Игорь Манн — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Игорь Манн

Отзывы на книги автора «Игорь Манн»

Visionaryfancy

Справочник с хорошо структурированными идеями. Несколько идей показались интересными, остальные либо известны на любом углу, либо уже не пригодны. Книга читается быстро. А если пропустить истории, рекламу, рекламу под вуалью историй - просматривается за 15 минут.
Просмотреть стоит, а вот приобретать не имеет смысла.

30 июня 2015

Денис Онянов

Читал как покупатель квартиры.
Интересно посмотреть на кухню с той стороны.
Фанат Игоря Манна и его партнеров 🙂
28 сентября 2021

bonapart

в конце есть пара слов благодарности вашему покорному слуге

26 мая 2007

mechanicalfingers

Почему нам интересно читать автобиографии, колонки с правилами жизни успешных и авторитетных людей? Наверное,мы хотим узнать об их взглядах, их мировоззрении, философии жизни, надеюсь на то, что это приблизит нас к успеху. Первый том «Правил жизни» И. Манна прочитан легко. Есть хорошие мысли о партнёрстве, бизнесе, жизни. Для себя отмечаю очень сильное желание автора продавать и тут (много нативной рекламы внутри текстов). Рекомендую всем, кому интересна личность Игоря Манна и данный жанр. Думаю, нам всем полезно собрать свои правила жизни в одном месте и иногда пересматривать их.
4 января 2023

IvanMalina

Как и все книги маркетолога Игоря Манна, Фидбэк полностью оправдала мои ожидания. Люблю его стиль изложения за простоту, современность, качественную информацию и огромное наличие алгоритмов для выполнения практических задач (как методичка / учебник). Даже все те знакомые области, которые Я изучал сам или в университете, всё равно меня смогли удивить своими “фишками”. Никаких рекомендаций давать не буду. Из названия и так всё ясно - книга для тех, у кого есть клиенты! 5/5

8 июня 2016

aeryabinin

Хорошая короткая книжка, формирующаяся понятие каналов продаж.
Возможно для книги тема и содержание избыточно, достаточно было обойтись статьей, но в целом на впечатления не влияет.
30 января 2023

IvanMalina

По большей части книга напоминает “Маркетинг без бюджета”, так как большинство приёмов не требует затраты денежных средств. Из названия и так всё ясно. К несчастью, ожидал большего. Последние книги Манна сводятся просто к продаже его книг. Игорь делится за деньги небольшой крупицей информации с нами, и как бы если хочешь большего - будь добр, милок, запишись ко мне на тренинг. Максим Батырев не спас ситуацию.

Одно приятно, что распространяют маркетинг. Так как чаще всего в российских реалиях присутствует только одна из его разновидностей.

В университетские годы мы с другом придумали своё определение: “Маркетинг - это зубная паста для клыков бизнеса”.

Возможно, книга и будет кому-то полезна.
3/5

28 мая 2016

Alum_Shaman

Сборник цитат из блога Игоря Манна в Инстаграм, разделенный по темам.

Если нравится Манн и его творчество, то можно и прочитать.

Остальным не стоит тратить время. Лучше подпишитесь на его аккаунт и получайте контент из первых рук.

1 мая 2021

DariaTitova

Игорь Манн, фу, как некрасиво.

Это не книга по маркетингу. Это какие-то обрывки советов по применению разрозненных маркетинговых инструментов, многие из которых ни разу не инновационные. В одну кучу сгребли NPS, SWOT-анализ и даже комплекс 4P.

Но самое ужасное – это поток рекламы. Рекламируются проекты авторов, причём под конец уже путаешься в их компаниях, сайтах и сервисах.
Содержательная часть книги (ну, или то, что могло бы ею быть) подаётся в таком формате: вы можете сделать так, так и так, вот список из 100500 этапов внедрения, наполовину повторяющий список на предыдущей странице, а теперь, когда мы вас запугали, скажем, что вы можете воспользоваться одним из наших сервисов и получить огромную прибыль уже завтра! И вишенкой на торте – пресс-релизные описания преимуществ сервиса.

Вот такие дела, ребята. Обычно компании платят за рекламу. А тут инновация авторов в том, что читатель платит 500 или 600 рублей за то, чтобы ему втюхали поток информационного мусора.

30 июня 2017

BogdanKhitushko

Триумвират авторов подарил российскому читателю емкий конспект с перечнем основных маркетинговых инструментов. Авторы не стали воровать личное время своих читателей и подвергли данную книгу жесткой редактуре.
Я не зря сравнил эту книгу с конспектом, поскольку каждый маркетинговый инструмент имеет пояснение,умещающийся на одной, максимум двух страницах. Но самое ценное в книге это не работа редакторов, а полезность и возможность практического применения данных инструментов. Стоит отметить многообразие всего спектра инструментов -от CRM-системы и до брендирования бумаги для документов.
Достойная книга,которая должна быть у каждого руководителя и собственника бизнеса.

15 августа 2019