Фредерик Бегбедер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Фредерик Бегбедер»

Ilya Shchebletov

Бегбедер, как вино, становится только лучше с каждой новой книгой. Хорошее произведение, милое, доброе признание в любви своей семье, своего рода разговор с психоаналитиком, открываешь и понимаешь себя, вспоминая детство, как герой книги!
10 ноября 2015

myboo...@mail.ru

Показана изнанка рекламного бизнеса. Цинично. Нескучно. Озвучка хороша.
13 мая 2022

ALFIIA MUZAFFARLI

Смысл
27 августа 2021

Сергей Назаров

Любовь живет три года! Нет, вы не поняли, любовь живет Три года!! Три года и точка.
А что такое любовь то?
Тебе просто удобно, с человеком, спокойно или же что то большее, чего описать невозможно?
Хотел написать что, хорошая история, книга показывает жизнь любого человека, который потерялся в жизни и не знает что ему нужно, и чего хочет, это бывает со всеми. Автор с первых строк дает нам понять, что только так и все, до последнего отстаивал свое мнение, а итог.. мне кажется концовка смазала всю суть…у нас у всех один и тот же шаблон жизни
25 ноября 2021

book_ko_

Ця книга потрапила до мене зовсім нещодавно, і коли я дізнався, що це збірка інтерв'ю автора з відомими людьми - вирішив не відкладати, а відразу ж прочитати.
Спочатку, у мене було повно ентузіазму, все ж інтерв'ю це один з улюблених жанрів для мене в журналістиці. Переважно - концентрат інформації, та відчуття близького знайомства з людьми у яких беруть інтерв'ю.
На превеликий жаль, більшість письменників з якими спілкувався автор були мені зовсім не відомі, а світська бесіда, де я був "третій зайвий" не донесла жодної цікавої інформації.
Мені здалося, що Фредерік не вміє брати інтерв'ю ( принаймні робить це не цікаво), і можливо з моєї сторони це надто "голосно" сказано, але гірше за все було відчуття, що мене ошукали: навіщо вписувати у свій послужний список такі відомі імена, як Чарльз Буковскі та Френсіс Скотт Фіджеральд, коли насправді це всього лише безглуздий сон Беґбедера.
Ох і Ах...Одне стало зрозуміло, що це не мій автор, і скоріш за все ця збірка розрахована на французького читача, або хоча б більш прокачаного ніж я

15 февраля 2019

Назар Гоголь

Читать её тяжело и скучно, но слушать аудио версию ещё кое как интересно на скорости 1.5.
8 января 2022

Юлия М.

После прочтения осталась в замешательстве. Мне не понравилось. Совсем. Даже чуть-чуть не понравилось. Сюжета как такого нет. А истерия главного героя на фоне безудержного употребления алкоголя и кокса вперемешку с беспорядочными связями лично у меня вызывала чувство тошноты. Читала книгу в поезде, через силу, дочитала для галочки. Это не бестселлер 2016 года, а откровенная редкостная гадость. Не тратьте время.
10 сентября 2017

Вера

Начала читать и почти сразу бросила, пошлости и грубости в словах, фразах и в жизни хватает. Книга совсем не из тех, от которых я получаю удовольствие.
18 января 2015

Mira Mirolavskay

«Любовь – это упоительная катастрофа: знаешь, что несешься прямо на стену, и все же жмешь на газ; летишь навстречу своей гибели с улыбкой на губах; с любопытством ждешь минуты, когда рванет.»И я соглашусь любовь действительно живет 3 года, а после просто привязанность, остаётся чувство долга и ответственности перед когда то любимым человеком.И в этой книги я в какой то степени нашла себя. После 3х лет оставить человека, это сравнимо с потерей память. Нет человека и стараешься не помнить те совместные моменты. И поверьте удалить, стереть, забыть 3 года не так легко.Ощущение чистого листа... Начинаем жизнь с начала.Я б посоветовала прочесть эту книгу тем у кого действительно была настоящая любовь и она окончилась разрывам...
30 августа 2018

Катерина

Пожалуй, одна из лучших работ автора. Остпваясь верным себе, Бегбедер пишет о современном мире, его грехах и грязи, пишет о любви так, как могут только французы. Но здесь он совершенно невероятно - проникновенно, ужасающе - пишет о войне, о концлагерях - об исторической памяти Франции. И, конечно, об самом загадочном писателе XX века и его музе.
25 ноября 2016