Игорь Манн — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Игорь Манн

Отзывы на книги автора «Игорь Манн»

отзыв

EvgeniaKomova

Самая важная мысль, которую я вынесла из этой книги написана на обложке. Название! Ну грубо говоря, маркетинг и продажи должны работать сообща.

Начинаю читать. Совет один - ну логично. Совет два - а, ну это и так ясно. Совет три - да что вы говорите? Надо организовать совместную встречу руководителей двух отделов? Никогда бы не подумала! Продолжать, думаю, не стоит.

Многие моменты - абсолютный повтор книги "Маркетинг без бюджета", которая принесла мне пользу. Тут же одна вода. По крайней мере, для меня. Поэтому если вы читали уже немало литературы про маркетинг, эту книгу можете спокойно оставить без внимания. Не думаю, что много потеряете.

14 марта 2017

IvanMalina

Так и хочется сказать: “Да вы издеваетесь?!” Книга писалась следующим образом: “Нам надо написать новую книгу… А давайте объединим пару-тройку книг в одну? Это гениально!” Так ещё и на каждом шагу рекламируют эти книги… Ничего нового. Такие “книжки” бесплатно раздавать надо! Видимо кризис коснулся сильно? Теперь книги Игоря Манна буду брать исключительно с торрентов, ибо чувствую себя обманутым.
0/5

29 мая 2016

Мистер Нульметр

Ощущение что книга слеплена на коленке и так же быстро читается/пролистывается. То, что есть живые примеры - хорошо, но вот только все они могут устареть за полгода-год. Все таки от книги ожидаешь какого-то условно "вечного" знания, а этот образец больше похож на очень длинный пост в блоге интернет-маркетолога.
17 января 2015

Alum_Shaman

Сборник цитат из блога Игоря Манна в Инстаграм, разделенный по темам.

Если нравится Манн и его творчество, то можно и прочитать.

Остальным не стоит тратить время. Лучше подпишитесь на его аккаунт и получайте контент из первых рук.

1 мая 2021

ta_samaya

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Все больше и больше книжки Манна напоминают форменное издевательство. Наверное, когда у тебя свое издательство, совсем не моветон копипастить из одной книги в другую. Про точки контакта уже было и в «Маркетинге без бюджета» и в «Маркетинге на 100%», а это и книгой сложно назвать. Ну, ок, пусть «рабочая тетрадь», хотя даже в тетради настолько пережевывать уже пережеванное...

О ЧЕМ:Долго писать не буду, просто пара примеров, от которых возникает вопрос «штоааа?». «Сделайте визитную карточку в виде банковской». Или «Посадите на ресепшн бывших профессиональных спортсменов с красивой осанкой»... Эээээ? Он реально серьезно вот это вот все, или стебется?
А вообще, книжка внутри красивая. С картинками. Табличками и кучей свободного места для заполнения.

ДЛЯ КОГО: Думаю, подойдет специалисту, кто только пришел устраивается на свою первую работу. Для остальных - это все прописные истины. Но, да, признаюсь, которые не всегда выполняются.

ЗАЧЕМ ЧИТАТЬ: Ну, написала выше - картинки ниче так.

3/10 По-честному, инфа книги легко бы разместилась в формате статьи... Но как талантливо раздули пустоту...

9 октября 2018

IvanMalina

Книга оказалась уж очень слабая! Многое не однократно повторялось в других книгах, с одноименной книгой, выпущенной ранее просто не сравнить. Скорее всего написанное в ней рассчитано на только что «испечённых» маркетологов.

Прочитал и понял, что не сделал буквально не одной заметки для себя. Из плюсов выделить не могу ничего. А минусы даже перечислять не стоит…

Грустно становится, когда видишь какие книги стал выпускать Игорь. Никому не буду рекомендовать читать «Точки контакта Online».

16 января 2017

Алексей Ефимов

До неприличия банально и поверхностно. Фактически раскрытие каждой темы сводится к "я, например, делаю это вот так, а вообще, лучше почитайте по этому поводу вот какие книги". Очень слабо.
5 марта 2015

Виктория

Книга не открывается!
2 января 2024

BogdanKhitushko

Очередная книга Игоря Манна, которую можно смело отнести к разряду интересных и полезных. В книге описываются способы примирения отделов маркетинга и продаж, и выведения их на результат. Некоторые способы довольно тривиальны (например, организовать для руководителей отделов еженедельные совещания), но на некоторые стоит обратить особое внимание.

Единственным минусом книги является очень маленькая целевая аудитория. Такая книга может быть полезна гендиректору большой компании, обычному сотруднику или небольшому руководителю она будет мала пригодна.

31 января 2020

TristanDetour

Полезные мини-советы, tips на каждый рабочий день.
Больше понравилось, чем нет. Что-то выписала, чтобы не забыть и применить.
Но мне кажется, такой формат книг уже устаревает морально. Подобные советы хороши для канала в telegram и Youtube.

26 июня 2020