Крис Колфер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Крис Колфер

Отзывы на книги автора «Крис Колфер»

Очень понравилось ! Прям в шоке !
4 сентября 2022

evaandr...@gmail.com

👍👍👍👍👍👍👍👍 книга класс
3 марта 2022

Dreamm

Серия Крис Колфера Страна сказок это своего рода альтернативная история многих сказок. На страницах произведений мы встречаем и Золушку, и Рапунцель, и Красную шапочку и многих других персонажей и всех их объединят волшебная страна, где они живут, пока зло не приходит и тут начинается борьба. Борьба добра со злом довольно распространенная тема в книгах, все зависит от подачи материала и накала страстей.

Эта уже четвертая книга приключений Алекс и Коннера и каждая из частей приоткрывает завесу тайны сказочного мира.
Третья книга заканчивается на очень интересном моменте и так хочется узнать, кто скрывается за Человеком в маске, действительно ли тот о ком думает Алекс или тут скрывается иная тайна. И вот в предвкушении я открываю четвертую часть и тут меня постигает небольшое разочарование. Все переворачивается с ног на голову, начинают происходить странные превращения и только во второй половине книге я вновь встречаю сюжетную линию, которая была в первых трех.

В этой части мы путешествуем уже и по другим сказкам и мирам, на помощь приходят герои других сказок, только вот смогут и они достойно одержать победу и навсегда повергнуть зло.

Чем дальше читаешь серию книг, тем становится все интереснее, что еще ждет героев и чем завершит серию автор, сможет ли это сделать красиво или просо внезапно свернет сюжет из серии - ну вот и выросли Алекс и Коннор и стали жить долго и счастливо каждый со своей семьей.

На самом деле не смотря на явный интерес к серии немного раздражает, что каждая книга пишется с определенным намеком на продолжение, история вроде завершена, но читайте дальше там будет ее интереснее.
Именно эта книга полна недомолвок и только и возникают вопросы: неужели, а что дальше, а они смогут? Интересно на все ли вопросы ответит в следующей книге автор или еще круче завернет сюжет.

5 января 2024

verrett

Красочное подарочное издание, которое содержит в себе пересказы сказок, знакомые с детства многим. Иллюстрации немного грубоваты на мой взгляд, но в целом выглядит достойно и совершенно не портит впечатление о книге.

10 декабря 2020

Дина

Пикантные подробности и остросоциальные темы, конечно, украсили эту наивную и добрую историю с немного примитивными персонажами, классическими смешными и грустными поворотами и хэппи-эндом
6 апреля 2018

Анастасия

Хорошая книга для знакомства с выдающимися людьми для детей
8 октября 2021

Veka_d

"Страна сказок. Путеводитель для настоящего книгообнимателя"

Крис Колфер

256 страниц

Начало чтения: 02.01.24

Конец чтения: 02.01.24

Оценка: 2 из 5

Когда пишешь о том, что знаешь, это наделяет текст особой искренностью..

Оформление:

Эта книга с красочными, прекрасными иллюстрациями художника серии Брэндона Дормана. Кроме того в сборнике можно найти иллюстрации фанатов книжной серии, а так же иллюстрации самого Криса Колфера. Выглядит книга очень красиво, это несомненно, издание для настоящих фанатов.

Содержание:

"Страна сказок. Путеводитель для настоящего книгообнимателя" является энциклопедией по миру книжной серии "Страна Сказок". В ней можно найти несколько разделов, такие как "Кто есть кто в Стране Сказок", " Волшебные места и предметы" и др.

️ Впечатления:

Как только начинаешь читать книгу, то сразу становится ясно, что она создана для фанатов, которые хотели продлить времяпрепровождение с любимыми героями. Это сборник-путеводитель по миру, где описаны все персонажи, волшебные предметы и места. На меня это не произвело никакого впечатления, так как все это нам знакомо благодаря чтению самой серии.

В книге есть дополнительные главы, но из-за отсутствия основной истории, они как будто просто повисают в воздухе и не производят должного впечатления.

Единственное, за что зацепился мой взгляд в этой книге, это наброски иллюстраций и текста от самого автора

Вывод:

Книга будет хорошим подарком для фанатов серии. Но остальные читатели не найдут в ней практически ничего интересного

2 января 2024