Игорь Саторин — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Игорь Саторин»

отзыва

mira124

Судя по всему, автор увлекается всякими духовными практиками, и если, только начиная читать, я думала: "о боже, что за клёвый сборник психолайфхаков", позднее пришло осознание: "намудрил Игорёша!".
В общем, местами книгу можно растащить на цитаты, а местами, долго думать, что же на самом деле хотел сказать автор.
Глубокофилосовские рассуждения немного вгоняли меня в тоску. Нет, это не плохо, наверное. Просто для меня, а я, на секундочку, была одной из трёх студенток на курсе, которые успешно сдали зачёт по философии с первой попытки (не хвастаюсь, просто хочу чтоб был максимально понятен масштаб проблемы), это слишком замудрённо и слишком закрученно. Одна и та же мысль автора, завуалированная в разные слова, встречается в книге по сто раз, практически, до самого конца. Медитация и сектантство - оно такое, ага! И здесь, я не обесцениваю труд автора, и не говорю, что всё то, о чём он пишет, напрочь лишено смысла. Смысл, вероятно, есть, только его трудно уловить между столь глубокими рассуждениями. А мы - люди простые, и нам бы, пожалуйста, чего-нибудь попроще.

P.S. Саторин не церемониться, и в лоб, обращается только к мужчинам. Так что, это "чисто" мужская книга, если что, имейте в виду.

5 октября 2022

sharmah

Фантастические элементы, это не основное, это только фон для изложения процессов психики и игр эго/"ума". Всё тоже, что и у многих - осознанность, ответственность здесь и сейчас, эго, просветление. Есть и малознакомые для меня главы о проекциях. Всё это идёт в виде лекций завёрнутых в обёртку фантастики.

Ты есть то, что созерцает жизнь. Всегда в безмолвии, мудрости и блаженстве. Жизнь – это колыбельная бесконечности, проходящая через тебя рекой покоя, в которой содержатся мириады танцующих форм. Их танец для тебя. Всё их могущество, все надежды и упования, все силы – для тебя. Они существуют ради тебя.
3 марта 2013

Natasha Kononova

Давно читаю блог автора и статьи из его блога помогли мне справится с депрессией. Поэтому книгу я начала читать с большим удовольствием и с предвкушением полезных идей, которые я бы могла применить в жизни. Как всегда, книга написана лёгким и понятным языком, читалось с удовольствием. Буду перечитывать, на этот раз с ручкой и тетрадью, переосмысливая лайфхаки и способы поднятия мотивации.
12 октября 2022

Анонимный читатель

Открывает глаза на многие стороны характера. Лёгкая подача, приятное послевкусие
28 ноября 2021

YuliyaAksakova

Механический бог Игорь Саторин. На мой взгляд - абсолютно неудачная книга.
Скучная и занудная. Прочитала много книг по саморазвитию, это наихудшая .

25 января 2016

Никита

Идея описанная в книге,очень похожа на правду.Во что верим, то и существует.
Сама история похожа на роман с хорошим сюжетом и качественной на мой взгляд нагрузкой.Нельзя окончательно сказать о каком времени идёт речь, что на самом деле происходит, но собственная интуиция, как и главный герой произведения,фрагмент за фрагментом начинает раскрывать потенциал, и возможность того, что может быть, и к чему всё ведёт.Особенно порадовало то, что в данной книге интересно изложены психологические механизмы, в частности "проекции" описание которых может помочь читателю,не только понять сюжет и взаимодействие персонажей книги,но и раскрыть для себя, удивительный собственный мир творения своей уникальной реальности, где порой возникают, и радости, и горести.На мой взгляд,представление, понимание, проживание данного механизма, помогает понять многие вещи, связанные с жизнью,и что ещё важнее приводит к пониманию, и важности личной ответственности за свою жизнь, как индивида так, и всего мира.
17 августа 2022

finhe...@gmail.com

Все тезисно и по сути. Видно что автор хорошо поработал над собой, помогает разобраться в себе другим людям. Небольшая, без лишних пространных рассуждений. Буду выборочно перечитывать еще, основные вещи между строк. Большая признательность за проделанный труд- верю, что такие книги делают мир и общество лучше
9 января 2023

Анонимный читатель

Очень хорошая книга! Сильно мотивирует и вдохновляет менять свое мышление в лучшую сторону. После прочтения этой книги, ваше сознание действительно получит "апгрейд". Желаю каждому найти себя в этом мире, найти свою миссию. А также успеха материального, а ещё важнее - духовного.))
27 ноября 2022

syrk...@gmail.com

всё понравилось, нет лишних заумных сложно-читаемых предложений. очень доходчиво написанно, а главное есть о чем задуматься и использовать на своей практике! автор открыл мне глаза на многогодовые мысли которые мешают мне жить и развиваться. мне 36 лет.
18 декабря 2022

Алина Фатхутдинова

Лучшая книга, которую я читала за последнее время👏🏻Откликается во всех сферах, советую тем, кто хочет изменить себя, свое мышление. Главное читать медленно и вдумчиво, чтобы каждая мысль автора закрепилась в голове.
20 ноября 2022

...