Игорь Манн — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Игорь Манн

Отзывы на книги автора «Игорь Манн»

Anna Akunina

Отличная книга для планирования года и составления отчёта за год
4 января 2024

Lyiziana

Друзья, не суть важно, начинающий вы маркетолог или продвинутый, новых инструментов вы в книге не найдете. Зато найдете рекламу сервиса (обойдемся без названий), и этот сервис вам будут впаривать буквально на каждой странице.

Давно замечала такие вещи за книгами Игоря Манна, но, надо признать, раньше в них хоть действительно можно было почерпнуть что-то стоящее. Новая же книга — абсолютно бесполезная трата времени.

6 декабря 2016

maska...@gmail.com

уже начала читать и внедрять все на практике
2 декабря 2023

sbori...@yandex.ru

книга как инструкция в работе) это и нравится
9 июля 2022

Мария Самойлина

Мне оказалось полезно: все четко и по пунктам
5 марта 2022

Netochka_N

Читала, но уже не вспомню ничего :(

12 декабря 2008

Good book👍👌
4 сентября 2022

apanov

Маркетинг без бюджета. 50 работающих инструментов - Цена 360.00 грн
Говорят цена - показатель качества. На этом мифе играют все. Игорь Манн не исключение. Книга сборник всего, что было издано и известно ранее, только в другой обложке и дороже. Спасибо livelib.ru и интернету за возможности экспертной оценки качества книг.
Мне придется сделать трудную работу опровергнуть книгу, которая стоит 360 грн. и в которой одни глупости. К сожалению, рецензия не резиновая, буду приводить самые глупые глупости.
1. Борьба против возражений "Дорого"
- Стоп. А с чем вы сравниваете.
-Оборот вашей компании - миллион. Благодаря тренингу увеличится на 1% (уже допущение). Вы в плюсе? Все еще дорого?
- А если не увеличится?
- Хороший вопрос. Это зависит не только от меня, но и от вас. Знания, которые я вам дам необходимо применить. Я за вас этого не сделаю, но покажу как сделать.
Рецензия: так научились говорить все, эта техника не работает. И вообще с такой логикой "Я дал знания, а вы их не применили, вы плохие" можно на тренингах зарабатывать. Кто знает ты был не прав или клиент. Разве не приходили к вам с такими предложениями? И как вы на них реагировали, а нас учат этому.
У нас свои обучающие центры
- Тренинг уникальный (что уникальный? что это за слово, что оно означает? мне не нужна уникальность, мне нужно, чтобы методы эффективно работали)... и так далее
Сторителлинг (что за..)
- Наш продукт купило 3000 компаний (давно такие аргументы не работают, Мивину покупают миллионы и что)
Прайс лист
- артемий Лебедев сказал - дизайн спасет мир. Значит нужно сделать красивый прайс. (я уже говорил о балансе в мироустройстве, как только все начинают это делать, неважно что, оно выходит из моды - то есть как только все стали делать красивые прайсы, то что? Правильно прайсы перестали иметь значение, они просто стали все красивыми по умолчанию)
- Если в прайсе выделить "3 штуки осталось" - эту книгу быстрее купят (откуда эта логика, это раньше работало, сейчас это не аргумент)
Блицдень
- делайте дни продаж какой либо книги. (Спасибо, а я и не знал этого)

Перечислять все, что скопировал Игорь Манн из других книг и решил продать нам в новой кошелке времени не хватит. Читая книги, ученые, исследователи перерабатывают информацию, рассуждают об эффективности, соотносят на практике и выводят новые более эффективные методы. То есть инновацию в маркетинге, переговорах, продажах... Здесь же копия прошлого.. )
Даже противоаргумент "может он собрал все воедино, структурировал" стоит на песочных часах времени, которое неизбежно засыпает старое песком и возвышая новое.
Желающие оспорить хоть что-либо пишите. Пусть Игорь Манн выйдет на дискуссию и докажет ложность моих аргументов.

29 ноября 2011

vnackm

ДЕЛАЙ НОВОЕ/ Игорь Манн, Росан Тарасенко и Дмитрий Турусин
________________
Интересная книга по маркетингу. Легко и быстро читается и она,на самом деле, будет полезна компаниям, которые хотят расти и развиваться. Много примеров из бизнеса, описания типичных ошибок и хороший инструментарий. Четко, доступно и лаконично дан материал. Бумажная версия очень круто оформлена, но лучше эту книгу купить в электронной версии. Главный минус в том, что дано лишь 10 инструментов, часть из которых многие компании уже используют: продающие визитки, правильные цены, ориентация на потребности клиента и т.д. Но если подумать, в книге помимо них есть другие источники для вдохновения бизнеса. Мне было интересно читать, но кардинально нового не обнаружил. Очень хотелось прочесть и могу рекомендовать читать электронную версию всем, кто хочет наметить пути развития компании в 2017 году или внедрить инструменты уже в этом. 3/5

23 декабря 2016