Хэля Хармон — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image
  1. Главная
  2. Библиотека
  3. ⭐️Хэля Хармон
  4. Отзывы на книги автора

Отзывы на книги автора «Хэля Хармон»

207 
отзывов

MariLivre

Оценил книгу

История, где главная героиня, согласно канонам, пытается избежать навязанного ей брака. Притом, что даже будущего мужа она не встречала, а только представляет на основании обрывочных воспоминаний.
Признаюсь, в самом начале Элина меня раздражала своей навязчивой идеей и попытками ее воплотить.
Однако, переступив порог Академии она - не сказать, что изменилась, но раздражать перестала.
Она быстро нашла общий язык не только со сверстниками, но и с некоторыми преподавателями. Смогла перебороть свой страх перед змеями. Хотя тут, наверное, сыграло на руку то, что ее подсознание подкидывало ей "картинки" из прошлого и подсказывало, есть тут опасность или нет.
Вообще, так как я начала читать книгу не с первой в цикле, а с третьей (внимательно читай предупреждение автора), то не все моменты мне были понятны с ее детством и блокируемыми воспоминаниями. Но я думаю, что в первых двух должно быть дано объяснение этому подробно.
Понравилось мне то, что Алик, будущий муж, не стал давить на Элину, а пытался потихоньку и постепенно подготовить ее к осознанию того, кто перед ней.
Примерно на середине книга меня захватила и оставшуюся половину держала в напряжении.
А уж как удивил эпилог - не передать словами. Неожиданный ход и задумка - вызывает желание прочесть продолжение и узнать наконец - что еще нам уготовано?

24 июня 2025
LiveLib

Поделиться

MariLivre

Оценил книгу

Легкая сказка. Читается быстро, сюжет увлекает. Не скажу, что сильно захватывает, но цель - разгрузить голову и отвлечься от рабочих проблем - выполнена :)
Все истории автора имеют свою изюминку. Эта - не исключение. Кото-ящер покорил меня своей находчивостью и интригами - ну лис лисом, а не дракон.
Яна, хоть и доктор, но немного наивна. Хотя всем известно - врач - профессия циников. Мямли там не выживают, как мне кажется. Хотя, с другой стороны, эта ее наивность и беззащитность придают некий шарм и привлекли Мираля. Поэтому, любой недостаток может оказаться достоинством ;)
Понравилось как автор провела параллели в разных мирах с главными антагонистами Яны - необычный и интересный ход.
И то, как им воздалось по заслугам - тоже.

24 сентября 2025
LiveLib

Поделиться

Shendydenn

Оценил книгу

Интересная история, хотя и несколько сырая на мой дилетантский взгляд. История рассказывает опять же о попаданке и вроде бы даже в книгу. Этот момент раскрывается очень мимолетно и непонятно. Все же героиня была из другого мира или нет? Так вот, начинается все с того, что героиню очерняют перед ее женихом и выгоняют из его дома. Этот момент напомнил мне дораму "Двойник", причем что героиня тут тоже умирает, правда другими обстоятельствами.

После смерти героиня как бы видит будущее мира и решает спасти его. Для этого ей нужно купить высшего демона, который и должен раздолбать весь мир. Характерец у нашего демона далеко не айс. Он постоянно ершится, грубит и непристойно выражается. А уж сколько пошлятины его рот выдавал не передать словами.

Первая половина книги была мне интересно, но вторая уже как-то подкачала на мой взгляд. Интрига с противостоянием героев ушла. Сюжет, который знала героиня также оказался непонятно чем. Так что ближе к концу я почувствовала некое разочарование. Но в остальном неплохая довольно история, читается быстро. Советую!

12 июля 2025
LiveLib

Поделиться

MMSka

Оценил книгу

Продолжение дилогии. Главная героиня теперь находится в ещё более сложном положении. После побега от Тёмного Генерала она обнаруживает, что носит его ребёнка, а её магических сил недостаточно для благополучного протекания беременности. Тем временем её преследователь достиг новых высот — он стал Верховным правителем чёрных магов, Владыкой Хаоса, и теперь ведёт активную охоту на беглянку.

Начало книги и сюжета мне действительно понравилось. Однако дальше сюжет стал настолько запутанным и противоречивым, что порой хотелось схватиться за голову. Автор заложила хорошую основу с множеством загадок, но реализация, к сожалению, подкачала. Развязки ситуаций и объяснения оказались слабыми, а в некоторых местах заметны пробелы в логике повествования.

Тем не менее, в конце книги анонсирована следующая часть, но уже с фокусом на друге генерала. Планирую прочитать и посмотреть, как автор справится с новой историей.

19 июля 2025
LiveLib

Поделиться

Angel_From_Ash

Оценил книгу


Можно сказать что эта история начинается с конца событий книги другого автора «Принцесса-кролик и метка демона», что меня удивило. Я не знала, что это эта история будет связана с уже полюбившимся мне миром и была счастлива встретить любимых героев, пусть и на второстепенных ролях.

Главная героиня Соня попадает в тот же мир, в который некогда попала Виктория из книги «Я стала злодейкой любовного романа». И не смотря на то, что у героини есть память и о ее прошлой жизни, и о жизни девушки, место которой она заняла, она не может поверить, что сейчас не лежит в коме после падения с восьмого этажа.

У Софи, а именно так ее зовут в этом мире, есть муж и дочь. Причем если мужа она не принимает, то в девочке она разглядела свои черты и верит, что это ее ребенок. После одного взгляда на девочку в ней проснулись материнские инстинкты, но как и почему разум понимать отказывается. Муж вызывает в ней приятный отклик, какие-то чувства, но при первой их встрече она застала его с другой, из-за чего не может воспринимать его всерьез. Да и в нашем мире ей всего двадцать, никаких отношений и брака у нее не было. Да, чуть не случилась свадьба, но там точно был не этот мужчина.

Миру, в котором оказалась Соня вновь угрожает опасность от темных ведьм. Они никак не могут успокоиться и мы наконец-то узнаем причину, которая заставляет одну ведьму раз за разом творить масштабное зло. Но в этот раз у героев есть шанс все изменить, правда придется довериться друг другу, что с их напряжёнными отношениями довольно сложно.

Мне понравилось встретить в этой истории Викторию и Алана, правда последнего я немного не узнала. Слишком яро он заставлял героя делать вещи, которые после свадьбы сам не приемлет. Зато Вика как всегда была неотразима и смогла помочь Софи разобраться в чувствах к мужу.

Дочь героев оказалась очень не простой девочкой и я бы хотела прочитать про нее историю. Но если такая будет, то надеюсь уже без ужасов, которые пришлось пережить ее родителям. Также очень удивило и понравилось то, кем оказался голос, в голове главной героини. Он направлял девушку, помогал ей справиться с темной ведьмой, да и в целом оказался очень необычным персонажем который открылся нам в конце.

А ещё, похоже в этом мире скоро появится новый вид оборотней, ведь судя по оброненным фразам, в таких птиц здесь раньше не превращались, хотя может я и ошибаюсь и это был единичный случай.

Концовка оказалась тоже интересной, особенно небольшое предсказание от бабушки героини и так понимаю намек на продолжение о принцессе-кролике которое я как раз планировала читать.

Знакомство с творчеством автора считаю успешным, поэтому пошла выбирать следующую книгу для чтения.

31 января 2026
LiveLib

Поделиться

AnastasiyaZh

Оценил книгу

Родителей не выбирают, как и истинных. Только что делать, если твой истинный - враг родных и этого мира? Блокирующие браслеты помогают временно, природа берет свое, от притяжения никуда не деться, и вот ты лежишь в незнакомом месте, у него. Как сюда попала? Сложно сказать, обрывки воспоминаний никак не складываются в одно целое, но ясно одно - природа взяла свое, и никакой браслет больше не поможет.

Эстер мне понравилась тем, что выросла самодостаточной личностью, и за это можно сказать спасибо родителям - она знает чего хочет, сама принимает решения, ни от кого не зависит. И да, встретив истинного, не собирается от него отказываться, хотя прекрасно знает что будет нелегко, что родители против. И в голове только одно - изменить намерения Гидеона, постараться, чтобы он отказался от мести этому миру, её семье. Получается ли у неё? Сложно сказать, все-таки драконы очень упрямы в своем стремлении мстить.

Гидеон конечно вызывает двойственные чувства - с одной стороны в плане мести его можно понять, но с другой стороны может пора уже забыть свои обиды, не зря ему в истинные досталась именно Эстер - ведь кто, как не она, сможет показать красоту этого мира, который Гидеон собирается уничтожить, да и как можно думать о мести ближайшим родственникам любимой, ведь он прекрасно понимает, что хороших отношений между ними уже не будет.

Любовная линия замечательная - в физическом плане отношения развивались стремительно, но вот в плане доверия все происходило долго, что не удивительно - дракон, собирающийся мстить, запертый в магической тюрьме и дочь Серебряного Змея, который поспособствовал поимке Гидеона априори не могут довериться друг другу. Нужно время, и постепенно, шаг за шагом, после взаимных уступок в чем-то, доверие постепенно будет возникать.

Но нельзя забывать, что доверие - хрупкая вещь, как же его легко разрушить! Обнаружен труп, магически истощенный, кто мог это сделать? Все указывает на Гидеона, но он ли это сделал? Или есть кто-то, кто хочет его подставить?

На что только не пойдёшь ради счастья дочери! Серебряный Змей - отличный, любящий отец, а так же хитрый манипулятор, хорошо просчитавший поведение врага. Не по наслышке зная, на что можно пройти ради истинной, он сделал верный ход - предложил стать преподавателем в Академии, ведь к ученикам привязываешься, ну и оказанное доверие должно льстить, ещё и истинная рядом - всё в купе должно оказать влияние на дракона, постепенно изменить его мировоззрение. Ведь если подумать, кому нужна месть кроме самого Гидеона? Да никому. Ну уничтожит он мир, убьёт всех - кто будет от этого счастлив? Да никто, ни он, ни Эстер. Разве мщение стоит того?

Книгу прочитала быстро, залпом, получила массу положительных эмоций. Любовная линия гармонично переплелась с детективной, горячие сцены добавили изюминку, и конец очень обрадовал, ведь что может быть лучше зарождающейся пары? К прочтению разумеется рекомендую, уверена, книга Вам понравится и не оставит равнодушной.

8 августа 2025
LiveLib

Поделиться

remmianna

Оценил книгу

Сюжет

Главная героиня София, которую так и тянет назвать Софочкой, застает своего жениха и лучшую подругу в весьма пикантной ситуации. Разгорается скандал, в ходе которого девушка вылетает в окно многоэтажки. Ничто не предвещало счастливого исхода, но очутилась София в теле Софи - нелюбимой жены-ведьмы Инквизитора Руанда Ри. Да еще в момент, когда не слишком верный супруг флиртовал со служанкой. В общем, в пору дать деру от такого "счастья" Только вот у Софии есть дочь, которая тяжело больна и которую попаданка, совершенно иррационально чувствует своей.
Впечатления
Ну, впечатления достаточно противоречивые. Это ромфант несколько не моего вида. Я люблю динамичные приключения, а тут вся история сконцентрирована на эмоциональной и чувственной составляющей. Психологические портреты героев прописаны детально, хорошо определен характер и мотивация, но исключительно у персонажей автора.

А вот героям, которые известны из основного цикла, мягко говоря, не повезло. И если Виктория вполне себе узнаваема, то Алан получился жестоким идиотом. Ну просто как иначе объяснить навязывание другу "ради блага государства" роли, которая рушит его и без того хрупкую семейную жизнь. Да еще и больную дочь под удар ставит. Когда эту же роль мог исполнять другой человек, которого в конце и подогнали? В общем, я отказываюсь верить в такого Алана. Поведение героини тут тоже подбешивает, но это вкусовщина. Характер и повадки описаны хорошо, но беда в том, что мне не по душе такие наглые и напористые люди. Мы бы не стали друзьями))) Хотя образ, что называется в тренде и будь история уникальна, я бы слова не сказала.

В общем, если читать историю в отрыве от цикла, то добротный чувственный ромфант, который развлечет на пару вечеров.

4 февраля 2025
LiveLib

Поделиться

AnastasiyaZh

Оценил книгу

Грустно, когда ты никому не нужен, когда рядом нет родных и близких, а спокойно жить и встать на ноги мешает кучка негодяев. Именно в такую ситуацию и попала Вита - прекрасный незнакомец спас, перенёс в другой мир, где все так красиво и необычно, но так ли уж безопасно? Ведь есть такие же завистливые и жестокие люди, да и домогательства никуда не делись. Ничего в итоге не поменялось, или она ошибается?

Виту было жаль на протяжении долгого времени. Девушка она милая, хрупкая, и ей бы защитника рядом, на которого можно положиться, но нет - приходится самой от всех отбиваться и защищаться. Кай - такой притягательный, такой располагающий, но... Опасный! И ясно что ему нужно! Хочет поиграть, не думая о чувствах самой Виты, да и оставил её совсем одну, намеренно оттолкнув одногруппников от неё, но все мы знаем, что человек - существо социальное, и общение просто необходимо. Да, опека чувствуется, но в купе с какой-то одержимостью и ревностью ко всем. Что делать и как жить дальше непонятно, ведь и среди одногруппников есть недруги, но Вите к этому не привыкать.

Кай - красивый притягательный мужчина, но очень уж язвительный. Со стороны кажется бесчувственным, но мы-то знаем что это не так. Что делать с притяжением? Когда к девушке тянет магнитом, думаешь о ней и днем и ночью, но она - адептка, а отношения между преподавателем и учащимся запрещены. Но разве реально сдерживаться? Как справиться со своими чувствами большой вопрос, ведь девушку выделять нельзя, и ухаживать не получится.

Непростые отношения складываются у героев, особенно в начале. Кай ведёт себя отвратительно, с этими пахабными намёками. Ему повезло, что Вита - скромная, будь на её месте другая, более бойкая, точно огрела бы его чем-нибудь по голове, чтобы одумался. Но не будем забывать, что Кай - еще молодой, действует на эмоциях, и в первый раз влюбился, и как видно опыта в отношениях у него не было, вот ему снесло крышу, и парень начал чудить, ведь предлагать роль постельной грелки понравившейся девушке - просто нонсенс. И замечательно, что Вита тоже чувствует притяжение, да и кто, кроме неё, еще способен разглядеть истинные чувства Кая и понять его поступки?

Очередная интересная книга из замечательного мира, где есть любовь, магия, истинные пары и двуликие. Мир опасен, но и притягателен, и радует, что каждую книгу можно читать отдельно, все будет понятно (но разумеется лучше по порядку). Оставлю Виту и Кая наслаждаться друг другом, сама же перейду в следующую историю, уверена, не менее интересную

2 июня 2025
LiveLib

Поделиться

Albina99

Оценил книгу

Первое мнение, впечатление. Кто-то говорит, что оно всегда обманчиво, а кто-то, что оно исконно верное. И вот в данном случае я столкнулась разом с обоими утверждениями в своей голове. Начну с того, что это моя первая книга у автора и она с первых строк влетела в меня и мое сознание со всего размаха утверждая, а после и подтверждая, что это 100% мой автор! Такая приятная вовлечённость в сюжет, в эмоции героев, в их сомнения и сложности взаимопонимания, доверия. Я провалилась в историю, словно в омут с головой! Буквально от первой строчки до последней, без каких-либо промедлений, что очень сильно так зацепило и увлекло в события и ощущения.

Но в то же время вот, то самое первое впечатление о героях оказалось как самая настоящая обманка. На деле оба оказались действительно многогранными личностями, яркими, живыми, со своими желаниями и порывами, и в этом всём было столько именно человечного, житейского, что не прожив - и не поймёшь. Вставали такие этично-моральные вопросы, в которых приходилось выбирать, что важнее: твоё я и твоя жизнь или же твоя вторая половина, будущее которой зависит от твоего решения.

Эстер - та самая девушка, которая по началу кажется нежной, осторожной тихоней. Но внутри неё прячется действительно та самая змейка: выносливая, хитрая, рассудительная, смелая. Которая готова идти на риски и бороться за то, во что она верит, что для неё дорого. Даже если шансы минимальны. Даже если это муж, которого весь мир считает монстром и врагом народа.

Гидеон - тот самый штормовой дракон, с которым, казалось бы, легко то точно не будет! Характер, действия, эмоции, которые он носил в себе такое огромное количество лет, что не обуздать. И при этом же какой же он заботливый и нежный с той, кто для него вся его жизнь. Он не слеп в своих ярости и цели, рационально просчитывает все последствия и нюансы и идёт на риск лишь для того, чтобы защитить Эстер.

Между героями постоянно бушуют страсти, сверкают молнии и искры, и это придаёт истории чувственности, которая показывает силу истинности, силу чувств к человеку. Ты можешь думать, что хочешь, ставить какие угодно цели, но по итогу всё сложится так, как решит сердце в пользу второй половинки. Вот эта эмоциональная мощь - это очень сильно трогает и цепляет! Я осталась в восторге от истории и знакомства с автором в целом!

9 октября 2025
LiveLib

Поделиться

AnastasiyaGra4

Оценил книгу

Прочитав уже не одну историю автора и про этот мир, и про саму Академию. Понимая, что большинство героев мне уже хорошо знакомы. И зная примерно о ком будет эта история, я знатно прифигела. Я не была готова к такому началу, но оно меня очень впечатлило!

Истинность - великий дар что для Дракона, что для Змеи. Но как ты себя поведешь, когда твою истинную от тебя скрывают годами. Ты взаперти. И единственное, что позволено получать каждый год - её портрет. Эта медленная пытка, что заставляет сходить сума. Или та грань, где таится надежда на нормальную жизнь?

Гидеон пришел в мир к Змеям с размахом. Он был тот, кто готов был уничтожить все. Сильный и могущественный. Не ожидал, что сможет проиграть ту битву. И тем более оказаться в заточении. Особенно почуяв её. Свою девочку.

Эстер знает, что артефакт на руке - это не безделушка. При этом практически не знает, от чего именно он её уберегает. Пока в один момент не оказывается в чужой постели абсолютно голая. А сбежать не выходит. Тут смешается масса эмоций, от страха до искрящего желания. И они будут пьянить героиню не хуже любого вина.

В этот раз будет очень и очень много горячих сцен. Герои не просто будут сходить сума, но и постоянно идти на поводу своих эмоций. Пока в один момент их не догонят приключения, которые они старались не замечать.

Сюжет вильнет весьма неожиданно. Приоткрывая нам тайну главного героя. Показывая осознанный выбор героини. И родителей, которые как бы не переживали за дочь, поддерживали и давали все шансы. И пусть папа - ректор той самой Академии. А дядя - сам Правитель. Карт Бланш собран. Осталось только решить все проблемы.

11 октября 2025
LiveLib

Поделиться

1
...
...
21