикой они сделали её похожей, но это все равно будет не идентичная внешность. Я уже не говорю о голосе, мимике, жестах, манере поведения и речи, о воспоминаниях…

На орудии убийства найдены два набора отпечатков - мужчины, которого не было на месте преступления и женщины, у которой после пожара отсутствуют отпечатки пальцев. Как они там оказались? Автор даже не попыталась придумать.

Героиня психованая и неуравновешенная, она твердит, как устала от расследования на утро второго дня, хотя накануне все разошлись с работы в шесть вечера. Да и то, что предыдущий начальник полиции не ушел на пенсию, а просто «поменялся» с героиней должностями, еще больше подчеркивает, что автор вообще не понимает, как устроена система.

Пенелопа многие годы ненавидит мужика, гавкает на него как бешеная собака, хотя он ей ничего плохого не сделал, а наоборот всегда относится с теплом. Очевидно, не стоило делать 28 летнюю героиню невинной - сей факт лишь подчеркивает её инфантильность и незрелость. Как впрочем и мужика, который восемь лет влюблен и не открывает ей своих чувств, не предпринимает ничего, просто ждет чуда.

Детектив в крошечном городке на свою зарплату покупает сначала брендовые шмотки на сумму её месячного дохода, потом дополняет образ дорогими драгоценностями, а на сдачу покупает феррари… не игрушечную, а вполне себе полноразмерную. На которой они потом входят в поворот на скорости 350 км/ч. Еще одно подтверждение детского взгляда на жизнь, автор не осознает реальность.

Героиню пытались убить, поэтому с коллегами они придумали «гениальный» план: подруга героини красит волосы в её цвет и остается в больнице под предлогом осложнений. Сама же Пенни спокойно выходит из больницы и чтобы спрятаться от слежки едет не к себе домой, а к мужику - и все бы вроде ничего, да только они соседи, их квартиры в одном доме. Потом они зачем-то обжимаются перед окном, якобы чтобы отвлечь слежку и, собрав огромные рюкзаки, дворами пробираются на место преступления, где съедают запасы в холодильнике и остаются на ночь, а утром уходят в лес, где блуждают несколько дней. По фантикам от еды, в одной из множества пещер они вдруг находят сбежавшую похищенную (хотя в общем-то и не искали её). Ну а дальше они наряжаются и едут в логово какой-то конторы, где толпа гангстеров позволяет двум бедолагам их вырубить, предварительно показав документы с описанием пластических операций для женщины - подменыша. И естественно эти пара бумажек каким-то чудесным образом доказывают виновность благотворительной организации. Как, кто, зачем, почему - автору плевать, додумайте сами, ведь для нее главное не логичный и интересный сюжет, а то, что про героиню написали в газете и она в качестве благодарности получила в подарок огромный дорогой особняк, да еще и починила феррари, пострадавший в погоне.

Это же надо было умудриться написать настолько бредовую и бессвязную историю. Автор вдоволь поиздевалась над логикой и здравым смыслом. Ни единого адекватного действия, ни одной соответсвующей обстоятельствам эмоции. Сюжет дырявый, события абсурдны, расследование вообще никакое, любовная линия деревянная и абсолютно безэмоциональная. Звонили из Испании, сказали, что этот стыд не их.

13 июля 2024

Waste of 7 minutes...