Кристина Корр — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Кристина Корр»

Evgesch_ka

Для меня КРИСТИНА КОРР стала открытием 2023 года. Легкий, неповторимый слог располагает к себя с самых первых строк и уже история не кажется такой обычной и проходной. Она обязательно останется в твоем сердечке.

«ЗАНОЗА ДЛЯ РЕКТОРА, или ПЕРЕПОЛОХ В АКАДЕМИИ» не стало исключением. История тьмагов, драконорожденных, демонов и серафима открывается для нас с новой стороны. И на сколько бы я не любила читать про всяких демонов и вмешательство божественных сил, в этом романе ничего подобного нет.

Невесомая детективная линия, рассудительные и временами смешные герои заставят вас как улыбаться, так и задуматься, казалось бы, на очевидных вещах.

История хоть и является академкой, но больше рассказывает про личностные взаимоотношения, про добро и зло, которые скрывается в обычных людях, про свет души, которые надо беречь и не омрачать плохими поступками. Ведь с этим придется жить всю оставшуюся жизнь. И если совесть мучать тебя не будет, то в конце возмездие все равно настигнет тебя.

Ну а кто такие тьмаги и драконорожденные? Это маги, которые могут противостоять тьме, бороться с новообращенными, которых поглощает тьма и не давать ей возможность захватить землю. Но тут лучше читать, чтобы проникнуться ;)

Для меня история завершилась уж очень быстро. Я очень надеялась, хотя бы в конце, когда закончатся все перипетии, появится время для учебы =) и мы увидим турнир студентов во всей красе, но и финал вышел очень даже неплохим ;)

Спасибо автору за интересную историю из цикла о тьмагах!

5 марта 2024

Inmanejable

Встав перед выбором между нежеланным браком и рабством, Делла ван Край долго не думала. Пусть о верном «Псе» императора ходили невероятные слухи,но всё-таки это возможность остаться рядом с семьей, не стать игрушкой восточного владыки.
Дестин уже привык к тьме и одиночеству. К мрачной и нелюдимой жизни. К тому, что всех отпугивает. Поэтому и предложение императора он воспринял равнодушно. Но как же милая цветочница запала ему в душу.
Ему просто нужен был человек, чтобы ухаживать за розами, ей просто нужна была защита от рабства. И никто совершенно не ожидал, какой гармоничный получится союз.
Пугающий всех Дес и не подозревал, что милая девушка станет исключением. Что она не просто не будет бояться его, но и прямо посмотрит в глаза и поставит свои условия и требования. Делла и её дерзкие реплики, требования и условия взбодрили унылую жизнь «пса», добавив в неё новых красок и вкусов.
Не обошлось и без проблем. Ведьмы не хотят так просто сдаваться и с новыми силами готовы противостоять императору. Но и он не так прост. Хотя абсолютно очарователен.
Вместе с Десом они доставили немало проблем всем злодеям. Было опасно и страшно, пришлось попереживать за героев.
Но эта сказка про красавицу и чудовище закончилась хорошо. Чудовище выбралось из своего кокона тьмы, впустив туда много ярких красок и эмоций. Но все также продолжа о держать всех в страхе, кроме одной прекрасной девушки.

12 марта 2023

OlgaHristenko

После того, как Аяна отказалась принимать судьбу, она становится изгнанницей. Ей приходится не жить, а выживать, браться за любую работу, на что она совсем не жалуется, ведь лучше жить свободной, чем с нелюбимым и не любящим тебя мужчиной, навязанным истинностью. К слову всё это пошло Аяне только на пользу. Но видимо дракону (Сераму) не даёт покоя, что Аяна не слишком-то страдает, он решает устроить отбор невест и пригласить на него свою бывшую истинную. У Серама есть план и не очень благородный и достойный мужчины, но сможет ли он его воплотить после того как Аяна с достоинством примет судьбу, не держа ни на кого обид? Второй шанс для Аяны и Серама позволит узнать друг друга при других обстоятельствах, а может быть и полюбить без навязанного давления судьбы.

У автора вышла как всегда прекрасная сказка о добре зле, с интригами и тайнами, пророчествами и проклятьями. Герои в процессе чтения открываются читателям всё больше и вызывают симпатию. Очень увлекательная с история с хэппи эндом.

27 ноября 2023

Applic

2024 год начался для меня удачно)

История - супер! Да, в ней нет ничего такого, чего мы раньше не читали в ромфанте. Да, обложка и название обманчиво вселяют предубеждение, что история будет проходной. И нет, она отличается.

Я поняла, что что-то тут интересное, ещё в самом начале. Когда история Юнны еще только начиналась, а я (вообще не склонная к сентиментальности, по крайней мере на типичных сценах) слишком близко к сердцу восприняла происходящее. Вот вроде бы ничего такого, но то ли слог у автора удачный, то ли мне в настроение попало идеально, но почему-то именно здесь я прониклась чувствами героини.

С любовной веткой и сюжетом тоже сложилось. Мне понравилось, что герои рационально мыслят, а не поступают тем или иным образом просто "потому". И забота о гг мне тоже очень понравилась, за это я и люблю пейринг преподаватель\студентка.

Как итог, твердые 4+, на 5 звезд мне немного не хватило более яркой романтики + какой-то оборванной показалась история господина Ноа.

В остальном, мне всё зашло, закладок я не поставила, но думаю, что со временем перечитаю. Поэтому история отправляется в подборку годных академок.

П.С. аудиокнига очень даже приличная, слушать можно с лихвой, но корректура тексту не помешала бы. Да не все таак плохо, но периодически об опечатки или неверные слова спотыкаешься. И имена на Э я все время путала, но их я путаю по жизни, даже когда они не похожи.

5 января 2024

elenobook

Заключительная книга серии, про Сайрона Императора и демона, который вынужден провести для себя Отбор, чтобы избежать войны с соседними странами.

История мне понравилась, но ожидала немного большего, концовка скомкана: вжик-вжик и отбор закончен, шлеп-шлеп и героиня уже жена.

Сами герои уже не удивили меня не поразили. Эмма как и предыдущие героини других книг серии: умная, рассудительная, не глупая, интересная, надежная, с хорошей устойчивой психикой. Сайрон тоже довольно предсказуем, но при этом выдержан до конца. Ждала действительно какого-то более глобального окончания, возможно серия не закончена, посмотрим.

Прочитала за пару часов, очень легко написано и шла книга как по маслу. Однозначно продолжу знакомство с автором и его творчеством.

11 апреля 2023

Zatyshat

Ой, как же неровно пишет автор. То приличная история, то вот такое "непойми что"! Примитивная и серая история, которую пытались немного оживить сценами, где Император поедает ведьм и сложным характером главного героя-волколака. А получился такой унылый детский сад, с сюжетом прямым, как рельс.
Герой получился не со сложным характером, а с диагнозом "Умственно отсталый в лёгкой степени".
Весь сюжет сводится к следующим вещам: Император с удовольствием жрёт преступников и тихо радуется, что появился ещё один член его семьи, которому он может рассказать все свои секреты и вести себя с ним запанибратски. Героиня пытается приручить своего мужа, потому как решила что любит его, ну как же......все его боятся, а она нет, значит любофффь! тем более он так хорошо сложен и в приличной одежде просто неотразимо прекрасен. Герой бегает по теням и ловит ведьм, сражается с чудовищами, иногда разговаривает односложными предложениями с женой. Какое такое развитие чувств? Развитие интриги? Всё внезапно сваливается на голову и также внезапно исчезает! Ну и всякие жутко-страдательные вставки про разных персонажей понатыканы в тексте, для большей эмоциональности истории. Какая халтура. Ужас.

10 августа 2021

dilnozapi...@gmail.com

Классная книга!
12 апреля 2022

reader-6873127

"...не происхождение делает человека человеком…" К.Корр "Заноза для ректора или переполох в академии Тьмамагов"

Если ты родилась демоном совершенно не обязательно быть демоном, можно по прежнему оставаться человеком, которым тебя вырастили родители, даже если тебя будут пытаться убедить в обратном.

Данная история автора продолжает цикл, рассказывающих о девушках управляющих тьмой, и возвращает к знакомым героям части первой. В частности - ректору академии и Серафиму по совместительству - Элиоту, которого поджидает необычная встреча с Юнной.

Таинственная девушка, а в потенциале сильный тьмамаг, привлекает его внимание, и он вербует ее адепткой академии, а она и рада спрятаться в ее стенах. Юнне есть что скрывать, но сможет ли Элиот разгадать ее тайну?

На редкость рассудительный и не по годам взросло размышляющий персонаж вышел из Юнны, и в этом ее, пожалуй, некая прелесть. Там где иные героини подобного жанра книг успевают закатить пару истерик и наделать череду глупостей, она делает выводы и находит правильные ответы. Стольже грамотно и изыскано девушка расправляется со своими недоброжелателями в академии, а своей открытостью привлекает на свою сторону не менее интересных союзников.

Словно мотылек на свет падает перед ее очарованием и сам неприступный ректор, это ли не прекрасно в мире грязи и фальшивых улыбок повстречать столь искреннего человека, как Юнна? На мой вкус и любовная линия вышла несколько рациональной со стороны девушки, и несколько "платонической" со стороны ректора, она обретает своего надёжного защитника, что убережёт ее от зла, а он свой теплый лучик света, рядом с которым сможет отогревать очерствевшую и запятнанную душу.

Жанр истории заявлен, как академика, но он больше о взаимоотношениях людей, таких непростых, особенно, если речь идёт о все ещё не угасшем чувстве любви, дворянской чести и молодых да горячих девушках/парнях, в ком сильны эмоции, порой затмевающие разум. Они учатся, взрослеют, расставляют жизненные приоритеты, а ведь порой это очень непросто делать выбор и нести за него ответственность.

Привкус финала, как цикла в целом - остались пути к продолжению сюжета, не все логические цепочки доведены до финала, а потому, есть все шансы ещё раз вернутся в этот мир и стены академии по милости музы автора. Спасибо за это фантастическое путешествие в мир, где ангел и демон лучшие друзья, а тьма гложет совсем иных (не)людей.

24 марта 2023

lub_book18

Наконец, и я познакомилась с загадочным Императором, который создал две пары (а может, внутри мира их было и еще больше).

Кто такой Сайрон де Га знают все жители империи. Но знают ли они истинную сущность героя? Мужчина властный, опасный, харизматичный и справедливый. На своих плечах он несёт ответственность за своих поданных, а самое интригующие - умело управляет своими эмоциями. Ведь для него они играют сильную роль...

В Империи назревает еще один отбор, и на этот раз яблоком раздора будет сам Император: здесь не игры в «люблю не могу, хочу за тебя замуж», здесь война за алмазы и власть. И из этого отбора нужно еще выйти живым.

Одной из претенденток на «испытания» стала вдова - Эмма. Девушка с непростым прошлым и настоящим. За героиню переживаешь и ей сочувствуешь, но ее стойкость духа, смелость, ум и острый язык дают ей первенство среди принцесс разных государств. И понимаешь, за ЧТО такую женщину могут полюбить.

Любовная линия - это постепенная страсть и огонь (в прямом смысле слова). Долгие взгляды, касания рук и диалоги, с помощью которых читатели понимают всю гамму чувств, что проживают герои.

Приятно удивлена, что в этой истории встретилась с героями из прошлых книг (для меня не хватало только первой пары - из «Невеста инквизитора, или Ведьма на отборе - к беде») в душе так и ждала их появления.

История наполнена разными событиями: описания отбора, соревнования, политические интриги и игры сердца. Для меня это было восхитительным завершением серии. Я просто влюбилась - от самой первой истории и до последней.

Радует то, что еще много книг автора у меня впереди.

10 ноября 2022

lub_book18

Милая, приятная и захватывающая история про попаданку и волка, который думал, что нашел беду на свою голову, но все оказалось совсем не так.

Алина – случайно (или это игры судьбы) оказывается в другом мире. Она отважная, местами дерзкая и умная девушка. Героиня смело может постоять за себя, да и другим еще помощь окажет. Алину находит «страшный серый (не совсем) волк (почти)». Как найти выход из сложившейся ситуации и выжить в новом мире? Читатели вместе с героиней найдут ответы на данные вопросы.

Вэйл Хант – вервольф. Герой жил себе спокойно (тоже почти) пока на своем пути не встретил ту, что при первой же возможности стала предлагать ему шоколад (а не убежала, как полагается людям). Герой имеет свой замок, связи с императором и несколько невест под боком. Почему не одна невеста, а несколько – это все политические игры и связи.

Игры и козни соперниц, загадочный император (про которого тоже есть история) и приключения Алины – все это автор рассказала с юмором, легкостью и интересом.

А какая тут любовная линия – постепенная, нежная, но с ноткой ревности и страсти.

5 февраля 2023