Георгий Персиков — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Георгий Персиков»

irabon...@yandex.ru

отлично
20 сентября 2024

irabon...@yandex.ru

класс
19 сентября 2024

ErnestaRun

За антураж - сразу пятерка! Жуткие провинциальные чащобы, где творится хтонь? Заверните две! "Ловцы черных душ" готовы к охоте. Ну почти готовы, потому что командир еще с прошлой книги в припадках. И это слегонца раздражает - сюжет они никак не двигают, только историю тормозят. Будто бы даже для увеличения размера текста, но это уже может быть моя паранойя.
В любом случае это хорошая история. Со всеми клише, какие только можно собрать, но все равно атмосферненько и жутковато. К сожалению, автор оставил в первой части отсылки к реальной истории русского сыска 19 века и углубился в свою. А меня-то как раз эти пасхалки особенно подкупили. Ну да ладно.
Небольшая атмосферная и довольно интересная книга. Ничего неожиданного, но иногда старое-доброе действительно работает. В этом случае именно так. Перечитывать вряд ли буду, но как мимолетное увлечение - очень даже.

29 июня 2024

Mina-mnm

Совсем не то, что я ожидала. Я-то приготовилась читать исторический детектив, а тут скорее приключения в духе Индианы Джонса.

После того, как к Ирине, возлюбленной Георгия Родина, попадает золотой амулет в виде сердца, она впадает в ступор. Все попытки вылечить её не приводят к успеху. И вот Георгий вместе со своим братом и ещё несколькими людьми отправляется в джунгли Амазонки, в поисках племени, которому раньше принадлежал амулет. Цель – вернуть амулет, в надежде, что после этого Ирина придет в себя.

Да, будет много загадок, приключений и опасностей, много встреч с разными племенами. По классике жанра, будет и предатель в их группе. Интересно, живо, но это не детектив. Надеюсь, следующие книги серии всё-таки вернутся к детективному жанру.

15 августа 2024

вера вера

книга меня захватила, события развиваются достаточно динамично.... захотелось прослушать ещё книги автора....
31 октября 2023

Лера Сапронова

Мда, прям большое разочарование. Графоманство чистой воды. Вместо нормальной детективной линии автор проваливается в мистику и эзотерику. Затянутое начало с кучей ненужных подробностей. Подробное описание персонажей которых мы никогда больше не встретим.
Детектив же решается в самом конце благодаря картине которая нам ранее по сюжету не встречалась. Понравится только если вы фанат мистерий с развязкой deus ex machina.
Вишенка на торте - отвратительное прочтение. Чтецу как будто все равно, выдает монотонное бубнение из-за чего ты можешь выпасть из происходящего. Впрочем, благодаря тому что автор может изливать одну мысль в течение целой главы, ничего собственно и не теряешь.
7 августа 2024