Да... долгая история. Все же подбешивала временами эта Энира. Оно конечно понятно, ей лет то сколько, быть разумной. Но все же, кому надо не доверяет, кому надо - наоборот. Хотя многие герои как то долго взрослели, кроме Тайхара, кажутся остальные глупцами. Обычно в фентези все сразу такие умные и быстро обучаемые, а тут именно более реальное осмысление. Ну такие мысли были где то в середине книги, а потом как завертелось все..и конец какой то грустный для меня получился. Да, хотелось бы про всех второстепенных героев, что через всю историю прошли, хоть по строчке узнать , как у них сложилось... Всегда, когда такой объёмный роман заканчивается, кажется потом, что мало, чего то ещё не написано..спасибо)
