Лина Алфеева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Лина Алфеева

Отзывы на книги автора «Лина Алфеева»

junetatuola

На протяжении всей книги я страдала. В книге было единственное достоинство - завязка сюжета. Заключение в лампе, исполнение желаний, магические условия. Интересно? да. Автор с этим что-то сделал? Нет. Из всей каши, которая непрерывным несвязным потоком выльется со страниц, будет ясно, что девушку-духа(?) в лампу засунули на сто лет (за что, так толком и не ясно, автор путается в показаниях), но она вся такая ловкая и прекрасная за два месяца практически выполнила условия наказания и будет свободна (в итоге опять же не ясно, сидеть нужно было сто лет или исполнить желания семи хозяев?). И тут ОН. Бывший. Весь такой страстный-опасный. Завладел лампой, стал хозяином и... Все. Лампа теперь нужна только чтобы в ней поспать и раз в десять страниц ехидно намекнуть на секс-желания. Да и все остальные события окончательно утратили здравый смысл. Вот они куда-то идут, кого-то ловят, кого-то спасают, куда-то приходят, что-то происходит, какие-то имена, все это перемежается истеричными припадками у обоих персонажей. Максимально утомительно и бессмысленно.
Еще и как вишенка на торте, аудиокнига на MyBook залита в отвратительном качестве, с не вырезанными неудачными дублями чтеца. Добавило атмосферы, так сказать)

13 июля 2021

ElenkaC

Чудо какая непосредственная и умудряющаяся оказываться во всех неприятностей, каких только возможно, а так же создавать их лично, нимфея продолжает "учиться" в академии. Злодея, которого ищут с 1-ой книги, обнаруживают, но как-то это настолько мимоходом, что даже разочаровывает. Зато проделки нимфеи представлены во всей красе. В общем, вполне развлекательная книжка с легкой любовной линией. В своей серии не худшая.

21 февраля 2016

brunovaalexandra

Заключительная часть трилогии "Академии Фамильяров". Оторваться невозможно.

Вроде бы уже итак всё понятно. Но нет. Нас ждут новые приключения, интриги, загадки и тайны прошлого. И конечно любовь, много любви.
_____

Даниэлла была незаметной и примерной студенткой, девочка-тихоня, увлеченная артефактами, но мечтающая о карьере боевого мага. А сегодня она является самой перспективной ученицей Академии Фамильяров.

Дани вместе с друзьями погрузятся в новые опасные приключения, где им предстоит разгадать тайны темного прошлого и помочь жениху с его темным наследием.

Кроме учёбы и приключений у маленькой кошечки еще и "война" со свекровью. Гадость такая она , эта свекровь.

Очень рада была встретить всех героев, которые с нами переходят от части к части. Заметен их профессиональный рост. И качеств характера. От только прибывших студентов из других миров, они выросои в отличную команду, профессиональную. И нашли свои половинки и крепкую дружбу. Каждый из них развивался в своей сфере и это в этой части очень заметно. Автор прекрасно показал нам это переходя из книги в книгу. Все такие разные, каждый со своей особенностью и своей историей, но объединяет их сплоченность, дружба и одна красивая и бойкая кошечка.

Любовная линия очень яркая и насыщенная, все то, что не хватило в передыдущих двух книгах, здесь в избытке. И это смотрится гармонично, если смотреть на всю трилогию в целом. Несмотря на гадости одной слишком зацикленной на родословной, особе.

Все любовные линии приходят к своему логическому завершению. Все счастливы. И автор, и герои, и фамильяры, и даже читатель.

Что до тайн, все конечно же будут разгаданы и приняты. Пусть и не сразу , а где-то через боль. Но поддержка друзей, любимого, родных очень помогут героям со всем справиться.

Самая главная тайна всей трилогии для меня стала, тайна происхождения фамильяров. Очень интересно...

И тайны Тёмного мира и почему именно жених Даниэллы, является кандидатом в его правители.

Влюбилась в новый мир Кар-Шан, который автор так подробного и ярко нам его представляет. Ты как буд-то находишься в этом мире сам. Потрясающая передача деталей.

Спасибо огромное Лине за невероятную академку. Таких еще не встречала. Очень необычно, драйвово, динамично, а главное с юмором. С удовольствием как-нибудь перечитаю.

18 августа 2023

shmakovakaterina12

"Поделись улыбкою своей, и тебе её не раз ещё припомнят".

Как привести к победе команду, состоящую из непримиримых врагов? Надо найти общий знаменатель, ну или разниматель. Алёна в роли неутомимого бобра Люсинды — превосходный талисман удачи (или неудачи, смотря как "достать"). Она может не только вдохновлять на свершения, но и домовых вооружить, богов обескуражить и ... читайте лучше сами))

Неунывающая и энергичная героиня для меня стала главным украшением истории, а в сочетании с костюмом бобра, так и главная милота. А какие там мужчины! На любой вкус, даже элементами и личи есть. И все хотят Люси)) (в основном не в том смысле, в котором вы подумали)

Книга очень задорная и веселая, хотя и происходящее больше подразумевает враждебность и агрессию. Но героиня имеет талант преображать всё вокруг, когда враги и соперники становятся друзьями, ну или просто не рвутся драться при каждом удобном случае. Заботится о тех, кто хочет тебя убить уметь надо, не каждому это дано.

11 августа 2023

Chibi_U

Сколько раз зарекалась читать серии и снова вляпалась((
"приключения" Эллы и Дэни продолжаются... Если в первой книге главная героиня была сдержанной и рассудительной, то во второй автор исправил этот косяк. Фамильяр по идее должен сдерживать и наставлять своего мага, но нет наша кошка идёт на поводу взбалмошной подруги, потом долго рефлексирует и слишком часто плачет перед ректором ввиду "не оправданных ожиданий". Дэни таки накрывает перманентный ПМС и большинство её поступков становятся из разряда, знаю что нельзя но сильно хочется. Интрига слабенькая, слишком тонким слоем размазанная по тексту и в основном сосредоточенная на последних страницах двадцати. Глав гад чисто Волан-де-Морт, помирает, воскресает, мотается бесплотным духом в поисках новой подходящей тушки.
Как то осталось непонятным кого же из двух кавалеров предпочитает Элла (опрометчиво надеюсь что парни плюнут на капризную барышню и останутся вместе *хоть бы, хоть бы*), что случилось с пострадавшими студентами и на каких антидепрессантах сидит ректор?!
Но это видимо "все на просмотр картины второй!" или в данном случае ожидание третий книги...

15 октября 2019

Derevgenia

Зацепила обложка книги на сайте, навеяла какие-то детские воспоминания о любимой кукле Барби, решено –читаем!

Пролог закидывает нас сразу в середину книги, отчего интрига, кто эти таинственные «все» и у кого в итоге будет законное право «хотеть Люси», пропадает. С этого момента ты расслабляешься и погружаешься в «как это было».

Повествование в книге идет от двух лиц: главного героя и главной героини (моя самая любимая вариация), по ходу событий, то есть не будет такого, что мы посмотрели на ситуацию глазами Люси, а потом автор показал те же события, но глазами мужчины.

Первый конфликт книги заключается в необходимости команды выиграть чемпионат, что очень сложно, ведь в ней собрались самые лучшие представитель разных рас, непримиримые враги и абсолютные лидеры по своей природе. Только подумайте, принц эльфов, шаман орков, золотой дракон и наследник темного царства демонов, гарантирую, будет из кого выбрать любимчика. И вишенка на торте – капитан команды, магистр, владелиц замка и просто божественный мужчина.

В процессе чтение выясняется, что конфликт имеет более широкий масштаб, так как за каждой командой стоит свой Бог магического мира.

Книга легкая,позитивная и написана с юмором.

11 августа 2022

JulaChaykina

Когда начала читать, то мне показалось, что я читаю этакий гибрид фэнтези и бульварного любовного романа. Он весь такой брутальный шотландец, с замашками питекантропа, она суккуб (почему в тексте постоянно встречается слово "суккуба" в именительном падеже?! не понятно... ну да ладно), которую изменила магия. И вот встретились два фэнтезийных одиночества и начался у них бурный роман.
Идея сюжета с одной стороны не плохая, но с другой - полная сумятица. Что за друиды, почему именно у них оставили артефакт фейри, и где собственно сами фейри, почему оставили артефакт по сути бесхозным?! не понятно...
По чему гордая суккуб лелеявшая свою гордость и обиду вдруг резко все простила и приняла, нне успев и пяти минут пообщаться с объектом, который собственно и нанес ей по сути бовольно серьезную обиду? не понятно...

20 января 2017

Maria_caitlin

Книга оправдала все ожидания! Хотелось прочитать легкую любовную историю и получила не только её, но и интересный сюжет.

Очень понравилось развитие отношений у главных героев. Нет прыжков из крайности в крайность. Всё происходит плавно и герои пытаются наладить свои отношения, идут на компромиссы.

Стоит отметить прекрасно описанный мир, всё объясняется и нет сюжетный дыр. Сама история интересна и нет такого, что читаешь либо ради любовной линии, либо ради сюжетной. Всё хорошо гармонирует!

И завершающим штрихом является превосходной юмор!
25 января 2024

Anna_A

Ариана всю свою юную жизнь грезила драконами – прекрасными и загадочными существами из легенд. Но даже в самых смелых мечтах девушка и подумать не могла, что любовь эта неспроста и обернётся настоящим неприятным и опасным приключением.

Ариана вытянута предводителем серебряных драконов в родной мир и сразу же продана в отнюдь не дружелюбно настроенную бронзовую стаю драконов. Жизнь девушки не просто изменилась, она потеряла смысл, ведь она драконица без дара. И ей придётся выживать там, где живут ей подобные ан-дары. Да ещё и вожак стаи явно имеет на нее свои планы. Как выжить среди стаи, которая считает тебя врагом, да ещё без дара? Как принять свое новое место и значение? В бухгалтеры не идут те, кто не способен выполнить невыполняемое, свести несводимое.

Вопрос за вопросом, проблема за проблемой. Маленькими, но упорными шагами, не без боя и последствий, наша Серебряная открывает для себя мир драконов таким, какой он есть в его истинном виде. А вместе с ней читатель познакомится чуть ближе с загадочными драконами, изучит жизнь магической деревни, проникнется самыми тёплыми чувствами к духам стихий и явно влюбится в хранителя рода. На фоне бытовых описаний нового мира возвышаются мрачные предания и вполне реальные глобальные проблемы вражды между стаями.

Совершенно неспешное повествование даёт читателю вдоволь насладиться деталями, подметить нужное и задать правильные вопросы. То тут, то там раскиданы части большого пазла. Но это уже совсем другая история. И первая вводная часть есть любопытный экскурс.

23 мая 2023

marijz

История довольно-таки бредовая и начала я читать её только из-за обложки и принадлежности к серии Академия магии .
Что сказать... нежная, невинная Цветочек умудряется находить приключения на свою за... кхм-кхм, пятую точку по самое не хочу. И разгребать всё это приходится Аккаду ДЭМ, умудрившегося призвать её на свою голову, даже учитывая то, что она не является настоящей призванной.
А ещё Зов этот нимфейский...
В общем... на любителя книжка.
26 марта 2016