«(Не)желанный брак, или Сделка с оборотнем» читать онлайн книгу 📙 автора Кристины Корр на MyBook.ru
  1. Главная
  2. Любовно-фантастические романы
  3. ⭐️Кристина Корр
  4. 📚«(Не)желанный брак, или Сделка с оборотнем»
(Не)желанный брак, или Сделка с оборотнем

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

4.68 
(990 оценок)

(Не)желанный брак, или Сделка с оборотнем

170 печатных страниц

Время чтения ≈ 5ч

2023 год

16+

По подписке
229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Между рабством и чудовищем я выбрала чудовище. О нём ходят разные слухи. В основном жуткие. Он мрачен, нелюдим и бесцеремонен – верный пёс Императора. Неизвестно, что таят опасные звериные глаза, и я бы предпочла держаться от их владельца подальше, но… я его невеста. И скоро стану женой. Мы заключили сделку, которая устраивала обоих, пока в один момент меня не затянуто в череду мистических событий...

читайте онлайн полную версию книги «(Не)желанный брак, или Сделка с оборотнем» автора Кристина Корр на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «(Не)желанный брак, или Сделка с оборотнем» где угодно даже без интернета. 

Подробная информация
Дата написания: 
23 апреля 2021
Объем: 
306339
Год издания: 
2023
Дата поступления: 
29 июля 2022
Время на чтение: 
5 ч.

Meki

Оценил книгу

Как-то не складывается у меня с книгами автора, вроде бы все и неплохо, но всегда есть огромное такое Но. И если бы не намеки на мою любимую Красавицу и Чудовище, я бы спокойно прошла мимо этой книги, как прошла мимо второй части цикла и пройду мимо четвертой. Как обычно, ожидала я многого, а получила что-то непонятное.

Итак, у нас есть прекрасная цветочница Делла ван Край, на которую положил глаз Правитель Востока и захотел увезти ее в свой гарем. Такая участь не устраивает ни саму Деллу, ни ее отца, поэтому они отправляются просить помощи у самого Императора, ведь не дело это, чтобы правитель чужой страны пытался выкупить жителей Империона, как обычный товар на рынке. И Император Сайрон нашел выход их ситуации, он решил выдать Деллу замуж за своего "верного пса", за своего лучшего друга, за темную лошадку империи - Дестина. Тем более, что Дестину как раз не помешало бы жениться, чтобы улучшить свой моральный облик в глазах жителей империи. Выбор у Деллы небольшой, но между рабством в гареме и фиктивным браком с самым страшным человеком империи она, конечно же, выбрала брак.

В общем-то, какая-никакая Красавица и Чудовище в книге все же есть. И монстр он, и живет уединенно, и слухи о нем самые чудовищные, и бесчувственный он, и розы любит, и счастья не заслуживает, по его мнению, и даже комната у него есть, куда нельзя заходить. А она вся такая милая, добрая и хорошая и, конечно же, сделает его счастливым. Но до счастья еще надо дожить, а пока Делле предстоит быть вроде как женой, но по факту садовницей, оживляющей то единственное, что имеет значение для Дестина - его сад роз. Только вот быть фиктивной женой и садовницей не так и просто, когда вокруг новоиспеченного супруга так много врагов. В этом мире ведьмы, в большинстве своем, страшные существа, они убивают младенцев, проводят ритуалы на крови, захватывают чужие тела и пытаются подмять под себя весь мир, а для этого надо уничтожить Императора Сайрона и его "верного пса" Дестина. Вот и борется главный герой с ведьмами, устраивает слежки, охотится, старается раскрыть их планы и параллельно пытается не дать навредить Делле, через которую ведьмы решили до него добраться. В общем, если не обращать внимание на детали, то история получилась довольно интересной, здесь тебе и покушения, и сражения, и куча врагов вокруг, и не всегда герои понимают, кто связан с ведьмами, а кто нет, и, как вишенка на торте, Император с большим аппетитом пожирает злобных ведьм, выпивает их кровь досуха. Но проблема в том, что все происходящее удивительно предсказуемо, чуть ли не каждый шаг можно угадать задолго до того, как его совершат, к тому же все это настолько сумбурно и хаотично описано, что аж скучно становится.

Главная проблема этой книги - это время. Развивается все просто со скоростью света, там прошло всего два дня, а событий и перемен в поведении и отношении столько, что как будто два месяца прошло или хотя бы две недели. Я просто не понимала, когда персонажи этой книги, будь то главные герои, их друзья/семьи или их враги, успевают что-либо делать. Делла только появилась в жизни Сайрона, а ее уже приметили ведьмы и уже вышли на ее след! И двух часов не прошло, а там уже все закрутилось и завертелось. Я все понимаю, там все такие крутые и быстрые, но нельзя было хотя бы денечка два повременить? Дать там ведьмам время что-то расследовать, построить какой-то план? У них там все просто по щелчку пальцев решается, захотела и пришла похищать, захотела и выдрала волосы, захотела и что-нибудь там еще учудила. А то, что Делла живет то в доме страшного и ужасного Дестина, то в супер охраняемом дворце - это вообще ничего, так, мелочи. Или с тем же садом роз! Главная героиня всего один вечер там повозилась, а на следующий день оказалось, что запущенный сад уже стал оживать, и бутончики там поднялись, и листочки. И ладно, если бы Делла какой-нибудь магией пользовалась, но нет же.

То же самое и с отношениями главных героев, они будто семимильными шагами идут, просто перепрыгивают через огромные этапы, которые должны бы были быть в их отношениях. Вот Делла боится Дестина, а на следующий же день она уже его подначивает, шутит над ним и искренне смеется на всю улицу. Вот Дестин заявил "Мне все равно, если согласилась на сделку, страдай молча, не нужно мне сообщать о своих тревогах и переживаниях", а вот он уже искренне заботится о Делле и делает все, что она хочет, отвечает на все ее вопросы, делится своими переживаниями и спрашивает, что ее волнует. Вот Делла грустит, что ей пришлось выйти замуж за Дестина, хотя она вообще в ближайшее время замуж не собиралась, а может и вообще никогда не собиралась, а уже через минуту она порхает как бабочка по дому и приводит его в порядок, а потом и вовсе готовит еду, хотя Дестин ей прямым текстом сказал, что ест только полусырое мясо. Она уговаривает его есть овощи, кашу, булочки и знаете что? Он ест! Человек, то есть оборотень, который питается исключительно слабо прожаренными стейками вдруг идет у нее на поводу и пробует все, что она предлагает. И что самое удивительное, на следующий же день он просит ее приготовить что-нибудь опять! Мало того, стоило ему один раз сказать "приготовь мне завтрак", как в ее голове тут же появилась мысль, а что же он будет там есть, "зная его нелюбовь к другой еде". Черт возьми, он всего один раз попросил приготовить еду, что уже странно, а на следующий день оказалось, что он ничего другого, кроме ее еды не ест. Нет, я согласна, это очень мило и приятно, когда твой муж так относится к твоей готовке, но это не одного дня дело. Ну нельзя вот так за день поменять свои привычки и перейти с исключительно слабо прожаренного мяса на рис с тушеным мясом, рагу и даже сладости, еще и учитывая, что все это время он считал человеческую еду мерзкой! 

И как-то за всем этим теряется и то, что герои на удивление адекватны, и то, что отношения у них вообще-то милые, теплые и здоровые, и то, что сюжет, в общем-то, неплох. А герои ведь действительно хороши, Делла добрая, правильная, верная и честная девушка, она не унывает и идет вперед, а еще не совершает глупостей, не истерит и не строит из себя непойми что. Дестин, конечно, тугодум тот еще, но он тоже хороший, пусть холодный, пусть мрачный, но правильный, рассудительный и внимательный. И их отношения! Сколько там заботы, доброты, внимания, главные герои удивительно милые. Но эта стремительность абсолютно во всем в книге все портит.

Что касается прошлого главного героя, то вся эта история могла быть очень интересной. Такая таинственность, такая темная история, такие страсти. Но в итоге это вышло какой-то непонятной кашей, которая вроде бы и съедобная, но... Обрывочная информация, какая-то Мать Ночи, какие-то войны кланов и рас, какие-то наговоры, какие-то внезапные родственники и угрозы. Что к чему вообще? Возможно, если бы я прочитала предыдущую книгу или, например, очень подробно помнила первую книгу, мне бы что-то и было понятно, но как-то я сильно в этом сомневаюсь. Автор будто решила, что и так сойдет и это печально.

А еще почему-то расстроило, что главный герой только бросался громкими словами о своей страшной и ужасной тьме, пугал, что Делле нельзя заходить туда и сюда, заявлял, что "рядом со мной все умирает", а по итогу ничего, вообще никому и ничего. Только цветочки и дохли. Зачем было так нагнетать, если это никак не использовалось?

В общем и целом, у этой истории был большой потенциал, но получилось, что получилось.

15 июня 2024
LiveLib

Поделиться

Evgesch_ka

Оценил книгу

Эта история входит в цикл «Империон» и является третьей в списке. Я, естественно, читала его не по порядку =) Но это не так уж и важно. Приключенческая (или скорее, драматическая) составляющая и любовная линия логически завершены, семейное счастье настигло главных героев, а злодеев настиг Император и его ручной Пес.

Главная героиня поражает своим рационализмом и бесстрашием. Не только меня, но и главного героя, которому в целом какие-либо эмоции чужды. Она не боится там, где большинство трясутся. Она философски пожимает плечами и подначивает исчадие ада, уговаривая его скушать кашку (хоть и с мясом!) вместе стейка легкой прожарки на завтрак =)

Эти моменты вообще были самыми милыми – кашка и овощной салат. Правда, мне при этом захотелось и стейка и пирожков разных..

Хоть герой и кажется отмороженным, и мороженным, но в тоже время он старается адаптироваться к непривычным для себя условиям. Совершает несвойственные для себя поступки, делает шаги на встречу. Между героями нет в начале любви и какой-либо симпатии, но автор очень круто показывает, как развиваются отношения. Как герои заботятся друг о друге, учатся доверять и жить вместе, узнавая разные стороны друг друга. А подтрунивание – это самый верный путь.

Ну и конечно, еда! Куда же без нее =) Не только героиня кормит героя, но и герой совершает шаги в этом нелегком деле ;) История вышла нежной, эмоциональной и очень необычной! Спасибо автору!

24 мая 2025
LiveLib

Поделиться

LovelyMelody

Оценил книгу

Не смотря на то, что читалась книга очень очень быстро, меня не покидало ощущение некой сумбурность, слишком быстрого течения времени в романе. Третья часть серии рассказывает о верном "псе" императора, его втором лучшем друге, которого он надумал женить. И надо же как удачно, с прошением обратилась семья, где на дочку обратил внимание Восточный правитель, который желал выкупить девушку, поиграться, а затем выкинуть как ненужную игрушку. По итогу девушка становится фиктивной женой, а пугающий всех до дрожи супруг разбирается с проблемой.

Сама история похожа на ретелинг "Красавицы и чудовище". Она вся такая добрая и милая, заботится о цветах и он, нелюдимый безэмоциональный и пугающий всех вокруг. От него шарахаются все жители и про него ходят слухи, что он ест мертвецов и ещё много чего, но это не пугает Деллу. Она находит тот заветный ключик, который откроет ей сердце этого мужчины.

Вообще, как я и писала выше, все здесь очень поспешно. Очень быстро Дестин проникается к девушке чувствами, очень быстро идут все события. Ведьмы словно и не разрабатывают никаких планов, а услышали информацию и пошли сразу творить свои дела. Император так вообще душка, сразу к Делле симпатией проникся и вообще разговаривает как обычный человек, без всех этих церемоний. История Дестина вышла какой то странной, словно вымученной. Что-то придумать было нужно, поэтому преподнесли вот так. Ну и эпилог вышел какой-то выбивающийся из всего повествования, не знаю, не впечатлил ни капельки. А вот что было абсолютно не поспешно, так это поцелуй, пришлось его почти до конца книги ждать.

Скоротать вечерок пойдет, хотя предыдущие части мне понравились больше. Ну и было очень жаль, что герои прошлый книг тут так и не появились.

17 марта 2025
LiveLib

Поделиться

Автор книги