Кристина Корр — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Кристина Корр»

Ivanini

Очень милая история, без какого-то совсем уж жуткого злодея (так, был один пакостник, но из-за него не тревожишься).
Мне понравилось взаимоотношения Эсми и Сесиль, чувствуется по-настоящему сильная привязанность, взаимная забота и поддержка.
Мне также понравилась романтическая линия. Люблю, когда внешне холодный и невозмутимый герой внутри оказывается просто огонь. Это как раз про Аша. Причём всё это с нежным отношением к героине, и без всякого абьюза.
Секрет происхождения Эсми, вот, совершенно не секрет. Автор пыталась запутать читателей в одной сцене, но обмануть не получилось, тем более, в этой же сцене всё и распутала обратно.
Повторюсь, несмотря на предсказуемость, история милая.

23 июня 2023

Валерия Петровец

Интересный сюжет, мне понравилось
17 июня 2022

KSUshik

Может ли стать императрицей старая дева, да ещё и хромая? У которой из родственников одна мать и той она не нужна?.. По всей логике вещей НЕТ, НЕТ и ещё раз НЕТ!
Но тут вступают в "игру" могущественные старцы - Совет пяти, кто они, откуда они никто не знает...
И, конечно, ЧУВСТВА!!! Такие тихие, ненавязчивые.. но с каждым днём которые становятся всё сильнее и сильнее и от них так просто уже не отмахнуться.
История понравилась!

20 ноября 2023

AnastasiaInspiring

Еще одна романтичная история автора, которая пролетела у меня довольно быстро, но в этот раз попала прямя точно в цель — в мое сердце. Очень легкий текст, серьезные проблемы, красивые путешествия, горящие хоть и уже взрослые сердца и, конечно, же вопрос, что это договор или же настоящие чувства?

Анна Юзова. Очень сильная, стойкая и трудолюбивая девушка. Работает личным помощником Сергея Викторовича Кравцова — очень влиятельно человека, правда в возрасте. Но чтобы ей исполнить свою мечту — стать матерью, усыновив ребенка из дома малютки, она идет на отчаянный шаг и предлагает своему начальнику договорной брак на бумагах. Причем ее деловому подходу я могу только поаплодировать стоя.
Но у Сергея Викторовича свои интересы, и поэтому он решает пристроить своего сына — Зануда Кирилл Сергеевич (полностью согласна с Аниными мыслями). Он, конечно, весьма красивый и харизматичный молодой человек, владелец своей сети отелей, но со своими тараканами в голове.
И вот, контракт составлен, подписи получены, чемоданы собраны, еще немного и будет свадьба, а через год можно и исполнить наконец-то свою мечту. Но у каждого из них есть сви секреты, которые они скрывают друг от друга. Как они справятся, будет ли нарушен договор и что получится из их семейной жизни?

Аней я восхищалась на протяжении всей истории. А вот Кириллу хотелось сказать, или даже прокричать: "Соберись, тряпка! Жизнь не кончилась! Есть выход!" И только, когда он стал общаться с Аней, стал открываться ей и задумываться о своем прошлом, настоящем и будущем. Только тогда он, наверное, и понял, что творится с его жизнью и что ему делать дальше. И главное с кем.

Здесь отличные эмоции, дерзкие и язвительные герои с их высказываниями, ревность бывших/настоящих/друзей, постепенное развитие взаимоотношений, понимание, принятие и надежда.

Хоть тема с бесплодием не простая, больше даже в эмоциональном плане , но здесь она подана очень грамотно и душевно. Здесь нет каких-то чудес (хотя история немного из-за профессий и достатков героев может казаться сказочной), есть цель, желание, к которым героиня пытается прийти (а также потом и героя подключит). Мне хоть и жалко персонажей, но им по силам пройти все невзгоды и испытания, они заслуживают быть счастливыми, быть любимыми, быть живыми и "нормальными". Очень хорошая история о важных вещах и взаимоотношениях. Спасибо, Кристина, мне очень понравилось, прям запала в душу непростая судьба героев и то, как они со всем справились. (Но счастливая по итогу судьба, а на последних строчках я умилялась пару минут, вот вам мини-спойлер)

4 марта 2023

Ivanini

Очень милая история про девушку Алесу Шин, которую ведьма прокляла венцом безбрачия. Проклятие убивает любого, кто испытывает романтические чувства к героине. Увы снять его может лишь тот, кто его наложил, а та ведьма умерла. Поэтому Алеса приезжает в Академию некромантов, ректор которой -единственный, кто может вернуть душу ведьмы. Тот соглашается, если девушка поработает его помощницей до конца учебного года.
Мне нравятся такие деятельные героини, которые стремятся всем помочь, используя все возможные способы. Алеса прониклась судьбой ребят, которым достался такой тяжёлый дар, и постаралась сделать их жизнь ярче. Очень добрая и сочувствующая девушка.
Яр тоже оказался приятным мужчиной. Несмотря на должность ректора, он часто вёл себя, как хулиганистый мальчишка. Меня это веселило.
Второстепенные герои также понравились, особенно талантливая Марика (и это в 15 лет!). Моё сердечко также тронул лич Дружок (он же Микаель). Было грустно читать о его судьбе, но я рада, что он повстречал Алесу и у него всё будет хорошо, хоть уже и после смерти.
История местами забавная, местами трогательная и грустная.
Атмосфера в книге осенняя, сейчас читать самое то. Так что рекомендую.

6 сентября 2023

Olsky

Да, опять отбор. И отбор не за сердце принца (ой, тут 2 принца близнеца), а за работу модисткой при королеве. Вообще я заметила, что автор часто добавляет своим героиням умение шить, видимо сама это дело знает и любит. Тут вообще пол книги про шитьё, и отбор про это же. Очень-очень понравились герои. Корр просто отлично прописала характеры и изюминки каждого, особенно принцев близнецов. Я даже не знаю как объяснить, но их поведение, мотивы и общая история привели меня в восторг. Да и другие герои, включая главную, вышли просто загляденье. Понравилось, что в книге, где всё что есть, не так, как кажется.
Эту историю точно советую.

17 июля 2021

Рина

Роман на вечерок, вполне не плохо. Легко читать, характеры хорошенькие - герои довольно разумные, и нет вечных недопониманий, проблем, ссор на ровном месте и прочего. Приятное разнообразие, в общем. Сюжет заезжен, но почему бы и нет. Отбор, быстро рассмотрели друг друга, мимоходом разобрались со злодейкой местной, и хэппи-энд. Мир прописан не особенно, но читать не мешает. В конце есть заявочка на новую книгу, уже про других героев. Эта история завершена.
27 апреля 2022

Sharmelka

Жуть и мрак. Барышня из нашего мира, попала в аварию, умерла и вдруг очутилась в теле девушки- самоубийцы. Барышня участвует в отборе на место жены принца. Памяти нет, знаний о мире нет. Попаданка сразу же начинает хамить врачу, хамить принцу, хамить устроителю отбора, хамить соперницам. В какой-то момент понимаешь, что это для меня хамство, а для героини и автора просто естественное поведение, "отчаянность" и "непосредственность". Разумеется принц на это клюнул и вдохновился, я нет. Книгу закрыла, не дочитала даже бесплатный отрывок.
Остался по прочтении один дурацкий вопрос: вот героиня "обворожительно улыбнулась принцу". А откуда она узнала, что улыбнулась обворожительно? Леди, кто умеет улыбаться обворожительно? Вот так, контролируя процесс. У меня все как-то получается ... по разному,

13 марта 2021

lub_book18

Продолжаем знакомство с героями серии «Империон». Дворцовая жизнь, отдельный замок и сад роз. Таинственный главный герой, и хрупкая, милая и в нужный момент смелая героиня.

Дес - Дестин , помощник императора и его друг. Автор постепенно раскрывает прошлое героя, из которого читатели понимают, откуда в нем Тьма, и почему цветы рядом с ним погибают ( и какой вообще силой он обладает). Герой отгораживается от чувств и лишнего общения. Но на это у него есть причины, пока рядом с ним не появится нежная, светлая душой и мыслями героиня.

«- Дело во мне, - ровно ответил он. - Все живое рядом со мной умирает.»

Делла - спокойная, милая и любящая девушка. Она всей душой и сердцем любит отца и брата, и особое место в ее сердце занимает хобби - выращивание и продажа цветов. «К розам у меня особая любовь»

На героиню обращает внимание мужчина из другого государства, но девушка не желает становиться одной из нескольких рабынь. Поэтому, обращается за помощью к императору.

Итог один - брак все решит. Для героя - это новый статус, и простой народ постепенно перестанет его так бояться. Для героини - возможность остаться рядом с семьей и получить защиту от «мужа». А чувства? Им отведена роль?

Постепенно герои будут узнать новые факты друг о друге. Буду учиться слушать и слышать, не переходить рамки дозволенного и не отбирать все время друг у друга.

Чувства нежные, трепетные, которые возросли после понимания, что все можно потерять в один миг.

Автор показывает различия между людьми и представителями других рас. И в который раз убеждаешься, что человек своими мыслями и поступками может быть намного хуже оборотня, демона или ведьмы, которые в свою очередь могут оказать помощь и защиту.

Особое внимание привлекает император - вот же сводник! Всех поженил, всех устроил. Герой очень интригует, ведь его жизнь тоже покрыта Тьмой и тайнами, и в скором времени начну читать книгу про него.

Замечательная, волшебная история о том, что и чудовище может полюбить.

5 ноября 2022

Рината Алеветдинова

Супер! Я думала будет мрачно, что не люблю, но история оказалась романтичной и светлой, если можно так сказать про ад и демонов!
Спойлер!!!!! Не по сюжету, но что ожидать!
Нет противостояния, расставания и других людей, что хотят развести героев!
Первый раз читаю, где герой учится любить и чувствовать. Очень нравились небольшие перепалки парочки, как Рони держалась в нижнем мире, как вела себя с Палачом.
Неожиданно оказалось то, почему она стала такой, я немного другого ожидала, но и такая версия присутствовала.
А под конец так мило и сиропно, что безумно понравилось. Очень люблю такие книги, без жестокости, драмы и ненужных переживаний.
Хотя и детективная линия была, вот тут я догадывалась, кто может быть злодеем, но все равно жаль, особенно Повелителя(он жИв)
Спасибо огромное автору! Точно буду читать и другие книги автора, надеюсь будет также интересно, весело и ванильно❤️
8 июня 2024