И. Барс — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️И. Барс

Отзывы на книги автора «И. Барс»

Галина

Очень ждала продолжения, и ожидания оправдались! Прочитала на одном дыхании! Интересный сюжет, интрига сохраняется почти до самого конца, текст читается легко. Однозначно рекомендую
16 августа 2023

ksym...@mail.ru

Это очень круто! Прочитала книгу за 2 дня,необычно,новый захватывающий мир! Буду ждать продолжения с нетерпением! Спасибо автору!
8 июля 2023

rodychn...@gmail.com

Начало шло немного туговато, но после 100 страниц затянуло так, что не могла оторваться пока не дочитала полностью.
11 апреля 2022

02051...@gmail.com

первая часть была динамичнее,вторая смазанна и конец вообще сжеван.
30 сентября 2023

rubi...@mail.ru

Один из самых интересных циклов, прочитанных за последнее время ( а читаю я много). Читать однозначно стоит, но в этой книге есть моменты, которые мне не понравились. 1) Незаконченность истории второстепенных персонажей. Вроде показали несогласие Шаха, неприятие ситуации и резко про него забыли. То же самое с Кифом и Юханом. 2) Немного не понятно, со старцем, одному сказал приди к этому сделай это, второму явись к другому сделай то, третьему -скажи второму сделать вот это. Как-то уж совсем через 10 руки, понятно что это провидение, но многоходовка сомнительная, если бы дальше всем действовать сообща пришлось, это было бы понятно, а так...3) фархары оказались вообще роялем в кустах, нервно покурили в сторонке и разошлись 4) вот сама эпическая сцена вообще не зашла...от слова совсем, поскольку опять один непобедимый герой против тысячи высших существ ну неееет. Такой вкусный был сюжет, ожидалась совсем другая развязка, где каждый "сын" сыграет важную роль, а по итогу всех раскидал один, планету восстановил другой, а двое просто наблюдали и поддерживали защиту над людьми. Это конечно тоже было непросто, но они достойны более значимой роли. 5) Эпопея со скипетром не понятно для чего была нужна.
Именно ради этого цикла я купила подписку, не разочарована, красивая продуманная история развернулась, не тривиальная, несмотря на ( на мой взгляд) скомканную концовку - цикл достойный.
4 августа 2022

Я прочитала дважды всю серию. После первого прочтения восторг - захватывающий сюжет, интересные герои и в целом очень хорошо прописанный мир. Во время второго прочтения все время думала, почему все всегда слушали этого старика (?!). Особенно когда он им предлагал какую-нибудь жуть сотворить, даже самые осторожные велись. С Энирой все понятно, она вытворяла с самого начала и потом удивлялась, как так получилось😄. Но остальные?! И самое главное, они всех оживили, потом убили, зашили Эву, лишили якобы всех магии, и для чего? Можно было бы ничего этого на делать, прихлопнуть фархаров и все. Эва якобы погибала, но в описании нет такого, все спокойно жили, грызлись за власть и проживали свою жизнь. Не выходили океаны из берегов, не было катаклизмов, они начались с легкой руки Эниры, когда она освободила марлогронтов. В общем, этот нюанс остался для меня не совсем понятным. Но даже несмотря на это, от книг сложно оторваться. Рекомендую.
18 мая 2023

Юлия

Это великолепно. Стоит прочтения любителям жанра. Браво автору. Пишу тут после прочтения всей трилогии. Лет уже, наверное, 15 читаю в основном ЛФР. ЛФ, и не думала, что меня можно так приятно удивить после той тонны прочитанных книг в моей коллекции. Удивляет только, что нашла Книги случайно, хотя место им в первых рядах и на видном месте. По-крайней мере, на моих электронных полках, однозначно, они там и окажутся. Как итог-подписка на автора, жду новых историй, новых миров, а возможно, если автору будет угодно, а ценителям на радость, то новых историй в этом мире) P.S. За годы собранных мною эмоций, это, по-моему 4-й отзыв, который я оставляю на книги. Для меня это редкость. Надеюсь, исходя из этого, степень моего восторга автором более понятна)
1 апреля 2023

guly...@mail.ru

Да... долгая история. Все же подбешивала временами эта Энира. Оно конечно понятно, ей лет то сколько, быть разумной. Но все же, кому надо не доверяет, кому надо - наоборот. Хотя многие герои как то долго взрослели, кроме Тайхара, кажутся остальные глупцами. Обычно в фентези все сразу такие умные и быстро обучаемые, а тут именно более реальное осмысление. Ну такие мысли были где то в середине книги, а потом как завертелось все..и конец какой то грустный для меня получился. Да, хотелось бы про всех второстепенных героев, что через всю историю прошли, хоть по строчке узнать , как у них сложилось... Всегда, когда такой объёмный роман заканчивается, кажется потом, что мало, чего то ещё не написано..спасибо)
2 мая 2024

Анна Эдих

Браво! Это было изумительно! Я пребываю в каком-то шоковом состоянии от фантазии автора! Гениальное произведение, какие напряжённые и эмоциональные отношения у героев. Как объемно и очень красочно описана битва, фантазийные города и их жители. Я считаю эту трилогию чем-то действительно необычным и сильным произволением. Единственное что меня опечалило что так и не раскрыли жизнь Шаха и Ганса. Про все упомянули, а вот о них - ни слова, а ведь они немаловажную роль выполняли. Но это мелочи, благодарю автора за такой шедевр
17 мая 2022

02051...@gmail.com

начнем с того,что книга - бомба пушка,огонь и т.д. ненавижу девочкины рассказы типа : я самая красивая,самая умная,самая богатая и тело мое- произведение искусста, так вот в начале книги именно подобный контент меня сильно охладел к истории,но к концу книги все сильно стерлось динамичным развитием событий и даже оправдалось ,в принципе, необходимость подобного включения в историю. однозначно читать,фанатам истории "Четыре сына" очень понравится. ой спасибо!
28 сентября 2023