Лина Алфеева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Лина Алфеева

Отзывы на книги автора «Лина Алфеева»

best_kniga

Чтобы сохранить любимую работу Анжелика должна создать для нового руководителя «Волшебную ночь». И нет, здесь речь идет не о интиме. Девушке нужно лишь удивить своё руководство. Получится ли у неё и на какой шаг она готова для этого пойти?

Сюжет истории с одной стороны, уже не новый, обычная история любви и взаимоотношений - властный босс и обычная подчинённая.

Но мне очень понравилась своеобразная изюминка этой истории. В книге виртуальная реальность прекрасно пересекается с обычным миром, от чего Автор переносит нас просто в волшебную и непередаваемую атмосферу, когда можно исполнить свои самые личные и потаённые фантазии.

В книге был предложен очень необычный формат свиданий, можно сказать – свидания онлайн.

Любовная линия нежная и чувственная, но в тоже время в ней есть своеобразный огонёк.

Герои истории яркие, эмоциональные. Они под стать друг другу. Не смотря на всю ситуацию, Анжелика не стала строить из себя слабую девушку, она не сломалась под гнётом сложившихся обстоятельств.

Скорее даже наоборот: героиня раскрылась с новой стороны и смогла отстоять то, что ей по-настоящему дорого.

«Золушка его желаний» - прекрасная и лёгкая книга, читающаяся на одном дыхании, с интересными и адекватными героями, а также с сюжетом, который прекрасно отображает наши современные реалии в мире высоких технологий.

22 сентября 2023

best_kniga

Наше обучение в специализированной Академии совместно с Эллой и её верным фамильяром Даниэллой продолжается.

Вылазка в руины не прошла даром для всей этой весёлой компании, даже не смотря на то, что она была совершена с очень благородной целью. Каждый член этой компании получил индивидуальное задание, которое вылилось в новые приключения и тайны.

Вторая часть этой истории по степени развития сюжета показалась мне более динамичной и насыщенной. Правда и импульсивных поступков, совершённых героями здесь по более будет по сравнению с первой частью.

Приключенческая линия стала развиваться ещё интенсивнее, и мы уже можем наблюдать за противостоянием главных героев так называемым злодеям. И это противостояние уже длилось более длительное время и стало в большей степени осознанным и интригующим.

Любовные линии в этой истории развиваются каждая в своём темпе и своём ритме.

Если говорить про Эллу, то мне показалось, что девушка запуталась в своих чувствах, и не знает, кого же из парней ей стоит выбрать. И как результат у нас здесь прогрессирует треугольник!

Что же касается Даниэллы, то она посвятила себя отношениям с ректором Академии, который, как мне показалось, решил особо не торопить события и дать девушке немного вырасти и поумнеть, так как многие поступки совершаются ей по воле чувств и эмоций, никак не руководствуясь доводами разума.

Что мне нравится в произведениях этого цикла, то они вроде бы и являются одной большой трилогией, но каждая книга имеет в определённой степени закрытый финал, что позволяет читать их как самостоятельное произведение.

Книга написала лёгким и приятным слогом, читается быстро и увлекает целиком и полностью, погружая в сюжет.
Мне книга понравится, и я с удовольствием почту третью часть этой замечательной трилогии!

3 марта 2023

Urrsa

У меня было полное ощущение, что я запустила рпг, умудрившись пропустить стартовые диалоги - и теперь непонятно, что вообще происходит, кто все эти люди, почему они сначала побежали туда, а потом обратно? Или - начала смотреть серию фильмов со второй части, где уже с героями не знакомят, мир не показывают, сели и поехали. В общем, не получилось проникнуться ни окружающей главную героиню действительностью со всеми её водяными, грибовичами, ягодками, волкодлаками и прочими тварями Тёмного Леса, ни самой Элли. Вроде б и написано неплохо, и любовная линия с интригой есть какой-никакой, и приключения постоянно происходят... а скучновато. Увы.

14 мая 2019

Byaka-Buka

Шебутную Джинни, вечно ввязывающуюся в различные сомнительные истории, наказали заточением в волшебной лампе. Получить свободу можно только выполнив по три желания семи хозяев лампы. Когда до долгожданной свободы остается всего один клиент, лама оказывается в руках бывшего возлюбленного Джинни.
Длинно и ни о чем. Первую половину книги сюжет не имеет никакого отношения к Академии, герои медленно идут в нее пешком и попутно ввязываются в различные истории. Попытки завязать детективную историю откровенно не удались - все важные события происходили без участия героев и освещались постфактум.

14 сентября 2018

best_kniga

«- Знаешь, Лика, хомяк – страшный зверь, - задумчиво поведала я. – Когда он приходит – деньгам трындец.
- Прикольно. Я считала, что самый страшный зверь – белочка, - прошептала Лика.»

К прочтению данной книги у прекрасного Автора меня подтолкнула аннотация и шикарная причёска у главной героини на обложке. А ещё спустя некоторое время, то я выяснила, что всё это время неправильно читала название истории. *здесь должен быть смайл рука/лицо*

Лорел - чистокровная суккуба. Она свободна в своём выборе и не принадлежит никому (или почти). Пытаясь найти новый для себя источник энергии, девушка решается на отчаянный шаг: она выпивает зелье у неизвестной ведьмы. И тут понеслось…

Сюжет лёгкий, но в тоже время насыщенный не только событиями и поворотами, но и эротической составляющей.

Приятный Авторский слог, позволяет увлечься историей, книга читается быстро.

Герои на протяжении всей истории изменяются. Становятся более гибкими, учатся доверию, приспосабливаются к сложившейся ситуации.

В книге присутствует изюминка в виде необычного хобби главной героини.

В книге очень подробно, насколько это возможно, описан стиль шебби-шик. У меня сложилось ощущение, что Автор очень хорошо разбирается в данной теме и либо она ему очень близка, либо была проделала большая работа в плане изучения этой темы.

Я как то упустила тот момент, что между Лорел и Коулом возникли искренние чувства. Мне очень долго казало, что у них чистое влечение.

В книге много откровенных эротических сцен. Мне понравилось, как они описаны. Однако, если Вам не по душе эротическая составляющая в книгах, то я могу предположить, что это будет не Ваша история.

В финале истории нас ожидает трогательный хэппи энд в стиле «жили они долго и счастливо».

2 августа 2023

ChamomileKa

"Весёлый" корпоратив для Арианы закончился не пробуждением с головной болью и мыслью "надеюсь это не попало на видео", а неожиданным перемещением в совершенно другой мир! Где вместо обычных птиц в небе, скорее встретишь драконов.

Девушку грубым образом использовал Серебряный дракон, с целью обмана Бронзового для получения личной выгоды. Вот только все пошло не по плану — теперь Ариане придётся узнать все стороны нахального дракона и внутреннюю кухню этого мира, и благо что она сама оказалась не подана как обед!

Понимаете да?
Очешуительные приключения обеспечены!

Попаданке придётся разобраться в основах нового мира, узнать много нового о себе, раскрыть пару тройку тайн и совладать с гормонами одной сексуальной рептилии...

*Книга малышка и читается буквально за один день.
*Поднимает настроение юмором и задорной атмосферой.
*Удивляет интересной классификацией драконов и их мироустройством.

Планируется продолжение.
Ждёмс.

18 апреля 2023

Оксана

Ну, странное впечатление от книжки. В целом продолжение получилось хорошее, но к сожалению, книга оказалась не завершающей.
Как и в первой части хватает сумбура, автор перепрыгиваете местами по сюжету и достаёт рояли.
Также уже к середине книги, от фразы «Орать-истерить» у меня дергался глаз. Зачем это вставлять к месту и не очень, да так часто, осталось для меня загадкой.
Ещё один минус, сюжет несколько затянут, ощущение что в первой половине книги вообще ничего не происходит и автор периодически копипастит целыми параграфами из первой книги. Понятно, что хотели растянуть на несколько книг в коммерческих целях, но реализация несколько убогая.
Хотя в целом книга неплохая и мы наконец-то увидим развитие любовной линии.
6 сентября 2021

MariaDanilenko

Неплохое продолжение серии. Героиня все такая же непосредственная и ищущая приключений, чьи проделки заставляют улыбнуться. Поэтому книгу рекомендую для прочтения.

7 августа 2016

AstHunter

Вот вроде бы всё, что должно быть в академке, в книге присутствует, но при этом по каждому пункту либо чего-то не хватает для полноты картины, либо жутко раздражает.
Во-первых, главная героиня - сообразительная, вечно влипающая в неприятности, либо создающая их намеренно. Но при всем при этом наивная, ленивая. По началу было весело за ней наблюдать, а вот когда начались приключения, характер свернул совершенно не туда и из "веселой, предприимчивой студентки", она превратилась в студентку, которая все делает для галочки, все успехи которой выполнены с помощью иллюзии. Вечно мечется от одного парня, к другому - в принципе, для ее возраста наверное это нормально, но со стороны выглядит просто глупо.
Во-вторых, мужчины. Т.к. на роль главного героя претенлуют несколько, то и выделять не стану. В целом, все стандартно: все красавцы, ловеласы, уникумы,
лучшие из лучших... И все гоняются и крутятся вокруг главной героини, на которую заботливым отцом накинута иллюзия простушки, дурнушки и просто "серой мышки". Вопрос зачем всем нужга именно эта девушка? Ответ прост: для сюжета надо! В общем, романтическая линия никакая.
В-третьих, приключения и расследование. Вот вроде сюжет перенасыщен различными приключениями, неприятностями и всевозможными курьезными ситуациями. Но меня не затянуло.
В качестве "итого": не самая лучшая академка из написанных в рамках жанра, но вполне читаемо.

21 июня 2021

Anna_A

Боже, как я надеялась на эту книгу! Как же я ждала обожаемых героев из первой книги. Надежда умерла, где-то на последней главе. А вообще я пообщалась с автором, донесла до нее все мои восторги и сожаления и задала главный мой вопрос – будет ли еще книга о героях из первой части – и получила ответ, что планируется книга, но герои будут на втором плане. Но они такие яркие, что мне их и на втором плане вполне хватит. Жду!

По итогам трилогии (пока трилогии) эта книга, на мой взгляд, самая слабая. Во второй книге была очень неплохая заявка, а итог истории на ее фоне оказался скомкан.

Ну что ж, жду продолжения!

25 ноября 2016