Игорь Манн — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Игорь Манн

Отзывы на книги автора «Игорь Манн»

Alum_Shaman

Вторая книга-сборник от Игоря Манна мне понравилась гораздо больше первой.

В прошлой части это были мало чем связанные цитаты. Пролистаешь в обед и можно выкидывать.

Здесь же правил меньше. И, хотя они всё также коротки, пользы больше. Это уже структурированный материал. Некоторые идеи хорошо цепляют и хочется попробовать.

А перечитывать все равно не хочется. Есть и более интересные книги.

Как и с первой частью. Нравится Игорь Манн? Его манера подачи и мысли? Читай.

Остальным лучше пройти мимо.

1 мая 2021

kartashov

Прочитал с целью узнать, че́м вообще занимается пиар. В книге есть и отличное определение пиара («информировать, образовывать, вызывать доверие») и описаны основные направления деятельности специалиста в этой области (работа с журналистами, создание информационных поводов, проведение мероприятий…). Видно, что писал человек с опытом, новичкам определенно подойдет.

26 декабря 2011

IlyaKlochkov

Книга разбита на две части, в первой рассказывается о дополнительных каналах продаж (продает евангелист, кандидат, бывший сотрудник и тд.), во второй  разные «фишечки» , как усилить продажи (сторитейлинг, правильные отзывы, подарки и сувениры и тд.). Для себя несколько полезных вещей выписал.
26 февраля 2023

AleksandrMoseev

Авторы доходчиво объясняют, что девелоперам нельзя работать только с одним каналом продаж. Есть реальные советы как организовать взаимодействия с агентствами недвижимости - от знакомства, до продажи квартиры клиенту. Советую, как базовую для начала работы.

17 сентября 2021

ta_samaya

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Устала разочаровываться в книгах по бизнесу. Такое ощущение, что пишутся они для школьников, а не для руководителей - избитые банальности выдаются за крутые ноу-хау и мегасоветы, от которых тут же и продажи попрут и эффективность вырастет. Собственно, один из таких советов вынесен в цитату. Надо встречаться CCO и CMO? Даааа лаааднааа...

О ЧЕМ: Книга - сборник советов. Написано в стиле "Маркетинг без бюджета", некоторые советы, такое ощущение повторяются. Понравилось, что советы структурированы, разделены на 3 главы: организационные меры, функционально полезные методы и открытость и прозрачность. Но, повторюсь, банальность некоторых советов зашкаливает.

ДЛЯ КОГО: Даже непонятно, кому порекомендовать эту книгу... Наверное, будет частично полезно тем, кто только возглавил отдел маркетинга или продаж. Сомневаюсь, что книга пригодится кому-то еще.

ЗАЧЕМ ЧИТАТЬ: Для структурирования итак известного. Хотя я как-то часто пишу про структурирование, если книга банальна и бессмысленна. Ну, да пусть.

5/10 Грустно как-то от таких книжек... Единственный плюс - читаются быстро.

25 марта 2019

WebAlex

Книга с интригующим названием.
Но, в итоге оказалась, очевидной-очевидностью. Есть деньги летайте первым классом, нет денег не летайте. Плохо работаете 1 раз и за 8 часов, работайте 32 раза по 15 минут (и сгорите через неделю).
Автор не придерживается своих же правил о рекламе, её слишком много в(такой не большой) книге.
Правила жизни, описанные автором я бы не соблюдал в большей части. Понял что автор плохой водитель и всё, что касается техники, устройств и новых технологий - не его.
До прочтения данной книги, у меня было лучшее представление об авторе, теперь стало хуже.
Игорь, не пишите книги, переводите или ищите хороших авторов и выпускайте, у вас это лучше получается.

8 сентября 2023

WebAlex

Книга с интригующим названием.

8 сентября 2023

eva.de...@gmail.com

Книга не открывается
14 февраля 2024

Katya-Katerina

Манн советует писать книги практически всем -вот и получаются такие книги, сборище банальных инстаграм постов. И рекламку как в ИГ тоже можно взять.
Особенно доставил совет, что людям не нравится плач детей, поэтому объясните своим детям, чтобы вели себя прилично. Спасибо, кэп)
Ну и в целом при чтении не создается впечатление, что читаешь книгу счастливого и наполненного человека, коим он себя позиционирует, скорее невротика- достигатора.

8 февраля 2021

vadimbelov

Ожидал формулы и методы расчетов, но.. Получил довольно просто изложенный перечень самых базовых вещей в работе маркетолога (не могу я говорить нерусское слово маркетёр). Да-да, как ни странно, эта книга лучше подходит менеджеру по маркетингу, чем первому лицу, для которого она, якобы, написана.
Мне понравилось.
Буду во всех рецензиях писать, что постоянная навязчивая реклама своих книг режет глаза. Это как в хорошем фильме главный герой будет постоянно говорить, что у него костюм от БОСС. Оно вроде уместно, но на третьей книге начинает напрягать.

10 апреля 2016