«Королевская кровь. Сорванный венец» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ирины Котовой, рейтинг книги — MyBook. Страница 7

Отзывы на книгу «Королевская кровь. Сорванный венец»

lebede...@mail.ru

Книга написана интересно местами даже захватывающе и я с удовольствием начну читать продолжение
15 января 2017

Basenka

Оказалось, что помимо этого нужно еще многое… Правда, тут мы с автором довольно сильно разошлись во мнении, ЧТО именно нужно:
- автор сделала ставку на королевскую семью в беде (тут возражений нет) и для «верности» решила оставить шесть (!!) принцесс сиротками и отправить их в бега;
- принцесс 6, а лорд всего один…поэтому автор добавила 1 барона и целый выводок вымирающих драконов… «Драконы - это не плохо», - подумала я…но не учла, что проспав 500 лет, они проснулись страшно голодными и сексуально озабоченными; поскольку из 6 принцесс только 3 оказались подходящего возраста (а там уже есть 1 лорд и 1 барон), пришлось автору вводить дополнительных персонажей, чтобы как-то удовлетворить потребности драконьего племени;
- еще нужен хороший Злодей (как мне казалось)…вот тут как-то не срослось…Какой-то не то демон, не то кто-то еще, вроде, появился (в прошлом), но быстро исчез, прихватив с собой Королеву-Мать;
- Злодей был заменен надвигающимися Глобальными Катаклизмами…ну, ок…Мир рушится, магия из него уходит, срочно нужна Королевская кровь, чтобы его спасти…не особо оригинально, но может сработать;
- еще автор решила, что в этом Мире очень нужны Боги (это, видимо, чтобы было на кого свалить все, что осталось непродуманным в мире и в сюжете).

И вот получился у нас очень сумбурный Мир, в котором средневековье соседствует с современностью; принцессы с именами Ангелина, Василина, Марина, Полина (и кто-то там еще) носят фамилию Рудлог (ох, тут моя привычка искать «говорящие» фамилии и этимологию слов сильно меня повеселила: «rude» - грубый, неприличный + «log» - бревно), кстати, и вся страна называется по фамилии правившей в ней раньше династии; Мир, где профессора, королевы, императоры, лорды, министры, гостиничные администраторы и простой народ говорят совершенно одинаково и «запросто» обращаются друг к другу (иногда довольно хамовато). А еще королевскую семью (по крайней мере, женскую ее часть) здесь отличает волшебная кровь, взрывы неконтролируемой ярости и………. потрясающие попки (я не шучу: в КАЖДОЙ эротической сцене с участием королевы или любой из принцесс все без исключения участвующие мужчины просто не могут устоять против королевских попок). Для меня осталось загадкой: почему при полной смене внешности принцесс эта часть тела не потеряла своей «магической привлекательности» и почему пропавших принцесс не разыскивали именно по этому признаку (вот такая «версия» Золушки).

В общем, с трудом осилив этот объемный томик, я с радостью поняла, что длинный список циклов, которые я хочу дочитать, совершенно не увеличился.

6 ноября 2023

Ольга Шелкова

Зачем столько персонажей? Зачем столько линий судьбы.. какое мне дело да третьего кузена второстепенной ноги любовнице бывшего короля??? Постельные сцены пустые вульгарны, местечки???- вы серьёзно? Осилила половину... ну честно хотела понять где у автора начнётся фантазия...
29 августа 2018

Валерия Добрякова

дам шанс, второй книге... потому что, первая крайне странная, и я не понимаю откуда такой ажиотаж, это довольно посредственное любовное фентези с обилием ванили и не трогающих сердечко, любовных сцен.
28 февраля 2023

Алиса Шабашова

начитавшись отзывов положительных, думала найду свой книжный запой, но нет. Язык описания многогранный, в остальном нудно, пасмурно, любовные линии не колышат чувств. Растянуто ужасно. прямо становится жалко времени.
13 ноября 2022

Gabriël MOUR

Скажу сразу, книга ну очень интересная. Но тут больше приходит на ум Санта Барбара. Женщинам наверное пойдёт взахлёб.
7 ноября 2022

Алёна Сафиуллина

Книгу до конца не осилила, искренне не понимаю за что у неё такие высокие оценки. Сначала, когда шёл блок про принцесс, показалось интересным. И так бы оно, скорее всего, и было, если бы история была именно про них. Несколько параллельных историй, которые пытаются объединить в один сюжет. Постоянные перескоки с одних героев на других, центральный сюжет вообще не виден.
Читала часов 6. Задолбалась. Бросила.
Может кому-то и интересно читать в одной книге несколько сюжетных линий, но как по мне - лучше бы это было несколько книг про каждого героя отдельно, чем постоянные метания от одного к другому. Единая картина складывается, конечно, но прям вообще где-то на заднем плане.
16 мая 2022

Наталия Малащенко

Читать ЭТО ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО! 70% Книги можно просто пролистать, абсолютно бесполезное описание всего. Действия нет. Я прочитала до конца и никогда ещё, я так не ругалась на Книги! Светик, Игорек, Василек, Иришка (она же королева) с каким-то супер даром, который не описывается нормально, но ещё и решила забить на него! Ну конечно, а зачем он ей? Она ж всего лишь королева!!! Короче, разочарование полнейшее в этой книге. Дальше читать даже не буду
9 марта 2022

hnata...@rambler.ru

деревянным языком написано. у автора русский не родной? не смогла читать, после очередного перла окончательно перестала воспринимать книгу.
5 декабря 2018

seo-...@yandex.ru

Не смогла я прочитать до конца даже первый том. Не понимаю тех,кто поставил книжке такой высокий рейтинг. Вода, вода- кругом вода.
5 августа 2022