Григорий Федосеев — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Григорий Федосеев»

отзыва

seema

Никогда не могла подумать, насколько эта книга окажется захватывающей! Настоящие приключения и искренние чувства, описанные автором ( и участником всех событий) задевают за живое. Герои этой книги - самоотверженные смельчаки, которые, впрочем, не гонятся за славой или деньгами, а просто делают свою работу, прилагая невероятные усилия и телом, и духом. А старый эвенк Улукиткан... Он проник в мое сердце навсегда. Честный, искренний, мудрый, преданный своему народу и своему краю, он даже заставил меня поволноваться. Признаюсь, читая о последнем переходе, я дышать не могла, слезы катились, не переставая.
Это не первая книга из серии "Сибириада", которую я прочла, но сравнить ее ни с чем нельзя. Здесь вы не найдете любовных перипетий и детективных историй. Человек наедине с природой...и это по-настоящему увлекает.
Книга потрясающая, без преувеличений. Читайте и наслаждайтесь.

16 октября 2015
LiveLib

Aricalika

Сразу скажу, что ожидала большего в плане написания, хотя и видела, что советский писатель.

Сухо, безэмоционально... И такое чувство, что мне предоставили отчет о поисковой операции, со всеми терминами, именами и фамилиями, географическими названиями местности и т.п... Не нравится мне подобная литература.

Вывод.
Советовать точно никому не буду, если только человек ну очень сильно любит сухую литературу.

28 декабря 2014
LiveLib

Артем Чашин

Это великолепная книга. Читаю второй раз, первый раз читал ещё в детстве, и заново проживаю эту удивительную историю о сильных и простых людях.
23 декабря 2021

Андрей Кудин

Редкая книга. Спасибо автору.
18 июля 2022